Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 20.04.2024, 12:46
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » теория магии » страх будущего » вспышки на Солнце
вспышки на Солнце
chakraДата: Вторник, 11.06.2013, 12:46 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Чем угрожает всплеск солнечной активности

По прогнозам ученых этой осенью ожидается всплеск солнечной активности. Он повторяется каждые одиннадцать лет. Если раньше такие изменения проходили для нас почти незаметно, то сейчас они существенно отражаются на жизни землян.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:54 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
На Солнце произошла серия мощных выбросов. Официально сообщается о одной вспышке М2.9. Один из выбросов направлен в сторону Земли.



мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 09.07.2013, 16:54 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline


Огромное пятно, носящее кодовое название AR1785, расположилось прямо напротив Земли. Активная область имеет магнитное поле «бета —
гамма — дельта», которое таит в себе огромное количество энергии для
вспышек класса X. Впрочем, до сих пор пятно остается спокойным. Возможно, это затишье перед бурей...

Синоптики НОАА оценивают вероятность вспышек класса M (эти вспышки — вторые по интенсивности) в 55 % в текущие сутки, а вероятность вспышек класса X (самые итенсивные) — в 10 %.

Пятно AR1785 от края до края больше, чем 11 диаметров Земли — это одно из самых больших пятен в текущем солнечном цикле.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 17.07.2013, 18:21 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Выброс произошедший 16 июля - направлен в сторону Земли, но по какой-то причине НАСА на своем сайте о нем не сообщает. На графиках солнечной активности в том числе графиках которые выкладывает в публичный доступ
Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, которые составляются по данным НАСА - вспышка так же отсутствует. Сообщается лишь о двух вспышках низшего класса С, но эта явно намного мощнее - есть фотографии
переданные спутниками СТЕРЕО на которых эта вспышка и ее размер очень хорошо видны.

Стоит отметить, что на анимации НАСА показывающей направление выбросов, эта вспышка присутствует и она верно показывает направление вспышки в сторону Земли, но мощность данной вспышки явно занижена, причем очень сильно.
Выброс интересен своей формой. Он закрутился в форме кольца и в центре этого кольца окажется наша планета. Выброс достигнет Земли 18-19 июля 2013г.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 17.07.2013, 23:53 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Наконец-то свершилось - НАСА и ЕКА (Европейское аэрокосмическое агенство) заявили о том, что 16 июля 2013г солнце выбросило мощную вспышку (CME), которая движется в сторону нашей планеты. Данные подтверждаются Космической обсерваторией SOHO Европейского космического агентства и НАСА (СТЕРЕО). Выброс корональной массы зафиксирован 16 июля 2013 года в 12:24 по московскому времени.

Миллиарды тонн заряженных частиц движутся к Земле со скоростью 560 километров в секунду и достигнут околоземной орбиты 18 июля. Специалисты ЕКА и НАСА сообщают, что высоко-заряженные частицы могут вызвать масштабные сбои в работе электронных систем и особенно на орбитальных аппаратах.

Попадание СМЕ по Земной атмосфере может вызвать образование «воронки» в магнитном поле нашей планеты, причем на длительное время. Эта воронка вызовет мощнейшую геомагнитную бурю, способную ухудшить самочувствие людей, нарушить работу радиосвязи и привести к неожиданным скачкам напряжения в электрических сетях.

Кроме того, мощная геомагнитная буря создаст ярчайшие полярные сияния. В НАСА и ЕКА обеспокоены тем, что в зону выброса попадает космический аппарат Juno и сейчас его пытаются спасти переключением в защищенный режим, что бы снизить риск потери данных на носителях информации.

Ученые напоминают, что ожидается солнечный максимум, который придется на конец 2013 года. В связи с этим активность Солнца увеличится еще больше. Оценивая перспективы встречи Земли с корональным выбросом произошедшим 16 июля, ученые надеются, что он не должен вызвать масштабных катастроф.

Ученые внимательно следят за Солнцем, ведь есть вероятность того, что следующий, более крупный, выброс ударит точно по нашей планете и тогда наше везение закончится, раз и навсегда...
О мощной вспышке произошедшей на Солнце 16 июля, мы сообщали еще вчера, сразу после того, как ее зафиксировали спутники слежения за солнечной активностью, но официальное подтверждение произошедшего, появилось только сегодня. Впрочем на графиках солнечной активности, вспышка по прежнему отсутствует, что вызывает подозрения в том, что данные были сфальсифицированы еще вчера с целью скрыть это событие от общественности.

По какой-то причине сегодня НАСА и ЕКА все-же подтвердили то, что мощный выброс произошел и на всех парах мчится к Земле. Первый удар по магнитосфере произойдет скорее всего уже этой ночью и продолжится завтра, а с учетом того, что сегодня НАСА сообщило о огромной корональной дыре, солнечный ветер которой вызовет магнитные бури 19 и 20 июля - нас ожидает очень сильная и долгая геомагнитная буря и это, как минимум...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 30.07.2013, 14:22 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
прогноз на август


Украинские ученые прогнозируют в августе мощнейшие вспышки на Солнце и, как
результат, сильные магнитные бури. Об этом сообщило издание «Полемика».

Так, по словам сотрудницы Астрономической обсерватории ЛНУ имени Франко Марии Ковальчи, в августе на Солнце будут наблюдаться настоящие «штормы».

«Может быть до 200 вспышек в сутки, которые будут длиться по 2-3 часа», — отметила она.

Сотрудник Одесской обсерватории Михаил Рябов, в свою очередь, отмечает,
что пик солнечной активности начался в 2009 году и сейчас приближается к максимальной отметке.

«Это означает, что на Солнце практически каждый день есть несколько групп пятен — до десяти и даже
больше, при этом каждая группа может быть по размеру больше Земли. Это
области, в которых накапливается магнитная энергия, и потом она
материализуется в виде солнечных вспышек
», — объяснил М.Рябов.

Он подчеркнул, что повышенная солнечная активность ожидается 1-2 августа, а пик солнечной активности будет фиксироваться с 4 по 6
августа
.

В эти дни медики советуют ограничить свою активность и следить за давлением.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 31.07.2013, 13:31 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Солнце достигло самой ранней стадии коллапса

Признаки указывают, что  на Солнце происходят необычные явления.Что-то происходит с солнцем, констатирует Майкл Снадер. Оно начало вести себя очень неустойчиво, и ученые не знают совсем, как это объяснить. Солнечная активность, кажется, замедляется с каждым новым циклом, и гигантские «дыры» начали появляться на солнце.

На данный момент, Солнце приближается к пику своего 11-летнего цикла, и все большее число ученых обеспокоены тем, что может принести следующий цикл. Если солнечная активность продолжит снижаться, может быть, солнечный цикл, в
конце концов, исчезнет раз и навсегда? Возможно ли, что мы  приближаемся к новому ледниковому периоду?

Даже еще хуже, может ли странное поведение Солнца быть признаком, что наша звезда умирает? Традиционно ученые учили, что солнце никогда не умрет, а будет существовать миллиарды лет. Но в последние годы астрономы наблюдали звезды, похожи на наше Солнце, которые вдруг начинают вести себя очень нестабильно, а затем быстро умирают. Возможно ли, что аналогичное случится с нашим Солнцем?

Фактом является то, что нынешний солнечный цикл был самым слабым за последние 100 лет. И многие ученые находятся в поисках ответов ...

Конечно, большинство ученых утверждает, что все будет в порядке, и что  не существует повода для беспокойства, но другие не так уверены.

Например, Мэтью Пенн из Национальной солнечной обсерватории считает, что новый ледниковый период приближается...

Пенн предложил другой, более катастрофический вариант: циклы солнечных пятен могут исчезнуть полностью. Его команда использует спектры солнечных пятен, чтобы измерить их магнитные поля, и его данные показывают четкую
тенденцию: напряженность магнитного поля в солнечных пятнах идет на убыль.

"Если эта тенденция сохранится, не будет почти никаких вспышек в цикле 25, и мы можем оказаться в другом минимуме Маундера," - утверждает Пенн. Первый минимум Маундера произошел во второй половине 17-го века. Пятна почти не наблюдались тогда на Солнце, и это время совпало с малым ледниковым периодом в Европе.

Другое странное явление, за которым астрономы внимательно следят, - появление гигантских «отверстий» в Солнце. Совсем недавно массивная дыра, которая покрыла почти четвертую часть всей поверхности Солнца, стала главным заголовком в мировых СМИ ...

Космический телескоп, направленный на солнце, увидел гигантскую дыру в солнечной атмосфере - темное пятно, которое
охватывает почти четверть нашей ближайшей звезды, извергая солнечное вещество и газ в космос.

Так называемые корональные дыры над северным полюсом Солнца оказались в поле зрения в период с 13 по 18 июля, и их наблюдали в Солнечно-гелиосферной обсерватории или SOHO. NASA выпустила видео с «отверстием» на солнце, которое наблюдали космические спутники SOHO.

Это событие произошло после того, как наблюдалось другое гигантское «отверстие» на Солнце, которое  было замечено в
период с 28  по 31 мая.

Это является тем, что должно нас встревожить?

Некоторые ученые  говорят «да», а другие говорят, что «нет».

Между тем, погода здесь, на Земле становится очень неустойчивой.

Всего несколько недель назад, высокая температура на юго-западе Соединенных Штатов приблизилась к 49 С (120 градусам  Ф), и рекордные температуры бьются сейчас по всей Сибири.

Лето, кажется, становится все жарче. Зима, похоже, становится холоднее, засухи, похоже, становится более интенсивным, и мы наблюдаем рекордные наводнения по всей планете. Все эти признаки уже изложены в статье «22 признака того, что глобальные погодные паттерны становятся абсолютно сумасшедшими".


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 02.08.2013, 22:19 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в тему: доклад в США - в июле нам чуть не пришел припец
Эдвард Сноуден: "Солнечный удар по Земле - неизбежен"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ЛедаДата: Вторник, 06.08.2013, 10:32 | Сообщение # 144
Ведьма
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 56
Репутация: 40
Статус: Offline
Валекс, а вот тут http://www.tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html  вообще на август полное спокойствие  wink

Сообщение отредактировал Леда - Вторник, 06.08.2013, 10:33
 
chakraДата: Вторник, 06.08.2013, 11:21 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата (Леда)
вот тут http://www.tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html  вообще на август полное спокойствие
научно прогнозировать вспышки вообще еще не научились, только статистически экстраполировать. Солнце же статистике не подчиняется. Да и по статистике сейчас самый активный период 11-летнего цикла, вот и Солнце решило сменить полюса (читай ниже).


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 06.08.2013, 11:39 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Магнитное поле Солнца вскоре «перевернется», считают в НАСА

Данные солнечных обсерваторий НАСА показывают, что Солнце уже близко к тому моменту, когда его магнитное поле «перевернется», то есть поменяет полярность на противоположную — это происходит каждый раз, когда светило оказывается на пике 11-летнего цикла активности, говорится в сообщении американского аэрокосмического агентства.
«Похоже нам осталось не больше трех-четырех месяцев до полной инверсии поля. Эта перемена вызовет волновой эффект по всей Солнечной системе», — говорит специалист по физике Солнца Тодд Хоксема из Стэнфордского университета.
Солнечная активность подчиняется 11-летнему циклу, в периоды максимума активности на Солнце значительно чаще происходят вспышки, появляются «корональные дыры» — области с повышенной скоростью солнечного ветра — и выбросы плазмы, которые становятся причиной магнитных бурь на Земле. На пике солнечной активности, как правило, происходит переполюсовка солнечного магнитного поля — северный и южный магнитные полюса меняются местами в результате процессов перестройки в солнечном динамо.
«Полярное солнечное магнитное поле ослабевает, снижается до нуля а затем появляются вновь, но уже с обратной полярностью — это нормальный элемент солнечного цикла», — говорит Фил Шерер (Phil Scherrer) из Стэнфорда.
Сейчас данные с солнечных обсерваторий показывают, что полушария Солнца движутся к этому «переключению» не синхронно — северный полюс уже проявляет признаки готовности, южный полюс догоняет его. «Вскоре, однако, они оба поменяют полярность, и начнется вторая половина 24-го солнечного цикла», — заключает Шерер.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 06.08.2013, 12:19 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
"Черная дыра" на Солнце породила солнечный ветер вызвавший магнитные бури на Земле

Корональные дыры - это мощные источники солнечного ветра. Как и во время  вспышек светило "выстреливает" солнечное вещество, которое попадает на Землю, вызывая магнитные бури, которые влияют на самочувствие людей.


Огромная дыра на полюсе Солнца появилась 30 июля и несколько дней осыпала нашу планету солнечным ветром. Поэтому последнюю неделю июля люди массово жаловались на проблемы со здоровьем.

Где сейчас находится огромная дыра, спросите вы - Дыра ушла на обратную сторону Солнца. Ведь светило вращается, делая один оборот за 27 суток. Так что в период с 8 по 13 августа огромная дыра может появиться опять. Выползет и опять нанесет удар. Некоторые дыры "живут" по 5 месяцев.

Но и до возвращения огромной "черной дыры" с ее выбросами, на землян обрушиваются потоки высоко-заряженных частиц. Как свидетельствуют снимки, STEREO-SDO за 30 июля 2013 года, - активные области, как раз выползают на видимую часть Солнца, обращенную к нашей планете. Сильных магнитных бурь на Земле можно ожидать с 3-7 августа.
Читать полностью:  http://news.day.az/unusual/420401.html


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 06.08.2013, 12:29 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
США готовится к войне или масштабной катастрофе?
что они знают и скрывают от народа?


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 17.08.2013, 22:42 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Документальный фильм, рассказывающий о последних изменениях солнечной активности. О влиянии солнца на человека. Версии о возможном развитии катаклизмов в 2013 году и их последствиях. Рассказ о циклах солнечной активности.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 18.08.2013, 14:46 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Вчера вечером ученые НАСА сообщили, что Солнце "крайне спокойное", как оно выбросило вспышку класса М3.3. К сожалению фотографии со спутников СОХО и Стерео на данный момент
отсутствуют и невозможно определить направление выброса (GME).



мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » теория магии » страх будущего » вспышки на Солнце
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz