Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 28.03.2024, 14:00
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » теория магии » деньги это энергия » деньги могут тормозить (мага в развитии)
деньги могут тормозить
chakraДата: Четверг, 08.07.2010, 12:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
когда деньги из средства превращаются в самоцель, то развитие начинает идти вбок, вкось, а то и вспять. sad
Маг, Воин должен быть свободен от денег (как присутствия так и их отсутствия). А для этого надо, чтоб у него не было тройной заботы - кров-пища-одёжа - что, кстати обеспечивают монастыри и тому подобные заведение. В одиночку Идущему приходится сворачивать с Пути на дорожки зарабатывания, т.е. обеспечения себя троицей первейших забот. А если у тебя еще и семья-кандалы появилась да спиногрыз есть-игрушек просит, то... духовное развитие становиться все затрудненнее и Воин сам того не заметив сбивается с Пути на дорожку обыденного демонического мира, называемого даосами "красным прахом", а христианством суетой сует.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ЛЁЛЯДата: Четверг, 08.07.2010, 12:54 | Сообщение # 2
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Маг, совершая то или иное действие, исходит не из позиции «хорошо/плохо», «правильно/неправильно», а из позиции, что это ему даст и что это у него отнимет.

Эта фраза из интервью Алексея.... по-моему пантр всегда об этом и говорит!!!
Вообще интересное интервью...
Когда разбогатею, и если к тому времени желание не пропадет - я бы сходила на семинар к нему!
Розе пошли вместе??? smile

 
SerenityДата: Четверг, 08.07.2010, 12:54 | Сообщение # 3
почетный командор ШМА
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 187
Репутация: 203
Статус: Offline
А зачем богатеть, захотите будут деньги, не захотите не будет)))Эх, нада б тож сходить, ну всему свое время)))

"Желаемое значит возможное".
 
ЛЁЛЯДата: Четверг, 08.07.2010, 12:54 | Сообщение # 4
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Люблю анекдот... приходит мужик в аптеку и говорит... Дайте мне таблетки от жадности... да побольше! побольше!....

Так и я! хОчу денег! хОчу))) но пока не очень.... кризис подкатился как то так!
Ждем с изменений и улучшений!)))

 
SerenityДата: Четверг, 08.07.2010, 12:54 | Сообщение # 5
почетный командор ШМА
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 187
Репутация: 203
Статус: Offline
знаю этот анекдот!! biggrin Будем ХОТЕТЬ вместе))) ждем изменений только к лучшему)) heart

"Желаемое значит возможное".
 
ЛЁЛЯДата: Четверг, 08.07.2010, 12:54 | Сообщение # 6
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Quote (Serenity)
Будем ХОТЕТЬ вместе))) ждем изменений только к лучшему)) heart

Я ЗА! По рукам! Пусть у нас у всех здешних жителей все будет ОК с любовью и финансовым благополучием!
Мне кажется, что атмосфера этого сайта будем нам в этом помогать!!!
smile

 
RitaДата: Четверг, 08.07.2010, 12:55 | Сообщение # 7
Ведьма
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 58
Репутация: 30
Статус: Offline
Тож денег хочу...да побольше,побольше)))

 
chakraДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
видеоролик хорошо демонстрирует роль денег в обществе и что сие суть энерго-эквивалент. А то по ходу жизни мы как то утрачиваем сие видение

Ну у некоторых желание вступать в брак отпадет глядишь


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:48 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
настоящий художник, настоящий ученый - те же маги в своем деле. И деньги их тоже могут увести от магических дел призвания
Прикрепления: 1334176.jpg (21.3 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
3_glazДата: Понедельник, 17.12.2012, 04:15 | Сообщение # 10
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Quote (chakra)
жизненной целью которых является мотивация к получению знаний и саморазвитие ради развития в принципе.

Quote (chakra)
В определенный момент Маг достигает уровня, когда ему просто необходимо обучать других. Это не является его личным желанием, это внешний импульс Системы, нечто вроде инстинкта, которому хочешь – не хочешь, а подчиняться придется. На нашем языке это называется «работа в потоке».Если Маг находится под управлением такого потока, то и в остальных аспектах он не останется обделенным. Ни в социальном, ни в материальном, ни в духовном аспектах.

:up:
Хорошая, кстати, тема!
Считаю, что плата за услуги мага, если она продиктована необходимостью и направлена на удовлетворение необходимых потребностей (кров, пища, одежда), очень даже обоснована и необходима.
Если я буду голодным и моя семья будет голодной, то как я смогу развиваться и развивать других?
У меня в голове будет только одна мысль:"Где и как добыть пищу?"
А если все эти вопросы решены, то можно спокойно развиваться, не отвлекаясь ни на что.
Так вот. Я в своё время решал этот вопрос так.
Работал 3-и месяца в году на работе, которая не имела никакого отношения к моему духовному развитию. Зарабатывал ровно столько, сколько мне было необходимо для проживания.
А остальное время уделял практике, саморазвитию.
Больше работал только тогда, когда мне нужны были деньги на какой-нибудь духовный семинар.

По поводу необходимости обучения других. Я вот тоже прочувствовал такую необходимость. Я бы даже сказал потребность, как пить и есть. Если не удовлетворить эту потребность, то можно зачахнуть.
Попробуйте не пописать, когда этого хочется! Вот примерно такая потребность делиться опытом и навыками. biggrin


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org
 
chakraДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:28 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (3_glaz)
У меня в голове будет только одна мысль

был у меня момент, когда денег почти не было. Это в 2005 году. И когда ко мне обращались знакомые погадать, а знакомые большинство считают что по-знакомству = бесплатно, то мысль что мне тут есть нечего, а челу 5 рублей жалко мне мешала гадать, ибо крутилась в голове. Или другая мысль, когда я не анонсировал платность, так как еще считал, что такое должно быть как добровольная оплата: даст деньги или зажмет. И она тоже очень мешает делом заняться. surprised


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
3_glazДата: Среда, 19.12.2012, 03:50 | Сообщение # 12
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Quote (chakra)
то мысль что мне тут есть нечего, а челу 5 рублей жалко мне мешала гадать, ибо крутилась в голове.

Quote (chakra)
даст деньги или зажмет. И она тоже очень мешает делом заняться

Во-во!!
Именно по-этому я ввел обязательную минимальную оплату до начала каждого этапа открытия третьего глаза!!
Потому как реально отвлекала мысль "этот не заплатил", и я не мог сосредоточиться!! И соответственно снижается качество моей работы.
А когда все заплатили. Я спокойно себе делаю свою работу, меня ничто не отвлекает!!
Позже сделал послабуху. Начал проводить без оплаты, в долг. Один этап в долг я ещё могу провести без отвлекающих меня мыслей про оплату. Т.к. вроде не голодаю сейчас. happy
Но два этапа в долг уже не могу!! У меня в голове сидит мысль "вот наглец!" biggrin И это реально меня отвлекает!!
Спрашивается, почему должны страдать те, кто оплатил? Ведь они не виноваты, что кто-то лезет без оплаты.
По-этому я просто исключаю таких людей из группы (неплательщиков), чтобы не ухудшалось качество моей работы и другие участники группы, которые добросовестно оплатили, не страдали.


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org
 
chakraДата: Среда, 19.12.2012, 06:18 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (3_glaz)
в долг

вспомнился твой рассказ про Ворона и его долговые отношения с УнЭн.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 24.05.2014, 15:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
кого из двоих тормозят деньги в развитии духовности:


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 05.05.2017, 12:11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
спорная статья "О вреде просветления и пользе денег" http://rvsavelev.livejournal.com/716450.html сначала деньги - потом Просветление

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » теория магии » деньги это энергия » деньги могут тормозить (мага в развитии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz