Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 27.04.2024, 03:39
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » iroirona - разное знацца » Мысль дня » притчи и истории (и всё поучительно...)
притчи и истории
chakraДата: Пятница, 14.05.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Притча "Повиновение"

Беседы мастера Банкэя посещали не только ученики дзэн, но и вообще лица всякого звания и разных буддистских сект. Он никогда не цитировал сутр, не вступал в схоластические обсуждения. Но слова шли прямо из его сердца в сердца слушателей.

Его многолюдные собрания очень раздражали священника секты Нитирэн, последователи которой также ходили слушать о дзэн. Самолюбивый священник пришёл в храм, решив поспорить с Банкэем.

— Эй, дзэнский учитель! — позвал он, — подожди-ка минутку. Всякий, кто тебя уважает, будет повиноваться твоим словам, но вот если человек вроде меня тебя не уважает, сможешь ли ты заставить его подчиниться?

Подойди ко мне, и я это покажу, — сказал Банкэй. Священник принялся горделиво расталкивать толпу, пробиваясь к учителю.

Банкэй улыбнулся:

Стань от меня слева.

Священник повиновался.

Нет, — сказал Банкэй, — будет лучше разговаривать, если ты станешь справа. Пройди сюда.

Священник гордо пошёл направо.

Видишь, — заметил Банкэй, — ты меня слушаешься, и я думаю, что ты очень добрый человек. А теперь сядь и слушай. surprised


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ЛЁЛЯДата: Суббота, 15.05.2010, 10:11 | Сообщение # 2
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
flower Валекс! Это Вам! Хорошую тему открыли!
Дефченки! Заполняем раздел!

Добавлено (15.05.2010, 10:11)
---------------------------------------------
П О С В Я Щ А Ю некоторым людям!))) Правда вряд ли они себя узнают!)))

Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.

Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»

Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их!»

Сообщение отредактировал ЛЁЛЯ - Суббота, 15.05.2010, 10:29
 
chakraДата: Суббота, 15.05.2010, 13:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
а я себя узнал в тени от притчи happy

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ЛЁЛЯДата: Суббота, 15.05.2010, 13:15 | Сообщение # 4
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
не.. не... намек не верно понят!)))

Добавлено (15.05.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Или себя в роли "одуванчика"??... эт точно! такие мы тут все одуваны!)))

 
AgasferДата: Среда, 19.05.2010, 21:30 | Сообщение # 5
Ведьма
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 50
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (chakra)
я себя узнал в тени от притчи

Quote (chakra)
не.. не... намек не верно понят!

я понял - тень и есть противоположность сказанного -
Quote (ЛЁЛЯ)
П О С В Я Щ А Ю некоторым людям!))
т.е. Валекс - не есть тот о ком речь. Воя какой я логик cool


ты записался в экстрасенсы?
 
Г.И.Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:33 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Незнаю, куда написать, решил сюда запостить...
Я такой сегодня крутой амулет заполучил!
Был сделан колдуном для шамана. Шаман его накачал. Потом амулет перешел к женщине (так, слабенькая знахарка), а потом долго-долго был в земле.

Тут вот какая штука, окзывается. Амулет волей создателя своего может накачиваться космической энергетикой (скажем так). И по воле хозяина высвобождать её в его интересах. Но хороший маг может закачивать в амулет энергиии столько, сколько он не мог раньше вместить. И амулет "раздувается". типа как воздушный шарик, но после - не сдувается. А приобретает больший объём для принятия праны.
Так вот, мой новый амулет (серебряный перстень с рубином) это что-то... Такая мощь, что...
Можете мне поверить, артефактов у меня хватает. Но этот...

ПС Происхождение - к северу от Моголии.

 
ISABELLAДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:13 | Сообщение # 7
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Г.И., не поверю, пока не поставите :0)) wink
 
ЛЁЛЯДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:04 | Сообщение # 8
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Quote (ISABELLA)
серебряный перстень с рубином

Ой.. че то мне давно уже хотца че нить с рубином)))) очень.. не знаю даже что за тяга))
Поздравляю Г.И. с приобретением! Когда по душе это вообще супер! У меня есть в косметичке камушек... его сын нашел на прогулке еще в саду... и мне подарил... не знаю почему, захотелось его оставить... так приятен был его подарок.. уже сколько лет со мной этот камушек)))

 
ISABELLAДата: Вторник, 22.06.2010, 12:48 | Сообщение # 9
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Жестокая власть (Даосская притча)
Однажды Конфуций проезжал неподалёку от горы. Какая-то женщина в голос рыдала над могилой. Склонившись в знак почтения на передок колесницы, Конфуций слушал её рыдания. А затем послал к женщине своего ученика, и тот спросил её:
— Вы так убиваетесь — похоже, что скорбите не впервой?
— Так оно и есть, — ответила женщина. — Когда-то от когтей тигра погиб мой свёкор. После от них же погиб мой муж. А теперь вот от них погиб мой сын.
— Отчего же не покинете эти места? — спросил Конфуций.
— Здесь нет жестоких властей, — ответила женщина.
— Запомни это, ученик, — сказал Конфуций. — Жестокая власть — свирепее тигра.
 
ГостьДата: Вторник, 22.06.2010, 15:05 | Сообщение # 10
Группа: Гости





[quote=ЛЁЛЯ]уже сколько лет со мной этот камушек[/quote]

(набрав на калькуляторе цифирь 23 и плюс) -заинтересованно:
- И сколько лет с вами этот камушек?

:0)))))

 
ГостьДата: Вторник, 22.06.2010, 15:13 | Сообщение # 11
Группа: Гости





[quote=ЛЁЛЯ]Ой.. че то мне давно уже хотца че нить с рубином)[/quote]

Ищите - и обрящите.

У меня 4 перстня с рубинами. Но три - современных. два в золоте ( один просто с рубином, другой с рубином поменьше и два брильянтика мелких по краям(, другой в серебре (20 рубинчиков маленьких, один потерялся, вставил гранатик похожий), и вот этот... Почему он мне попал - похож на красный сердолик. Хозяин не понял, чо такое.

ПС Если любите камни - наберите в поисковике "редкие камни". Сайт с таким названием (на латинских буквах) - хорошие фотки и цены реальные. Ну, не для суперских камней, конечно, но полудрагоценные - вполне по карману...

ПС Правда, там "чистые" минералы. Этот у меня - колдовской...

:0))

 
Г.И.Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:14 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Сорьки, там выше - я. Регится в лом, а править "Гость" порой забываю..
:0)
 
Г.И.Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:19 | Сообщение # 13
Группа: Гости





[quote=ISABELLA]Жестокая власть (Даосская притча) [/quote]

Рассказывают, что Сталин, посмотрев фильм об обороне Царицина (где он принимал участие и был на экране), сказал своим соратникам - Нэ так всё было... Нэ так...
Что не омешало фильму вйти на экраны и прославлять роль вождя... :0)))

И по поводу этой притчи повторю:
- Нэ так всё было...

На самом деле Конфуций сказал:
- запомни, ученик.... Будешь бояться властей, тебя съест тигр.

ПС Спросите у Валекса...

:0)))))))

 
ЛЁЛЯДата: Вторник, 22.06.2010, 16:32 | Сообщение # 14
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Игорь... по этой вашей подписи - :0)) мы Вас и так узнаем)))

Камушек со мной 2,5 года... ну да... между 2 и 3))) получается на калькуляторе 23)))

Про рубин... ахха.. очень хОчу... тока ща малек не до таких денежных излияний)))
И честно говоря, я еще не знаю в каком виде его хочу... кольцо или серьги....

Вообще много лет я ношу Изумруд... в кольце и в сережках... люблю этот камень... читала, что Тельцу он очень подходит...

Добавлено (22.06.2010, 16:32)
---------------------------------------------
Ща интересную историю вспомнила... работала я с женщиной. ей в то время было хорошо за 30.. не замужем она была.. детей не было..
Она носила Лунный камень... ну как сказали... такой бело-молочно-прозрачный с переливами цветными... по моему у нее был комплект.. сережки и кулон..
один раз какая то женщина ей на улице сказала... ой... у вас камень одиночества... зачем мы его носите?!...
Она выбросила вроде весь комплект с перепугу)))
И в скором времени к ней вернулся мужчина, с которым у нее были отношения и они расстались 12 лет назад.. и они опять стали вместе и даже жить одной семьей!
Во дела то какие!
cool

 
ГостьДата: Вторник, 22.06.2010, 16:59 | Сообщение # 15
Группа: Гости





[quote=ЛЁЛЯ]Игорь... по этой вашей подписи - :0)) мы Вас и так узнаем))) [/quote]

"У-у-у-у ты какая!"
:0))))

[quote=ЛЁЛЯ]Камушек со мной 2,5 года... ну да... между 2 и 3))) получается на калькуляторе 23)))
Про рубин... ахха.. очень хОчу... тока ща малек не до таких денежных излияний))) [/quote]

ну, я больше 2 000 руб не могу тратить...
;0)

Последняя покупка обошлась в 300 рэ... :0)))
Места знать надо!
На самом деле, амулеты имеют собственное мнение по поводу своей судьбы и организуют линии жизни сами.

[quote=ЛЁЛЯ]И честно говоря, я еще не знаю в каком виде его хочу... кольцо или серьги....
Вообще много лет я ношу Изумруд... в кольце и в сережках... люблю этот камень... читала, что Тельцу он очень подходит...
Добавлено (22.06.2010, 16:32)
---------------------------------------------
Ща интересную историю вспомнила... работала я с женщиной. ей в то время было хорошо за 30.. не замужем она была.. детей не было..
Она носила Лунный камень... ну как сказали... такой бело-молочно-прозрачный с переливами цветными... по моему у нее был комплект.. сережки и кулон..
один раз какая то женщина ей на улице сказала... ой... у вас камень одиночества... зачем мы его носите?!...
Она выбросила вроде весь комплект с перепугу)))
И в скором времени к ней вернулся мужчина, с которым у нее были отношения и они расстались 12 лет назад.. и они опять стали вместе и даже жить одной семьей!
Во дела то какие! [/quote]

Короче, если обратится женщина с проблемой, ей можно советовать купить гарнитур с лунным камнем, а потом выбросить? Нормально... У меня такой гарнитур есть... Сколько просить? :0)))))

ПС Что касается зодиака и камней - ерунда этов всё. Камни имеют своё собственноемнение. :0))) Если вы носите изумруды (изумруды ли? размером со спичечную головку, все в ртещинах и слабо зелёные?) и они вам "близки" - то т славненько. Всё (имхо) проверяется опытом. Камни должны резонировать владельцу. А все рекомендации - туфта.

 
Форум » iroirona - разное знацца » Мысль дня » притчи и истории (и всё поучительно...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz