Диагностика чакр (ЧЭН)
Понедельник, 29.04.2024, 06:04
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » iroirona - разное знацца » говорить » книги которые вы читаете (делимся интресностями)
книги которые вы читаете
chakraДата: Суббота, 08.01.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Я читаю много. Вот об этом тут
А что читаетe вы? Пишите, советуйте друг другу и мне. БогоДар4U!



мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 08.01.2011, 14:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Самый читающий народ - китайцы, они даже по русски учатся читать wink
И даже на нашем сайте зарегились и читают cool
Прикрепления: 1630908.jpg (28.0 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 08.01.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
и девушки не только китайские читать любят
Прикрепления: 2172591.jpg (69.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ЛЁЛЯДата: Суббота, 08.01.2011, 15:33 | Сообщение # 4
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Лично я, в настоящее время, читаю книгу Бернара Вербера "Империя ангелов")
Даже не знаю, что и сказать)) интересное чтиво... только не знаю - правда это или очень и очень вымысел))
Кто в курсе данного автора - поделитесь своим мнением!!!
 
chakraДата: Суббота, 08.01.2011, 15:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (ЛЁЛЯ)
Бернара Вербера "Империя ангелов"
я прочитал почти все его книги. Когда он собрался писать о муравьях, то завел дома муравейник и наблюдал несколько лет. Надеюсь "ангельник" не заводил, но он тесно общается с учеными и все самое передовое от них рассказывает. Мол ,писатель, какой с него спрос. а сами ученые бояться это обнародовать, т.к. обзовут фантазером, в лучшем случает (хотя бы мнение ученых о происхождении людей от свиней wacko ).


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ЛЁЛЯДата: Суббота, 08.01.2011, 22:50 | Сообщение # 6
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Ооо... Валекс!!! Спасибо за ответ!!! А то спрашиваю-спрашиваю... в чей то никто и не в курсАх о Вербере)))
Я видела его книги в руках людей... читают его... но видно все таки это чтение не для всех)
Лично мне очень многие моменты понравились) когда читала о кошках, как средстве общения с потусторонними силами - вас вспоминала))
Повторюсь... беру, как бы не веру те моменты, которые описываются у нескольких людей и в разных книгах... когда несколько людей говорят об одном и том же (причем люди между собой не связаны никак, да и живут иногда в разное время) - я думаю, это информация им ОТТУДА поступает... и они ее доносят до людей... а т.к. люди читают разные вещи, то для каждого читателя находят своего автора.... а говорится у всех об одном и том же))
Так с! Это было лирическое отступление!

Валекс! Скажите пожалуйста свое мнение... вы считаете - можно прочитанному у него верить??? принимать как информацию... Если вы прочитали многие его книги, думаю это о многом говорит... так бы просто не стали тратить свое время на всякую фихню?!

 
chakraДата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (ЛЁЛЯ)
это информация им ОТТУДА поступает... и они ее доносят до людей..
так и есть, вот подборка цитат на тему от разных авторов (глава моей книги)

Quote (ЛЁЛЯ)
можно прочитанному у него верить??? принимать как информацию..
принимайте как информацию к размышлению, но не к действию. Проверяйте на других авторах, на собственном опыте и опыте тех ,кому доверяете. И помните анекдот:
На приеме у врача.
--Знаете доктор у меня такая и такая болезни.
-- Почему вы так решили?
-- Симптомы подходят по медицинской энциклопедии. я даже лекарства уже принимала, как там написано.
Доктор посмотрел больную и говорит:
-- Вы не от этих болезней умрете?
-- А от каких?
--От опечатки
;)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
RoseДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:54 | Сообщение # 8
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Читаю только книги по магии и эзотерике.Не могу заставить себя читать художественную литературу, считаю пустой тратой времени.Как-нибудь напишу тут подборку наиболее запомнившихся и интересных книг.Вообще, могу сказать, что бывает прочитаю какую-нибудь книгу, вроде все одно и тоже, все знакомо, но какая-нибудь фраза оказывается "ключевой" т.е. помогает решить какой-то мой личный жизненный вопрос.
 
bay-koДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:57 | Сообщение # 9
подумаешь, админа оскорбил
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 568
Репутация: 444
Статус: Offline
Quote (Rose)
Читаю только книги по магии и эзотерике.Не могу заставить себя читать художественную литературу, считаю пустой тратой времени.Как-нибудь напишу тут подборку наиболее запомнившихся и интересных книг.Вообще, могу сказать, что бывает прочитаю какую-нибудь книгу, вроде все одно и тоже, все знакомо, но какая-нибудь фраза оказывается "ключевой" т.е. помогает решить какой-то мой личный жизненный вопрос.

Вот точно так же думаю! Правда, художественную литературу иногда в плеер в аудиоформате заливаю, потом слушаю когда чем-то не очень важным занимаюсь. А так, у меня есть ещё как минимум 2 оправдания за своё НЕчтение: прочитав, забываю уже через пару дней и содержание, и имена высокохудожественно-классических героев+сложно очень воспринимается некоторый слог, особенно из русской классики вроде Толстого и Грибоедова.
А вот эзотерика, вроде как и для общего обычно-человеческого развития, и для пользы, и для интереса. biggrin


 
chakraДата: Среда, 26.01.2011, 16:09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
achekhova

Советую прочитать эту книгу! Она для тех,кто знает,что все в этом мире не случайно! И для тех,кто верит в чудо! http://twitpic.com/3tizh2
Прикрепления: 2016560.jpg (96.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 08.02.2011, 22:57 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
есть еще и учебники. Вот по эсперанто появился

Эсперанто: полное описание и учебный словарь
Esperanto: plena priskribo kaj lerna vortaro. – Moskvo: Impeto, 2011. – 32 с.
ISBN 978-5-7161-0220-0


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 08.02.2011, 23:00 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 8206573.jpg (46.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 09.02.2011, 04:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
а сегодня в ЖЖ мне попалась ссылочка на такую вот книгу от nobody_s_fool

В книге О красоте женского тела
Quote
Сегодня я позволю себе написать на тему, не совсем характерную для моего журнала. По крайней мере по мнению тех, кто думает, что Япония - это мой единственный интерес в жизни:)

На моей книжной полке есть достаточно оригинальная фото-книга Pussy Portraits. Тираж этой книги уже раскуплен, и некоторое время назад вышла вторая часть. Идея этой книги показалась мне очень интересной и красивой. На каждом развороте слева - портрет девушки, справа - тоже портрет этой же девушки, только, так скажем, более интимных частей ее тела (как многие уже могли понять из названия книги).

Многие любят рассматривать портреты людей и отмечать, насколько мы все разные и при этом красивые. Эта книга дает возможность не забывать, что у нас всех не только лица индивидуальны.

Если крупные планы некоторых частей женского тела не кажутся вам красивыми и это не то, что вы хотите увидеть на своем мониторе по какой-либо причине, во избежание недоразумений попрошу вас не смотреть дальше. И заранее прошу прощение у тех, у кого по сути выбора нет.


Доступно только для пользователей
Quote
С год назад я смотрела интересную программу о группе женщин, с которыми работала психолог. Цель занятий состояла в том, чтобы донести до женщин, насколько прекрасно и индивидуально их тело. Многие живут годами и не знают, как они выглядят. И восторженные отзывы наших мужчин мало приближают нас к пониманию этого.

В ходе работы также делались фото подобного характера. И для многих участниц они стали открытием - некоторые женщины впервые в жизни увидели себя в новом ракурсе. И эти фото, как откровение, меняют в нас что-то.


Доступно только для пользователей
Quote
В книге 43 разворота. Из них я выбрала 13. (посмотреть можете здесь) Мне очень понравилась идея компиляции двух фото на одном развороте. Можно их рассматривать и искать закономерности, отмечать интересные моменты.
Прикрепления: 9601936.jpg (193.3 Kb) · 5773555.jpg (197.4 Kb) · 3334056.jpg (7.1 Kb) · 6112633.jpg (164.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:46 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
книга которая многое мне дала в осознании Пути - "Сибуми" (Shibumi)

Wiki:
«Шибуми» (англ. Shibumi, правильнее сибуми от яп. 渋み «терпкость») — роман американского писателя Родни Уильяма Уитакера (англ. Rodney William Whitaker), более известного под псевдонимом Треваньян (англ. Trevanian). Роман повествует о заговоре, имеющем место в конце 1970-х годов: описывается зарождение терроризма с подачи американских спецслужб, смертельная борьба между секретной организацией, намеревающейся эксплуатировать и управлять планетой Земля, и современным самураем, единственная цель которого — достигнуть состояния «сибуми».

Персонажи

Николай Хел — главный герой, таинственный мастер боевых искусств, прекрасный игрок в «го», и самый высокооплачиваемый политический убийца в мире. Родился в Шанхае в семье русских эмигрантов, долгое время рос в Японии, где 10 лет обучался мастерству игры в «го». Там же обнаружил в себе талант «мистика». После убийства генерала Кисикава, своего приемного отца, которого надо было убить, чтоб его русские не судили как военного преступника, сам попал в тюрьму, где его держали несколько лет в одиночной камере, пока американцам не понадобился «одноразовый» наемный убийца. Хел выполнил задание, оставшись в живых, и начал работать по найму. Через некоторое время он уходит «на покой», осев в Эшебаре в Баскии, Испания, в собственном замке, вместе с женой по контракту Ханой, и некоторым количеством слуг. В Эшебаре он живет, занимаясь спелеологией со своим другом Беньятом Ле Каго, или медитируя. Но когда в его доме появляется Ханна Стерн, племянница его старого друга, Хелу приходится вступить в противостояние со всемогущей Компанией.

Даймонд Джордж О — главный отрицательный персонаж романа, председатель Компании, курирующий дела ЦРУ, связанные с нефтью на Ближнем Востоке. Точный как часы, безжалостный, лишенный какой-либо морали, в чем-то трусливый, являет собой прекрасный образ управляющего. Люди для него, лишь разменная монета в делах, он лишен каких-либо привязанностей. Имеет личные счеты с Николаем Хелом.

Т. Даррил Старр
- старший оперативник ЦРУ, подручный Даймонда. Умелый исполнитель, вечно строящий из себя деревенского простака. По мнению Хела, таковым и является.

Беньят Ле Каго - рыжий друг Хела, баскский поэт и террорист, герой среди молодежи. Увлекается спелеологией, на этой почве и сошелся с Николаем Хелом. Искренне считает что баски - вершина эволюции на планете Земля. smile

Книга, изданная в 1979 году издательством Ballantine Books, сразу стала бестселлером как в США, так и в Европе. На русском языке роман был выпущен в 1994 году издательством «Текс» (Санкт-Петербург).
Читал в местах не столь отдаленных
мнение из сети:

Quote
С книги «Шибуми» началось мое знакомство с игрой ГО. Для кого-то это детектив, мне показалось, что книга, на самом деле, о Пути Мастера ГО.
Прикрепления: 6785926.jpg (22.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 18.02.2011, 03:54 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 7438247.jpg (53.4 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » говорить » книги которые вы читаете (делимся интресностями)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz