Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 20.04.2024, 02:05
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » теория магии » Управление ситуацией или изменение реальности » формирование событий
формирование событий
chakraДата: Пятница, 28.05.2010, 13:24 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Rose)
Как самостоятельно повысить мотивацию не дожидаясь того момента когда совсем припрет?
загонять себя любимого под клюф петуха или место это подставлять октивно happy


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Пятница, 28.05.2010, 15:08 | Сообщение # 47
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Все просто , нужно вспомнить качество мысли когда у вас была сильная мотивация и вы подковали блоху и приняли у нее роды ))), и когда вам что-то нужно , то думать именно так .
 
ЛЁЛЯДата: Пятница, 28.05.2010, 17:37 | Сообщение # 48
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Нашла интересное.. думаю что почти по этой теме!

Объявление о своих планах уменьшает мотивацию по их достижению.

Нужно ли объявлять о своих целях, чтобы друзья могли вас поддержать?

Разве не правильно рассказывать людям о своих проектах? Разве «закон притяжения» не означает, что вы должны указывать свое намерение и визуализировать цель, как будто она уже ваша?

Нет.

Тесты, проводившиеся с 1933 года, показывают, что люди, которые рассказывают о своих намерениях, реже их реализовывают. Объявление о планах удовлетворяет вашу личность ровно настолько, чтобы сделать вас менее мотивированным на требуемую работу.

В 1933 году В. Мэхлер (W. Mahler) обнаружил, что если человек объявил о решении проблемы и получил признание окружающих, то его мозг зафиксировал ситуацию в качестве «социальной реальности», даже если решение так и не было реализовано на самом деле

Профессор психологии Питер Голлвитцер (Peter Gollwitzer), который уже давно занимается изучением данной проблемы, недавно опубликовал результаты нового теста. В его отчете говорится, что те люди, которые держали свои намерения при себе, чаще достигали их, чем те, кто рассказывал о них другим людям. Как отмечает ученый, рассказ о своих намерениях дает «преждевременное чувство завершенности».

 
ISABELLAДата: Пятница, 28.05.2010, 17:54 | Сообщение # 49
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (ЛЁЛЯ)
что люди, которые рассказывают о своих намерениях, реже их реализовывают.

вот и я это заметила... и проверила...
 
RoseДата: Пятница, 28.05.2010, 18:28 | Сообщение # 50
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Quote (ЛЁЛЯ)
Объявление о своих планах уменьшает мотивацию по их достижению

Согласна полностью, стоит кому-то сказать, что собираешься сделать то то, как появляются препятствия.
А.Литвин в интервью с А.Водонаевой тоже говорил об этом.Смысл в том, что энергия растрачивается на болтовню, а если молчать, то идет в дело.Что-то вроде того...
 
pantrДата: Пятница, 28.05.2010, 19:31 | Сообщение # 51
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Да это так , но это если все пущено на самотек .
 
chakraДата: Пятница, 28.05.2010, 21:23 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (ЛЁЛЯ)
Объявление о своих планах уменьшает мотивацию по их достижению.
у меня совершенно противоположный опыт.

Даже два: один из юности, второй из зоны.

Из юности: я вел активную переписку с зарубежом. Это годы 70-80-е. Я много раз писал адресату то, что еще не произошло со мной, но я планировал, типа, вместо "собираюсь поступить в ВУЗ" - "учусь в ВУЗе". И заметил закономерность, если я писал о чем-то (из планов) в уже настоящем времени - оно обязательно сбывалось. Я даже проверял специально...

Из зоны анекдотом из жизни - ко мне обращались, как бросить курить. Я им давал 100%-гарантированный метод некурения:
Выйди и скажи вслух перед братвой: пидором буду, если закурю surprised


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ISABELLAДата: Пятница, 28.05.2010, 21:45 | Сообщение # 53
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
chakra, а я ведь таким же методом ... про Монако... авось окажусь там... в мгновение ока... и с русской клавой biggrin
 
ЛЁЛЯДата: Пятница, 28.05.2010, 21:49 | Сообщение # 54
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Знаете.. даже не знаю что вам сказать!
Когда я была девушкой юной, сама не припомню когда..Мне всегда говорили - не мечтай и не представляй событий! Сглазишь и они у тебя не сбудутся.. не произойдут.. и я потратила месяцы на то, чтобы перед снов не рисовать сценарий жизни... не мечтать даже...
И вот недавно читаю, что оказывается НАОБОРОТ надо все представлять... как будто это уже свершившийся факт! в мельчайших деталях и подробностях...
И я уже рассказывала пантру... что решила дорисовать один свой сюжет из жизни... но дальше двух первых шагов не могу ничего придумать дальше.. не вижу!
Во дела то какие!
 
angiДата: Пятница, 28.05.2010, 21:53 | Сообщение # 55
Темный Иной
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (ЛЁЛЯ)
не мечтай и не представляй событий! Сглазишь и они у тебя не сбудутся.. не произойдут..

Стереотип, построенный на страхе..... А когда внутри есть страх, управлять ситуацией - не получится....
 
pantrДата: Пятница, 28.05.2010, 23:57 | Сообщение # 56
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Страх, точно такой же механизм , который можно использовать . К примеру у меня в боевой операции был такой случай , когда я со своим подразделением влезли на стену в пятьдесят метров, а последний участок с отрицательным углом , т.е . без снаряжения не залезть , а мы залезли без снаряжения и эти последние метры под обстрелом . И остались живыми .Только тогда был гибким и стройным .
Прикрепления: 5329698.jpg (80.3 Kb)


Сообщение отредактировал pantr - Суббота, 29.05.2010, 00:00
 
ОЗЕРОДата: Суббота, 29.05.2010, 10:41 | Сообщение # 57
Темный Иной
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 150
Репутация: 83
Статус: Offline
Вобщем так,было это лет десять назад.Как и у большинства были у нас компании(сейчас уже поменьше),ну такие с которыми на пикник,дни рождения,уже все семейные.Друг друга знали хорошо,и знали до каких пределов шутка,а после каких недопустимо.

Пришли к нам на какой то сабантуйчик две пары,у одних было два ребёнка погодки(тогда им было где то 9-10 лет) и больше не получалось,а они хотели ещё.Выпили-потанцевали,потом как то за столом они "вздохнули" что не получается с детьми у них больше,ну тут я перевёл на шутку(напомню ,знаем пределы допустимости) и товарищу говорю,ты наверное подзабыл как это делается,потом поднимаю его жену становлюсь с ней рядом и показываю как,всё закончилось шутками,но через какое то время(неделя-месяц) она забеременела.

Второй случай через пару месяцев,почти то же самое,но только пара была помоложе(до тридцати) и была бездетная.

Больше таких случаев не было.Но совпадения интересные.Первая пара иногда звонит нам уже из другого далёкого города,а со второй мы потеряли связь. smile


Главнейшее из искусств - это шоу.

Бернард Шоу.

 
pantrДата: Суббота, 29.05.2010, 11:16 | Сообщение # 58
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Quote (ОЗЕРО)
Пришли к нам на какой то сабантуйчик две пары,у одних было два ребёнка погодки(тогда им было где то 9-10 лет) и больше не получалось,а они хотели ещё.Выпили-потанцевали,потом как то за столом они "вздохнули" что не получается с детьми у них больше,ну тут я перевёл на шутку(напомню ,знаем пределы допустимости) и товарищу говорю,ты наверное подзабыл как это делается,потом поднимаю его жену становлюсь с ней рядом и показываю как,всё закончилось шутками,но через какое то время(неделя-месяц) она забеременела. Второй случай через пару месяцев,почти то же самое,но только пара была помоложе(до тридцати) и была бездетная. Больше таких случаев не было.Но совпадения интересные.

Видители , проблема бесплодия очень обширная , я одно время очень плотно этим занимался и порой простое незнание процессов при водит к таким последствиям . Думаю что в вашем случае это совпадение .
 
chakraДата: Суббота, 29.05.2010, 15:06 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (pantr)
Думаю что в вашем случае это совпадение .
совпадения, случайности - непонимаемые нами закономерности. В данном случае это похоже на спонтанное магическое действие. Или как минимум - какой то знак "делавшему"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Суббота, 29.05.2010, 20:03 | Сообщение # 60
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Quote (chakra)
совпадения, случайности - непонимаемые нами закономерности. В данном случае это похоже на спонтанное магическое действие. Или как минимум - какой то знак "делавшему"

Наш мир велик , а количество жизненных сценариев ограничен , поэтому очень много совпадений .
 
Форум » теория магии » Управление ситуацией или изменение реальности » формирование событий
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz