Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 05:18
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: amin  
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » вы спрашиваете (мы отвечаем)
вы спрашиваете
chakraДата: Четверг, 24.12.2009, 16:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Tanaluk)
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то на форуме задать вам вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д.? Что-то не могу набрести на соответствующий раздел... wacko

вот завел специально тему для вопросов-ответов wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:10 | Сообщение # 31
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Думаю что для того чтобы давать диагностику по этой лестнице лучше дать конкретные пояснения. А то у вас работяга, обыватель, интелегент имеет какоето свое значение .
 
chakraДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:41 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (lesnyk)
Может знаете что по хиромантии

с хиромантией не знаком. Думаю что имеет значение и пол и праворукость


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:46 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (pantr)
Лучше про железы внутренней секреции и гормоны не говорить в этом смысле-это точно не правда .

для меня это так, как для вас - ваше дело.
еще о чакрах смотрите у нас видео
теория в моей книге - написанное ранее я не пересказываю.
Сам чакры не вижу глазами, но знаю таких - которые видят. Сам их чувствую тактильно. Для меня это реальность по Ленину (объективная реальность данная нам в ощущениях wink ).


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:49 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (pantr)
врач не будет лечить, а отправит в инет и там по сиптомам вы сможете найти лекарство.
не подходящая аналогия. Врач будет лечить, а не объяснять теорию заболеваний и процесса лечения.
Quote (pantr)
вопрос по чакрам, что вы под этим понимаете лично

под этим я понимаю энергетические центры по оси человека, от копчика до макушки. И не только понимаю, но и ощущаю их руками и глазами (не зрительно, а давление на глазное яблоко).


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:51 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (pantr)
дать конкретные пояснения

все есть в книге, и можно там почитать. Ссылка дана в начале темы там. Не пересказывать же на форуме несколько глав книги. wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:51 | Сообщение # 36
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Меня удивляет такой подход, вы повторяете то, что повторяют все. Даже на востоке уже давно знают, что чакры-это нервные центры вегетативной нервной системы . Просто в то время дали такое название и понимание было того времени и того менталитета . Ну мы же живем современное время и уже пора говорить на современном языке . Это все равно, что вы занимаетесь рукопашным боем, типа вроде бы боевой, но их эфективность не идет ни в какое сравнение с настоящими боевыми системами, которые приняты на вооружение в специальных подразделениях . Старое проигрывает современному по всем параметрам .
 
chakraДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:23 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
может и вегетативной, я же не медик, такими терминами не оперирую. А даже парацетомол для чего не знаю. wink Предпочитаю тупо не болеть.
Quote (Wiki)
Чакра (санскр. चक्र, cakra, букв. «круг», «колесо», «диск») в духовных практиках индуизма — один из центров силы и сознания, расположенных во внутренних(тонких) телах человека. В современном индуизме считается, что в теле человека чакрам соответствуют различные нервные сплетения и железы.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:17 | Сообщение # 38
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Думаю что трактаты первоисточники о чакрах вы тоже изучили, ну и конечно в современные источники индуистких учений о чакрах. Наверное центр силы и сознания муладхара это конечно да . Надеюсь вы не думаете, что этим местом можно думать ? Возможно индусы так и думают, что позволили себе столько тысячилетий ездить на себе высшим кастам.

Да и что самое прикольное, что тонкие тела никто не видел и не видит . Ну разве, что только ауру, но для этого не нужно быть экстрасенсом, это ведь всего лишь тепловое излучение в следствии химических процессо проходящих в теле .

Сообщение отредактировал pantr - Вторник, 28.12.2010, 00:38
 
chakraДата: Вторник, 28.12.2010, 01:03 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Насчет солнечного сплетения, то уже меднаука считает его вторым мозгом.
Если слепой не видит Луну, это не значит что её нет. Рисунки чакр появились не как обстракция, а то что видят видящие.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 28.12.2010, 09:30 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
спорить не буду, вы думаете так, я этак. Что делать то будем? wink

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Вторник, 28.12.2010, 11:45 | Сообщение # 41
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
А что делать, ничего. По вашему получается то, что писали и рисовали в древности верно, значит и земля плоская-это конечно сильно. Честно, не ожидал.
 
chakraДата: Вторник, 28.12.2010, 20:09 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
мы же не о земле говорим. А в человеке ничего не изменилось. Тем не менее древние системы описания человека (подчеркну: системы описания) работают. Например в акупунктуре или фэн-шуй человека. А раз работают, то в чем проблема? В якобы объективной истине? Ведь для человека так и осталось "солнце восходит", хотя в школе вколачивают, что это Земля боком повернулась smile Бытовая система день-ночь все равно работает, хоть и научно ложная.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Вторник, 28.12.2010, 22:23 | Сообщение # 43
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Системы описания, да только вот в акупунктуре тоже называют энергетическими меридианами нервные пути и нервные узлы( ЧАКРЫ )называют Биологичски активные точки ( современное название) . Хотя при чем тут энергия. Да и чтобы опытным путем определить эти центры и узлы, было убито и покалечено десятки, возможно сотни тысяч пленных . При чем тут разные тонкие планы, которые никто не видит и не видел.
Да в общем то все понятно.
 
chakraДата: Вторник, 28.12.2010, 23:08 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (pantr)
называют энергетическими меридианами нервные пути
забавно happy
Quote (pantr)
было убито и покалечено

а скока было убито или покалечено чтоб узнать наличие 5 стихий, инь и ян? Ах да, я забыл, шаолинь то был wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Среда, 29.12.2010, 00:48 | Сообщение # 45
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Стихии они и есть стихии, а что есть стихия всего лишь продукт разрушения веществ, про шаолинь, ну был шаолинь и что ? Шаолинцы от этого здоровее не стали и дольше не жили, хоть и концентрировались на чакрах .
Ну а на счет монастырей, то вы наврятли знаете, что у нас на Руси тоже были монастыри где готовили специалистов для разведки с детства, думаю что Шаолинь по подготовке сильно уступал в то время, опять за счет мотивации и за счет многочисленный войн в которых они учавствовали.


Сообщение отредактировал pantr - Среда, 29.12.2010, 00:53
 
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » вы спрашиваете (мы отвечаем)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz