Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 21:12
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: amin  
Форум » Обсуждения » Сны и сновидения » Только об ОСах
Только об ОСах
aminДата: Вторник, 29.06.2010, 16:13 | Сообщение # 1
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
хотелось бы развить тему что касается только Осознанных снов, без рассказов о простых снах, давайте здесь делиться опытом, что касается Осознанных сновидений.... wink
 
РезинкаДата: Среда, 30.06.2010, 14:39 | Сообщение # 2
пытаюсь быть Иным
Группа: однодневки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю, предлагаю начать с вариантов выхода в ОС, как у Вас обычно это случается? И ещё вопрос, чем ОС отличается от АП?
 
ISABELLAДата: Среда, 30.06.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Люди, не пишите, плз, аббревиатуры, или хотя бы в первых постах в скобочках давайте расшифровку happy
Что такое АП? ... и тигры у ног моих сели...мммммммммм....
а то ХЕЗ получается smile wink
 
aminДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
АП я так понимаю Астральное Путешествие...
 
aminДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:19 | Сообщение # 5
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (Резинка)
Поддерживаю, предлагаю начать с вариантов выхода в ОС,

я начинал с осознания момента засыпания, затем перешел к поиску рук во сне, как описано у К.Кастанеды, после прочтения книг Хакеры Сновидений пробовал картографию, метод рабочий.
Я думаю что каждый находит свой способ, главное пробудить несгибаемое намерение, все остальное последует само собой.
Quote (Резинка)
чем ОС отличается от АП?

для меня ничем, и то и другое я называю практикой "сновидения".
 
РезинкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:01 | Сообщение # 6
пытаюсь быть Иным
Группа: однодневки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ISABELLA)
Люди, не пишите, плз, аббревиатуры

Простите, исправимся biggrin
ОС-осознанное сновидение
АП - астральная проекция (сокращение не моё, подцепленное в разных описаниях)
Quote (amin)
я начинал с осознания момента засыпания, затем перешел к поиску рук во сне,

А я начинала в детстве, когда в школу вставать не хотелось angry
Глаза снова закрываешь и видишь, как одеваешься, умываешься, ..... а потом ап, и момент просыпания angry Шучу.
На самом деле, я когда испытала первые ОС, вообще никакого понятия не имела, что это было, просто поняла, что можно гулять во сне по собственной воле, а не как зомби. Уже потом нашла и потратила всю стипендию на сборник Кастанеды. Поэтому и рук я во сне не искала.
Сейчас вхождение бывает разными способами:

-в момент засыпания рассматриваешь картинки и, если тело достаточно расслаблено, до лёгкого оцепенения, можно как бы войти в одну из них.

-часто в промежуточном состоянии испытываешь как бы ощущение падения, будто выпадаешь из тела, потом начинаешь видеть квартиру, или просто оказываешься в некоем пространстве.

-бывает, что некая сила тебя словно вытягивает из тела, тогда некоторое время ещё тебя носит по комнате как воздушный шарик, выпускающий воздух. Далее по обстоятельствам.

-самое начало (это когда по Кастанеде ищут руки), просто во время обычного сна некая деталь тебя цепляет и вдруг приходит понимание, что это не реальность, так не бывает, т тогда и приходит осознание сна, в моём случае это был испуг во сне, от которого я не проснулась, а осознала сон. Я шла по улице и чувствовала, что за мной идут, оборачиваюсь, никого нет, снова иду, снова чувствую, снова оборачиваюсь, становилось всё страшнее, я остановилась и стала ощупывать воздух руками, нащупала пару существ, тут и поняла, что так не бывает, что это сон, потом жутко разозлилась и порвала их в клочки. От така несдержанна и жестока была bash

Добавлено (05.07.2010, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Ню-ню)
Теперь нужно найти какому из 7 тел СООТВЕТСТВУЕТ тело сновидения.

А каковы Ваши предположения?
 
chakraДата: Вторник, 06.07.2010, 00:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
главный враг ОСоф - будильник
Прикрепления: 3221456.jpg (70.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
aminДата: Вторник, 06.07.2010, 02:04 | Сообщение # 8
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
не знаю какому там телу относиться тело сновидения, думаю это и не столь важно, в процессе своей практики, перепробовав многие техники и способы полностью взял на вооружение практику по Кастанеде, возможно это мне ближе, в классификации не вдаюсь, гораздо важнее практическое использование, в своей практике сновидения дошел до третьих врат, и вот уже три года не могу их пройти sad
читаю опыт Резинки и понимаю ещё раз что у каждого все по разному, у меня все подругому
Quote (Ню-ню)
А то, что ЧСВ и т.д даётся труднее чем ОС(из наблюдений за людями:вроде сновидящий, а ЧСВ цветёт вовсю)

сновидение не избавит от ЧСВ даже наоборот может усилить, и Дон Хуан предупреждал Кастанеду что для того чтобы избежать таких гибельных последствий, Новыми видящими был разработан Путь Воина, благодаря которому можно было избежать негативного момента сновидения, ибо в сновидение это для многих как наркотик, я много раз в нете встречал таких сновидящих, которые в сновидениях удовлетворяют свои страсти, это не Путь это тупик, сновидение должно быть использовано только для развития тела сновидения, меркантильные цели приведут только к печальным последствиям, и подойдя ко вторым вратам сновидения, вы можете просто в один прекрасный момент не проснуться sad
Quote (Ню-ню)
Может быть у Вас есть ответ? или у амина?

я думаю что тело сновидения не имеет отношения к 7 телам, скорее всего это нечто иное, но это только мои догадки, точно я этого не знаю...
 
РезинкаДата: Среда, 07.07.2010, 01:31 | Сообщение # 9
пытаюсь быть Иным
Группа: однодневки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
amin, наконец прочитала Ваши "Лабиринты снов", а продолжение следует?
Влияние Кастанеды , конечно, не просто чувствуется, а будто он и пишет. Но ведь это Ваш личный опыт? Или художественный вымысел?

Добавлено (07.07.2010, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (Ню-ню)
я пока недосновидящая

А это как? Опишите подробнее, а то не очень понятно.
Quote (amin)
не знаю какому там телу относиться тело сновидения, думаю это и не столь важно,

Не важно для практики ОС, но ведь разобраться не помешает. Если поможет размышлениям на эту тему, опишу ощущения:
однажды я пробовала провести в ОС по себе руками, как если бы меня лечил некий экстрасенс, ощущения не из приятных, наэлектризованный сгущённый воздух-вода. Ну вот это очень приблизительно, что это за тело?
Ню-ню,
как думаете?

Добавлено (07.07.2010, 01:31)
---------------------------------------------

Quote (chakra)
главный враг ОСоф - будильник

Ну это если ОС только утром)
 
aminДата: Среда, 07.07.2010, 23:46 | Сообщение # 10
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (Резинка)
конечно, не просто чувствуется, а будто он и пишет. Но ведь это Ваш личный опыт? Или художественный вымысел?

дело в том что это мой личный опыт, подтверждающий что система толтеков поведанная нам Кастанедой не литературный вымысел, а реальный опыт, вымышленны только персонажи, эта книга сталкинг самого себя, благодаря которому я вовлекал себя в практику сновидений, я не парюсь тем , что отдает Кастанедой, это не важно, это не подражание а всего лишь подтверждение того, что книги Кастанеды не фэнтази...
 
aminДата: Среда, 07.07.2010, 23:47 | Сообщение # 11
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (Резинка)
а продолжение следует?

обязательно, по мере накопления опыта... biggrin
 
aminДата: Среда, 07.07.2010, 23:54 | Сообщение # 12
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (Ню-ню)
Ну как-же? 7 тел это-же перечень того из чего мы состоим, только из уст другого мировоззрения. А делать мы можем что-то только тем из чего состоим, следовательно, то, что сновидит никак не может не попасть в этот список! Логично ведь?

не правильно выразился, на мой взгляд в теле сновидения присутвуют тоже все тела, кроме физического, думать ведь можем, значит ментальное сто пудово присутствует, чувствовать страх ненависть любовь, тоже можем, значит астральное тоже есть, на счет остальных не знамо...
 
aminДата: Среда, 07.07.2010, 23:57 | Сообщение # 13
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (amin)
сгущённый воздух-вода.

было похожее переживание, в книге описывал, сей опыт, что смотрел на руки а они, словно из прозрачного воздуха-воды были, у меня перед этим был характернй "стук", похожий на шлепок ладонью в области основания шеи...
 
aminДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:55 | Сообщение # 14
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
вся эта тематика теперь будет освещаться здесь
 
SerenityДата: Вторник, 14.09.2010, 00:04 | Сообщение # 15
почетный командор ШМА
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 187
Репутация: 203
Статус: Offline
классно!! практики тоже опишите???жду с нетерпением))

"Желаемое значит возможное".
 
Форум » Обсуждения » Сны и сновидения » Только об ОСах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz