Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 14:21
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обсуждения » Религии и... » что или кто - Бог? (все что мы о том думаем)
что или кто - Бог?
ISABELLAДата: Суббота, 19.06.2010, 08:37 | Сообщение # 16
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Muritiku)
Вход в храм располагается с западной стороны, а алтарь как правило с восточной

У наших храмов (2) вход с юга, у католиков с запада. Река довольно далековато от них.
 
pantrДата: Воскресенье, 20.06.2010, 08:13 | Сообщение # 17
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Quote (Muritiku)
По традиции храм располагается на перекрестке дорог или недалеко от изгибов рек итд (природные места силы) - еще это связанно с тем что как правило возле храмов находятся кладбища. Основное в выборе места - легкодоступность (если это не монастырь). Вход в храм располагается с западной стороны, а алтарь как правило с восточной (может быть не совсем так если алтарей несколько). Причины тут две: 1. Вход с запада на восток символизирует стремление к свету. 2. Молящийся архиерей перед престолом должен быть обращен к востоку - тк "Новая Заря придет с востока" (библ), и тем самым выражая свои стремления и воскресение бога. Храмы в традиции имеют или форму креста (христос), или форму круга (вечность) или форму восьмиугольника (вифл. звезда). В центре как правило располагается Купол. Так устроены храмы всех религий книги, не только православные. Единственные магометане располагают свои храмы по направлению к Каабе. Тк у них принято молится в направлении Каабы. В остальном же тоже самое, как правило мечети имеют круглую форму, или форму восьмиугольника.

Все это классно , но при чем тут воскресени Бога . Если он Дух и сосдатель всего сущего . Он типа бессмертен . Да и еще Иисус совсем не Бог , а просто убитый человек . И то что в Христиансве носят на груди знак убитого Бога , то это вообще черная магия .
 
MuritikuДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:29 | Сообщение # 18
Колдун
Группа: Тёмный Иной
Сообщений: 72
Репутация: 10
Статус: Offline
pantr, Вопрос был касательно храмов. А храмы ввиду светской своей принадлежности в первую очередь имеют отношение к конкретной религии, тк их строительство - часть служения или системы ритуалов. А Бог тут абсолютно не причем.
 
MuritikuДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:38 | Сообщение # 19
Колдун
Группа: Тёмный Иной
Сообщений: 72
Репутация: 10
Статус: Offline
pantr, Я бы попросил с пониманием относится к инакомыслящим. Христианство вообще как доктрина построена на "Божественности" Иисуса и его воскресении. Иначе бы вообще христианства не было. Символика же любая немного странная, но это традиция - и если так принято - значит так и правильно. Если бы христиане начали рассуждать о правильности восприятия ИИсуса или о символике креста - они перестали бы быть христианами как таковыми.

Что касается расположения храмов - я повторюсь - главное - алтарь на востоке, остальное как получится. Само место - основополагающее - легкодоступность. Кладбища рядом - это просто в меру удобства.

Никакой мистики тут нет и быть не может. Храм - часть светского служения (это экзотерическая часть христианства). Поэтому так и делалось - для удобства людей которые будут в него ходить.

 
pantrДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:39 | Сообщение # 20
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Божественность это тоже отлично , но все равно должны быть доказательства , по крайней мере какие то записи, метрики , ведь есть же родословная Иисуса , а тут их просто нет . Где доказательства , что такой человек существовал ?
 
MuritikuДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:44 | Сообщение # 21
Колдун
Группа: Тёмный Иной
Сообщений: 72
Репутация: 10
Статус: Offline
Под сомнение можно поставить все что угодно. Но это не имеет никакого отношения к вере. Для веры доказательства не нужны. Доктрина уже давно доказала свою правомочность двухвековой историей.

Что касается исторической достоверности - пока никто из историков не смог доказать обратное. Да и исторических документов хватает.

На эту тему нет смысла говорить тк можно привести много доводов как за одну сторону, так и за другую. От этого ничего не изменится. Доктрина уже существует давно и она сама себя совершенствует. Тем более опыт современных святых уж никак нельзя отрицать - Саровского или Кронштадтского итд.

Что касается древностей и Иисуса в частности - даже сами евреи в своих исторических изысканиях не отрицают существования такого человека как Иисус. Хотя он им гораздо более неудобен и неуместен чем европейцам. И все их религиозные деятели очень облегченно бы вздохнули сумев они доказать что такого небыло.

В светских источниках можно почитать об Иисусе в трудах Иосифа Флавия - еврейсого историка который жил в то время (он родился через 3 года после распятия Христа).

Сообщение отредактировал Muritiku - Понедельник, 21.06.2010, 09:46
 
ЛЁЛЯДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:53 | Сообщение # 22
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
А мне вот, что интересно... причислили к лику святых семью Николая 2... видела в церкви икону с ними...
А разве он за веру пострадал?! Или вообще пострадал?! А разве не он устроил "Кровавое воскресенье"???
Ща про воскресенье сама гляну и источники...
 
MuritikuДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:08 | Сообщение # 23
Колдун
Группа: Тёмный Иной
Сообщений: 72
Репутация: 10
Статус: Offline
Спорный вопрос - устроил он воскресенье или не устроил. Я уверен что лично он никакого подобного приказа не отдавал.
Тем более уже было в исторических хрониках описано что в этих событиях виноваты сами солдаты. Тк им был отдан приказ - стрелять поверх голов, что-бы отпугнуть толпу - но ктото начал стрелять в людей. (это 1я версия).
(2я версия) - просто мое логическое заключение: Если в здании находился глава государства и толпа ломанулась к оному - ничего удивительного что начали стрелять. Если мне не верите - можете подбежать к машине Медведева с цветами - когда он будет мимо проезжать. Вас убъют через пару шагов. Причем без всяких предупреждений - одним выстрелом в голову. (и Медведев лично тут будет совсем не причем)

Что касается причисления к лику святых - это дань уважения. Для Россиян - царь издревне был не только светсткий лидер, но и духовно-православный. Просто убили духовного лидера страны. Он ведь простой человек. Вы вот когда нибудь думали - за что?
В его лице убили дух великого Государства. Это было ритуальное убийство. Он ведь как человек не представлял никакой угрозы.

Поэтому его и причислили к лику святых. Как пострадавшего за веру и духовные идеи страны. (хотя сам он как человек - ни в чем не виноват - он просто неудачно стал символичным)

 
ЛЁЛЯДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:15 | Сообщение # 24
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Quote (Muritiku)
Если мне не верите - можете подбежать к машине Медведева с цветами - когда он будет мимо проезжать. Вас убъют через пару шагов. Причем без всяких предупреждений - одним выстрелом в голову.

Какой Вы добрый angel аки ангел небесный))))
Не.. не буду я это на себе проверять))) angry

А про царя Николая... лично мое мнение, что в церкви надо вывешивать действительно святых... Понятно, что он пострадал.. но.....
Я знаю, к лику святых причислили парня... во время Чеченской компании, ему сказали - отрешись от свой веры, вступай в ислам... он отказался.. ему отрезали голову.... за это его причислили к лику святых... на мой взгляд, это в церкви правильно сделали... в наше время и не за такие вещи отрекаются от всего и от всех.... а этот...

 
pantrДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:52 | Сообщение # 25
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Ох уж эти святые . Княгиня Ольга тоже святая , капец .
 
MuritikuДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:09 | Сообщение # 26
Колдун
Группа: Тёмный Иной
Сообщений: 72
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну вот, ЛЕЛЯ и дала удачный пример - парень одним своим упорством доказал принадлежность к мученникам. Хотя может он и даже на исповедь месяцами не ходил - не важно.

С Николаем - был схожий случай. Он и неудобен был коммунистам тем что никогда бы ни от чего не отрекся. Да и вообще сам по себе он был им живой очень неудобен.

А формально - убили человека ни за что. Просто лишили жизни за образ мысли и убеждения. Поэтому он и мученник.

Сообщение отредактировал Muritiku - Понедельник, 21.06.2010, 12:11
 
pantrДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:22 | Сообщение # 27
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Бог нам мучаться не заповедал .
 
MuritikuДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:26 | Сообщение # 28
Колдун
Группа: Тёмный Иной
Сообщений: 72
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот поэтому их к невинно замученным и причислили.
 
pantrДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:20 | Сообщение # 29
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
То то церковь раньше мучала людей , сжигали , топили , пытками мучали . Наверное , чтобы люди святыми стали .
 
MuritikuДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:35 | Сообщение # 30
Колдун
Группа: Тёмный Иной
Сообщений: 72
Репутация: 10
Статус: Offline
Церковь никого не мучала и религия тоже. Люди мучали.

Из добрых побуждений можно и человека убить - только виноват человек который это сделал, а не побуждения которые он не понял.

 
Форум » Обсуждения » Религии и... » что или кто - Бог? (все что мы о том думаем)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz