Диагностика чакр (ЧЭН)
Понедельник, 29.04.2024, 08:54
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » iroirona - разное знацца » говорить » книги которые вы читаете (делимся интресностями)
книги которые вы читаете
chakraДата: Суббота, 08.01.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Я читаю много. Вот об этом тут
А что читаетe вы? Пишите, советуйте друг другу и мне. БогоДар4U!



мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:28 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикольно, читаю книгу Владимира Васильева "Лик черной Пальмиры". В подражание Лукьяненко с его Дозорами. Издание 2003 год. Ит там есть термин "боевой маг" . В натуре ничего нового под луной.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 06.07.2016, 12:20 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 7496686.jpg (29.3 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 18.07.2016, 22:59 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Вечная борьба между жаждущим свободы народом и властью, не желающей свободу дать

Роберт Шекли "Корпорация 'Бессмертие' "
Прикрепления: 2273537.jpg (194.0 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:39 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Читаю книгу-детектив "Террорист" о временах противостояния ИРА и Англии: католиков и протестантов в Сев. Ирландии. И как спецслужбы Англии и ИРА объединились чтоб раскрыть убийцу-провокатора, засланного КГБ.
Но не этим знаменательна книга.
А тем что я читаю в эл.виде книгу Юнга "Синхроничность":

Цитата
...беспричинное событие, скорее всего, можно ожидать там, где, при более внимательном рассмотрении, причинно-следственная связь, как оказывается, невозможна. В качестве примера я бы привел "дублирование случаев", феномен, хорошо известный любому врачу. Иногда "дублирование" бывает трое — и даже более кратным, на основании чего Каммерер может говорить о "законе серии" и приводит массу прекрасных его примеров. В большинстве таких случаев не существует даже отдаленной возможности причинно-следственной
связи между совпадающими событиями
. Например, когда я сталкиваюсь с тем, что номер моего трамвайного билета идентичен номеру купленного в тот же день билета в театр, а вечером мне звонят и в разговоре упоминают тот же самый номер, уже в качестве телефонного, тогда причинная связь между этими событиями представляется мне
совершенно невозможной, хотя каждое из них в отдельности обладает своей причинностью. С другой стороны, я знаю, что случайные происшествия имеют тенденцию собираться в ацикличные группы— обязательно ацикличные, потому что в противном случае эти события были бы периодическими или регулярными, что по определению исключает случайность.

Вот сему как иллюстрация и послужила книга "Террорист".

Её я начал читать совершенно по случайному выбору из массы книг непрочитанных. Нет никакой причинно-следственной связи этой книги с тем что я читаю на компьютере. Т.е. между книгами абсолютно нет причинно-следственной связи. Но Сущее посылает знак, как бы подтверждая на примере - существуют действительно беспричинные события, дублирование случаев, закон двойственности.
Прикрепления: 0448521.jpg (110.4 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:31 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в двух книгах художественных в одновременном прочтении схожесть матрицы сюжета: враги объединяют усилия для достижение общей цели.

В детективе "Террорист" спецслужбы Великобритании идет на сотрудничество с ИРА (террористическая группировка ирландцев, воевавшая за освобождение Северной Ирландии от Англии) для поимки/устранения террориста-агента ГРУ (СССР), который надумал убить римского Папу, планировавшего визит в Великобританию.

В книге Бушкова "Кручёк для Пираньи" спецбойцы армий США и России на просторах Сибири совместно проводят операцию по поиску компромата на кандидата в президенты США. Компромат же бережет ФСБ (чтоб потом шантажировать нового президента США). Военные обеих стран же просто хотят чтоб тот не смог стать президентом, дав компромату дорогу в прокуратуре США.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 09.09.2016, 17:44 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 9910564.jpg (45.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 09.09.2016, 17:45 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 8343454.jpg (86.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 15.09.2016, 16:16 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Бушков  (книги про Пиранью-Мазура) порадовал пониманием бон и свастики (1996 год, я еще свою книгу даже не задумал)

Правда в конце книги все же он и огорчил словом "...все мытарства кончились".
Автору по ходу владеющему польским и беларуским языками (вставки есть на этих языках от имени героя Мазура - чело польско-беларуского происхождения) должно было быть известно, что мытарства - это не страдания, мытарьтаможенник = мытник.  Да и в Библии мытарь = сборщик налогов.
Прикрепления: 9306174.jpg (148.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 15.09.2016, 18:17 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Algoris_Malitia, писателя я не зря похвалил, он ещё в 1996 году написал то, что я изложил в своей книге на 10 лет позже.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 16.09.2016, 11:44 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Algoris_Malitia, давайте не будем засорять тему.
Не придирайтесь к формулировкам, суть то от этого не меняется.
В иудаизме противник Господа взят из религий языческих местных: Ваал, Велзувел, Дьявол - все имеют слог ВОЛ - бык, телец. То чему поклонялись египтяне, предшественники иудаизма. А христианство просто продолжение традиций и словей еврейских.

Естественно для буддизма на Тибете (не в Индии) антагонистом стал Бон.
В Индии был антагонистом сам индуизм.
А вот Китай - особая страна - там в принципе не может быть антагонистов, уживаются все. Читай о том и смотри видео здесь вот


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:41 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 8756093.jpg (33.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 07.10.2016, 18:03 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Читал детектив, как в Ливане шла борьба между ЦРУ и КГБ на тему: продажа Боингов Китаю. Американцы были за, а КГБ - против. И убивало тех, кто способствовал продаже конечно же чужими руками: руками армянских террористов, палестинских боевиков.
Вот  о последних интересная фраза была: последних террористов (палестинских боевиков имеется ввиду) жители деревни поймали в лесу и на месте перерезали им горло.
Казалось бы что тут такого, ну арабы, что с них мусульман взять, у них так принято резать горло. Только это были не мусульмане, а ливанские христиане.
Я думаю, резать горло - это не религиозный жест, а обычный и привычный способ убийства у народов, пасущих стада овец и баранов. И конфессия ту вообще не при чем.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:58 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
тема плагиата при издании книг на примере А. Тараса и С. Гвоздева.

Сегодня я зашел в книжный магазин. И сразу пошел по старой памяти в отдел, где продаются книги по боевым искусствам. Представлены были
только беларуские издательства и только двух авторов: Анатолий Тарас и Сергей Гвоздев.
"Авторства" Тараса обнаружил переиздание книги "Французский бокс Сават". Забавна история этой книги. Я как то купил в букинисте старое, дореволюционное издание книги про Сават. А Анатолий как то во время визита ко мне пошарился по моей библиотеке и попросил несколько книг почитать, включая и "Сават". Через сколько то месяцев
вижу в книжном магазине его авторства книгу "Французский бокс Сават" явно как калька с моей букинистической редкости. Ну мне не жалко, прошло почти сто лет и авторство уже не действует, можно переиздавать не платя за это автору. Да и найди его попробуй. Но тут полное присвоение - автор поставлен сам А. Тарас.


Не буду говорить, что все его книги "написаны" подобным образом, но многие - ТАК!
Самая переиздаваемая его книга "Боевая машина" также сплошь плагиат. Все главы этой книги - этоавторские статьи в журнале "Кэмпо" за разные годы разных авторов. В журнале они публиковались с указанием авторов. И принимались к печати только авторские материалы, не переводы и пересказы опубликованного ранее. Вот подборка таких статей и стала книгой "Боевая машина", но ни одна фамилия настоящего автора не была там указана. Как и не было указания на источник глав - журнал "Кэмпо".
Конечно сей журнал - детище самого Анатолия Ефимовича. Он его задумал, был бессменным редактором и составителем. Издатели были разные: "Эридан", "Красико" Красовского, и наш "Сэкай-пресс". Конечно и авторским гонораром Анатолий не поделился ни с издательством "Сэкай", ни с одним из авторов материалов скопиздженных в книгу. Кстати Тарас хотел издать книгу "Боевая машина" в нашем издательстве "Сэкай-пресс" (1995 год), но я именно из-за такого подхода к контенту книги отказался, запретил директору из-ва брать книгу в печать. Упустили выгодную книгу (было более 15 переизданий вроде), но зато не замазаны в потаканию воровству.

Был как то я свидетелем конфуза Анатолия за такой плагиат. В Кракове в редакции одного журнала. Мы туда пошли на переговоры о сотрудничестве. А там Тарасу предъяву кинули: он не спросив разрешения, не предупредив и тому подобное  - взял и перепечатал перевод статьи из их журнала. Но видимо стыдно было только мне - за двоих, хотя я вообще ничего не знал об этой
статье.

Что до Гвоздева, то меня насмешили данные об авторе книги "Айкидо", что стояла на полке магазина под его авторством - мастер 10-го дана. Ну а книга - тоже ворованный контент - из книги "Айкидо - динамическая сфера", авторы: Адель Вестбрук, Оскар Ратти. Книга была издана в "Сэкай" в двух частях. Перевод делали мы (включая меня самого), да и рисунки с ксерокопии пришлось править. Именно эти рисунки и повторены Гвоздевым как иллюстрации к "его" книге. Текст сравнивать не стал, но подозреваю, что тоже ворованный.

Может я идеалист, морализатор и прочее?
Прикрепления: 2492946.jpg (134.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 27.10.2016, 11:19 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 8067075.jpg (94.3 Kb) · 7330412.jpg (117.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 27.10.2016, 22:50 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
зачитался и уснулся
Прикрепления: 8758115.jpg (83.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » говорить » книги которые вы читаете (делимся интресностями)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz