Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 01:22
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: amin  
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » вы спрашиваете (мы отвечаем)
вы спрашиваете
chakraДата: Четверг, 24.12.2009, 16:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Tanaluk)
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то на форуме задать вам вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д.? Что-то не могу набрести на соответствующий раздел... wacko

вот завел специально тему для вопросов-ответов wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 29.12.2010, 02:45 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (pantr)
здоровее не стали и дольше не жили
буддизм не думает о долголетии в теле, в об потере этого тела раз и навсегда.
Quote (pantr)
у нас на Руси тоже были монастыри где готовили специалистов для разведки с детства
приятная сказочка.
У нас тут в Минске есть один беларуский ниндзя из рода кривичей. Как то сразу вспоминается Дацык из рода Рыжих Псов


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Среда, 29.12.2010, 10:03 | Сообщение # 47
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Ну вот, а я профессиональный разведчик, учился, служил и истрию возникновения разведки отдельным разделом Военной истории преподовали в училище . Где-то в 17 веке появилась необходимость получать сведения о заграниичных делах не через купцов, а через специальных людей, которые умеют анализировать ситуацию зная несколько языков, военному искусству азам криптографии, химией, целительства, умея пользовать любым оружием и рукопашным боем и т.д. А где можно было организоватьтакой центр, именно в монастыре, подбирались отроки потерявших семью и они обучались. Воины разведчики в бою могли успешно противостоять десятку, а то и двух янычар ( которые воинскому искуству обучались с детства ). Так что это не сказки .
А на счет ниндзей, то у нас тоже есть , Будзинкан Украина сибу додзё – единственная организация, являющейся официальным представителем Будзинкан Хонбу додзё в нашей стране, основатель и глава сидоси Валерий Момот . К стати лично знаком, ездил к нему на семинары пару раз пополнить набор знаний по рукопашному бою.

Quote (chakra)
буддизм не думает о долголетии в теле, в об потере этого тела раз и навсегда.

Буддизм это ответвление, в свое время была сектой. Думаю с историей его вы знакомы. Вот к чему приводит стресс, это я сточки зрения психологии о возникновения буддизма. Буддизм как Индуизм религиозные учения созданные для того чтобы управлять людьми . Да сам Сиддхартха, он типа просветлился, но вот последователей следующих за ним нужно было организовывать общежитие , вот он и ввел кучу правил, где-то всемьсот, на все случаи жизни, к стати в Иудаизме где-то шестьсот правил . Вот и получилось со временим, что только соблюдая эти правила можно стать просветленным . Конечно в Индуизме и Буддизме не будут думать о долголетии тела, а еще лучше не родиться, ведь эти системы и созданы для того чтобы рабы не взбунтовались, рабский труд, конечно будешь думать побыстрее бы умереть, а еще лучше не родиться, потому что типа родившись опять попадешь в тело раба.

Сообщение отредактировал pantr - Среда, 29.12.2010, 10:09
 
chakraДата: Среда, 29.12.2010, 23:25 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (pantr)
Будзинкан Украина сибу додзё
да приезжали они ко мне, включая этого Момота. Играют дети в нинзей. Ну разве что можно назвать еще "спортивным ниндзюцу", но это лучше сие не делает.
Quote (pantr)
А где можно было организоватьтакой центр, именно в монастыре, подбирались отроки потерявших семью и они обучались.
возможно, но это не заслуга церкви. Скорее вопреки. Так что монастырском речи нет. Всего лишь место где...
Quote (pantr)
Буддизм это ответвление, в свое время была сектой.
сектой в каком смысле? сектой чего? Наше понятие секты здесь
О Сидхарте и роли буддизма у нас мнения не сойдутся, вижу. Можем не спорить wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Четверг, 30.12.2010, 01:32 | Сообщение # 49
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Quote (chakra)
да приезжали они ко мне, включая этого Момота. Играют дети в нинзей. Ну разве что можно назвать еще "спортивным ниндзюцу", но это лучше сие не делает.

Все секции рукопашного боя являются спортивными и они далеки от боевых, ну разве что можно привязать к этому систему Кадочникова. Момот в этом не исключение.
Настоящему боевому рукопашному бою тренируют в силовых структрурах, хотя сейчас даже не знаю как с этим обстоит дело . При Союзе нас к примеру в училище тренировали армейскому рукопашному бою в полном объеме этого слова, что-то похожее тренируют в системе Кадочникова, а так же факультативно в свободное время карате Дзю Симон именно по методике для силовых структур. Уже будучи офицером, то мы занимались специальной физической подготовкой разработанной для специальных подразделений, в которую включалось все в комплексе, физические упражнения с полноконтакным рукопашным боем, оружие, подручные средства и т.д.все в полном боевом снаряжении и на фоне общей тактической подготовки( стрельба, тактика, инженерная и т.д.), в условиях горной местности . Конечно все это очень отличается от спортивных секций любого толка как небо и земля .

Конечно ни один ниндзя секции Момота, да любой другой секции, если на него надеть полное военное снаряжение не сделает того, что сделает тренированный диверсант, разведчик в таком же снаряжении.

Quote (chakra)
Буддизм это ответвление, в свое время была сектой.сектой в каком смысле? сектой чего? Наше понятие секты здесь

В прямом смысле этого слова, сам Сиддхартха воспитывался в Индуисткой религии и Буддизм вышел из Индуизма, новое направление являлось сектой потом выросло в религию. Точно также как и Христианство вышло из Иудаизма и тоже было сектой, а потом выросло в религию .

По поводу Буддизма у меня свое мнение, я почти год учился в центре восточной медицины в Китае, где основная доктрина была Буддизм .

Сообщение отредактировал pantr - Четверг, 30.12.2010, 01:37
 
GlenДата: Среда, 12.01.2011, 15:47 | Сообщение # 50
желтая подводная лодка "Индиго"
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 207
Репутация: 643
Статус: Offline
Quote (chakra)
chakra

Хочется узнать ваше мнение - сколько времени может проходить между реинкарнациями? Просто например Нонна Хидирян считает, что о-очень много (Лермонтов еще не здесь:) - у нас века - там недели. Так ли это, как думаете?? wink
 
chakraДата: Среда, 12.01.2011, 20:18 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
я думаю что от тысячелетий до пару минут. Как только появляется подходящее тело-родители-место - то вперед, в реинкарнацию. Чем более высокоразвитая душа, тем труднее найти подходящую возможность родиться.
В последние 100 лет реинкарнировали ВСЕ, кто когда либо умирал в истории человечества (Библейское: все умершие встанут из мертвых)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
УникумДата: Среда, 12.01.2011, 20:28 | Сообщение # 52
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
Quote ( chakra, )
Чем более высокоразвитая душа, тем труднее найти подходящую возможность родиться.

Так новый чел будет повторять путь предыдущего или он должен пройти более высшую ступеньку. Тогда в конце концов он станет святым?


Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
chakraДата: Среда, 12.01.2011, 20:35 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
и будет крутиться в сим круге Сансары пока не доберется до 7-7-7.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
УникумДата: Среда, 12.01.2011, 20:48 | Сообщение # 54
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
Так получается родится еще один Майкл Джексон, но будет круче. Скорее энти перерождаются раз в тысячелетии. А когда Нго-Ма переродиться и дойдет до своего ЧЭН, он куды дальше двинется?

Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
chakraДата: Среда, 12.01.2011, 20:55 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Уникум)
родится еще один Майкл Джексон, но будет круче

Так он УЖЕ родился в... Антрактиде

Quote (Уникум)
А когда Нго-Ма переродиться и дойдет до своего ЧЭН, он куды дальше двинется?

такие потом становятся либо архатами (те, которые решают больше не рождаться) или бодхисатвами (теми, кто рождаются сами решая где и кем, и потому что хотят помочь другим дойти до 7-7-7)
А дальше есть эволюция в Мире Горнем: будды, ангелы, архангелы и другие серафимы angel


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Анна-ЛизаДата: Среда, 12.01.2011, 20:57 | Сообщение # 56
Колдун
Группа: однодневки
Сообщений: 73
Репутация: 281
Статус: Offline
Quote (Glen)
у нас века - там недели

"Там" вообще времени не существует, если это "светлые пространства", но там, что люди называют "адом" - вот там время есть, но оно столь быстро, что для грешника проходят века, а здесь несколько секунд. Такое впечатление производят рассказы тех, кто вернулся с "того света"...


Шестое чувство - это умение думать)
 
УникумДата: Среда, 12.01.2011, 21:32 | Сообщение # 57
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
Валекс, а дети тех, у которых 7-7-7 идут своей дорогой или впитывают "чудность"
от предков. Ведь все передается с молоком матери и воспитание имеет огромное значение. Если им ежедневно втирать про то, что мы должны быть не привязаны к своим желаниям и беспристрастны в предпочтениях, то они таковыми и вырастут. Это не вопрос был, а рассуждения. Вопрос в том, у детей "не от мира сего" повториться ЧЭН родителей или он должен быть круче, ученик всегда перерастает своего Мастера?


Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
chakraДата: Среда, 12.01.2011, 21:41 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Уникум)
а дети тех, у которых 7-7-7

у них редко бывают дети, а если и есть, то кто их знает - нет наблюдений. Разве что дети Конфуция или Уэсибы. Но данных, что они тоже достигли 7-7-7 нет... Впрочем Святой может пройти сквозь мир незамеченным...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GlenДата: Суббота, 12.03.2011, 23:42 | Сообщение # 59
желтая подводная лодка "Индиго"
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 207
Репутация: 643
Статус: Offline
В мире существуют два вида творцов. Первый вид работает с объектами: поэт, художник — они работают с объектами, создают вещи. Другой тип творца — мистик — создает себя. Он не работает с объектами, он работает с субъектом, он работает над собой, своим существом. И он — настоящий творец, настоящий поэт, потому что он превращает себя в шедевр.
Это из Ошо таро Дзен. Пожалуйста, проясните: это 2 вида творца (мир созидания) или 2й творец - уже мир духовный? Доступно только для пользователей На каких уровнях возможно проявление т.н. "экстрасенсорных возможностей"? Почему они проявляются, когда человек не принадлежит духовному миру?
 
chakraДата: Воскресенье, 13.03.2011, 03:52 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Glen)
то 2 вида творца (мир созидания) или 2й творец - уже мир духовный?

вы верно подметили, так и есть. Второй творец - это Мастер, который творит людей и их дух.
Quote (Glen)
а каких уровнях возможно проявление т.н. "экстрасенсорных возможностей"?
на всех, даже 1-1-1
Просто они эти способности будут разные.

Quote (Glen)
Почему они проявляются, когда человек не принадлежит духовному миру?

надо по другому поставить вопрос, когда человек не принадлежит духовному миру, почему эти способности исчезают? wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » вы спрашиваете (мы отвечаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz