Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 19.03.2024, 09:04
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » битва экстрасенсов » Алексей Похабов » С точки зрения Мага: сила, мораль, деньги, пиар и прочее... (в ответ на ваш флуд на форумах по Битве)
С точки зрения Мага: сила, мораль, деньги, пиар и прочее...
АджДата: Пятница, 03.07.2009, 19:04 | Сообщение # 1
пытаюсь быть Иным
Группа: экстрасенсы-участники БЭ
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
deal Накипело, друзья. В теме, где обсуждается моя персона, люди просто с пеной у рта доказывают свою точку зрения, при этом в адрес каких-то экстрасенсов в ход пускаются обвинения и порой оскорбления. Мне, как экстрасенсу, приходится встать на их защиту и расставить точки над нужными буквами. Давайте обсудим все это "дерьмо" с точки зрения Магии. Т.е. просто разберемся в том, что вам так покоя не дает...

Ваша проблема при обсуждении экстрасенсов заключается в том, что вы смотрите на все эти вещи как люди, но не пытаетесь посмотреть на них глазами самих Магов. С одной стороны это понятно, у вас не получится, но с другой, если вы чего-то не можете, то зачем обвинять кого-то? Можно же просто спросить. И поскольку вопроса не последовало, то пишу сам. Простите, если кого-то задену, но буду писать в жесткой манере, ибо по другому до многих умов не достучаться.

Начнем с малого... wacko

СИЛА.
Очень часто вижу сообщения, где люди наделяют кого-то их экстрасенсов понятием "сильный" или "слабый", однако при этом не понимают, что понятие "силы" к экстрасенсорике не относится вообще. Увидеть что-то не говорит о силе видящего. Критерием силы является способность что-то изменить, повлиять на что-то. Это легко доказать на простом примере: вы заходите в комнату и видите стул. Ваша способность видеть, не говорит о вашей способности этот стул поднять. А вот на то, что бы этот стул сдвинуть с места - нужна сила. Ведь и 2-х летний ребенок увидит стул, но сил его поднять у него пока нет.
Отсюда все эти сообщения о том, что экстрасенсы из проекта не помогают. Т.е. проблему то они видят, а изменить ее не могут. Поскольку силенок не хватает. Поэтому понимание того, кто сильный, а кто слабый по внешнему показателю проекта вычислить нельзя. Все тупо упирается в симпатии. А это не является критерием оценки.

Например всем сейчас понятно, что Илона идет в лидерах. Однако вот будет сюрприз, если победителем станет не она. И тот, кто ее обойдет может называться более сильным, поскольку изменил событие и подогнал его под себя. Но я не утверждаю, что так будет, однако вероятность слишком высока. Видящие меня поддержат. Будущее из под ее ног уходит. Ее неимоверное желание иметь кубок может с играть с ней плохую шутку. В истории битвы такие моменты были.

Добавлено (03.07.2009, 19:00)
---------------------------------------------
ДЕНЬГИ...
Вот тут по подробнее. Вы читали то, что пишите? Они гребут бабло, они пропиарились и теперь зарабатывают на нас....
Мне стыдно за вас. Не ужели никто не видит мотивации экстрасенсов?
Давайте я расскажу на своем примере.

Я пошел в битву из-за любопытства. Я не думал, что вообще попаду в число участников. Однако у судьбы свои планы, но не об этом.
И вот я там. Что ж, раз попал, надо что-то делать. И так я докатился до финала. Что со мной произошло? Когда экстрасенса показывают в подобном шоу, то у него возрастает значимость (есть в Магии такой термин). Она возрастает в соответствии с его зрителями, которые залипают на его энергетику по каким-то параметрам. Что это значит? Это значит, что масса экстрасенса возрастает и что его движение в пространстве начинает цеплять всех тех, кто на него залип. Т.е. он повязан, понимаете? И если ему надо куда-то идти, то он тащит всех за собой. Появляется инерция (движение назад, поскольку люди его тянут к себе) и тогда включается 15 аркан (способность притягивания), на котором сидит эгрегор денег. Что это значит? Это значит, что деньги сами идут в руки экстрасенса.

Что делает Маг? Он идет в салон магии. Зачем? Потому что салон в этом аркане сидит и хорошо регулирует этот поток. Маг таким образом убивает несколько зацев одним выстрелом. Ведь если бы он начал тянуть одеяло на себя (например вести приемы у себя дома), то он начал бы вступать в конфликт с этими салонами по принципу конкуренции (т.е. одеяло он тянет, но это одеяло одно на всех). Т.е. при создании новой точки зацепления денег в пространстве, он зацепил бы другие точки. А это уже конфликт. И если он не Боевой Маг, то ему придется плохо: менты нагрянут, за углом подождут и т.д. Поверьте, тут деньги большие варятся, поэтому способы все хороши.

Теперь вопрос морали... А зачем Магу деньги? А тут все просто. Кушать тоже хочется. Мы живем внутри социума. А это машина, которая работает по своим правилам. Эти правила завязаны на экономических процессах. Колдовать себе еду не очень охото. И потом, почему отказываться от того, что само идет в руки? Вы отказываетесь от денег? А от больших?

Теперь почему такие цены большие. Тут вообще смешно некоторых читать. Складывается ощущение, что чем меньше берет денег Маг, тем он лучше (хороший), чем больше, чем он хуже (плохой). Ну вам самим не смешно?
Смотрите что получается. У Мага появляется значимость. Начинается в его сторону поток денег. Дальше включается фильтр: лучше меньше людей, но цена побольше. Можно много заработать на большом потоке людей, но брать по 3 копейки, однако энергия на работу тратится и тратится сильно. Деньгами ее не возместишь.
Да и сам вопрос цены выходит из "Капитала" Карла Маркса. Люди готовы платить. Если есть спрос - будет и предложение. cool

Добавлено (03.07.2009, 19:04)
---------------------------------------------
МОРАЛЬ.
К сожалению, люди смотрят на мир с позиции хорошо biggrin /плохо cry . Хорошо это или плохо я утверждать не берусь. Однако Маг на мир смотрит с другого угла. Но для начала разберем человеческий угол восприятия.
Тут все просто. Все моральные принципы в нашей стране выходят из Христианства. 10 заповедей, нагорная проповедь и так далее. Почему они были даны в свое время людям? А потому что люди - это толпа. А толпа - это хаос. И эти заповеди и моральные законы являются стенами коридора, который эту толпу сдерживает. Иначе пипец наступит.
Однако Маги - личности самодостаточные и думают другими категориями. Т.е. для них эти рамки не сущетсвуют. Почему? Потому что они мир видят в другой плоскости и поэтому оценивают любое действие не с позиции хорошо/плохо, а с позиции что это мне даст/что это у меня отнимет.
Поэтому совесть их не мучает, потому что у них она переросла в другое качество.

И все эти разговоры бессмыслены. Магов судьба человека не интересует, так же как и судьба Магов людям безразлична. Просто это такие законы внутри нашей Системы. И мы ничего с этим поделать не можем. Однако встречаются отдельные Магические личности, которые хотят больше того, чтобы о них хорошо думали, однако при этом живут на хлебе и воде. Это понятно, т.к. в таком случае сохраняется эта масса (значимость), полученная после проекта. Однако люди смертны. Умерев, они забирают свою энергию с собой и этот Маг слабнет.
Поэтому присмотритесь к тому, как маги на это смотрят. Не важно что люди думают. Важно что это Магу дает и что отнимает.

Отсюда ваши точки зрения, конечно, имеют право на сущетсвование, но прошу вас - не надо обвинять то, в чем вы не разбираетесь. Да есть шарлатаны, да много просят, да - не помогают... Но у вас то мозги есть. Учитесь сами справляться со своими проблемами, а не бегайте к гадалкам и целителям. А если вы хотите, чтобы проблемы, которые вы накопили в течении всей жизни вам сняли за один день - будьте готовы заплатить и заплатить много.

Вы можете согласиться со мной, а можете и не соглашаться. Любая ваша точка зрения мне будет понятна. Просто истины не существует. Существует точка зрения человека и точка зрения Мага. И поскольку людям нужны Маги (как показывает время), а Магам люди нет - точка зрения Магов более правильная. Это было, есть и будет...

Если снизойдет что-то еще, то напишу. blahblah


Это наша точка зрения, а значит мы уже не правы. (с) БМ.
 
ГостьДата: Суббота, 04.07.2009, 22:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Уважаемый Алексей, как можно попасть к Вам, если конечно ведете прием? Заранее благодарю за ответ. Катюша katik5@mail.ru
 
НаяДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:55 | Сообщение # 3
пытаюсь быть Иным
Группа: однодневки
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, прочитала Вас, и остался неприятный осадок. Поэтому, не обессудьте, позволю себе тоже немного поразмышлять, надеюсь допустимо.
Писать, что у «Вас проблема» и поэтому «Начнем с малого» не буду, tongue ))))я просто искренне надеюсь что у Вас их нет/не будет и Вы вполне можете ухватить главное, как и любой из нас.
Да мы все высказываемся, и не потому что считаем себя умнее, и даже не потому что мы там видим кто сильнее, а кто слабее. Субъективная точка зрения имеет право на жизнь, я могу высказать ее тогда когда захочу и кому захочу. Кто может объективно с Вашей точки зрения оценить экстрасенса? Пока мы этого человека не знаем (пожалуйста, назовите) и руководствуемся симпатией и антипатией, помог/не помог, отсюда выражаемся более резко или мягче - это всего лишь небольшая слабость, думаю, у Вас она должна вызывать улыбку, а не ассоциацию с тем ужасным словом, что вы привели (повторить не могу, как приличный человек, когда слышу такое - падаю в обморок no ).
Заметьте, наше мнение меняется от того, ЧТО именно нам показывают. Ну что ж тут поделать, если по воскресеньям с 20-00 до 21-00 по ТНТ демонстрируют «Верные друзья to be continued» и нам все нравится - нравится картинка, интересны Ваши «приключения», интересно смотреть на вас всех в неожиданных испытаниях, ждем когда у кого корона подрастет, у кого она упадет и под трон закатится…Ведь, наверняка, все не так как кажется, но под каким соусом подали, под таким мы и съели. Что увидели-то и обсудили, при этом каждый второй захотел попасть на прием к экстрасенсу.
Отсюда и следует вопрос денег. Ну что Вас так удивляет, вот завтра хлеб на 50 копеек подорожает, так это не только вся страна обсудит-еще и в новостях покажут dollar deal dollar . Вопрос денег наш больной вопрос. А к экстрасенсам, многие относятся как к врачам, особенно тогда когда последние уже не могут помочь. Может человек повозмущаться, что у него денег на «врача» не хватает? Это вопрос уже профессиональной этики. Вот, например, человека иногда готовы положить в платную клинику, сделать ему бесплатную сложнейшую операцию - спасти ему жизнь, этого добиться очень сложно, но возможно и такие случаи обычно гремят по TV. А ведь хирург и целая команда затратили не меньше энергии, нервов, мастерства, возможно даже искусства, чем затратит экстрасенс. Поэтому и вопрос, что должно случиться, чтобы экстрасенс оказал свою помощь бесплатно, безвозмездно и не посчитал это огромным одолжением со своей стороны, а увидел в этом возможно часть и своего долга. Сколько брать денег в том или ином случае? Вот, например, везде есть понятие «ветеранам», «инвалидам», «пострадавшим в… и членам их семей», «военным и членам их семей». Обсуждая вопрос денег и стоимости того или иного экстрасенса, хочется понять принцип и систему, при этом, поверьте, каждому из нас все равно, что с Пети взяли 60 000руб. за удачу в бизнесе, с Марии Петровны 80 000руб. за приворот, хочется просто знать почему баба Нюра вообще на прием попасть не может, когда у нее сын лежит и умирает. Объясните принцип тарифной сетки, how much snap , вот и все.

Добавлено (05.07.2009, 00:55)
---------------------------------------------
И в заключение … что маг и человек понятия совсем разные и нам Вас не догнать-не соглашусь. Это доказала одна из серий, когда в очередной раз вручили конверт Илоне и Диля произнесла, что-то вроде «…это неправильно, мы все старались, мы все хотим, чтобы нас тоже оценили…» Насколько помню экстрасенсы закивали, и Вы были среди них:)Это странно, это самая обычная человеческая эмоция, в первую очередь она чужда профессионалу, а экстрасенсы так вообще, как Вы нам обещаете, должны «смотреть на мир с другого угла». А так получается вроде как - а почему Дед Мороз не подарил и мне подарок, я же себя тоже вел хорошо!

prof Поэтому, Ради Бога, позвольте и нам тоже ФЛУДИТЬ)))много и бессмысленно…это наши эмоции, такие же как, оказывается, и Ваши. icecream

Вам лично - победы, до этого голосовала только единожды за Ирика, думаю в этот раз тоже не удержусь и отдам свой голос Вам. Желай удачи, но не стоит отрываться от «простых» людей и как мальчик Кай прилежно складывать из льдинок только Вам понятные слова. Просто оставьте за нами право смотреть на жизнь проще, надеяться, что «истина где-то там» и тешить себя мыслью, что мы можем к ней прикоснуться в любую удобную нам минуту. lol lol lol

Ой понаписала...... tongue


Я сегодня заработалась, и осознала, что сегодня пятница только тогда, когда в 4 часа с криком "Кто последний - тот лох!" сбежал директор
 
АкимаДата: Четверг, 09.07.2009, 17:57 | Сообщение # 4
пытаюсь быть Иным
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
СОГЛАСНА С АЛЕКСЕЕМ НА 1000 %!!!
ОСОБЕННО///...Но у вас то мозги есть. Учитесь сами справляться со своими проблемами, а не бегайте к гадалкам и целителям. А если вы хотите, чтобы проблемы, которые вы накопили в течении всей жизни вам сняли за один день - будьте готовы заплатить и заплатить много. ///
Вас никто из Э. насильно не зазывает!Может хоть цена кого-то остановит и заставит задуматься,ЧТО Я САМ МОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ? и куда идти, и о чем думать...
Алексей,я Ваша сторонница. Победы!!!!! Хотя зачем она Вам?!! и победа ли это? : )))))))))))))))


Любознайка
 
ПаулинаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Понравились очень Илона и Алексей Похабов...в передаче "Битва экстрасенсов". Привлекло в Алексее мужская сдержанность, точность, уверенность, конкретность в высказываниях. Мне близка Ваша методика "считывания информации" Особенно привлекло умение искренне желать соперникам удачи и победы. На фоне некоторых нескромных высказываний экстрасенсов в тройке лучших и лестных похвал в собственный адрес ....Алексей изволил корректно "откланятся" и пожелать всем удачи, признав, что выход в финал - уже есть победа. Я для себя определила, что способности у Вас с Илоной достаточно равновеликие, только у каждого из Вас свои методы "считывания" информации.

Касательно себя, 2 года назад я обнаружила в себе способность предвидеть события за 7-15 минут до их осуществления. Например, ни с того ни сего начинают "перед глазами" идти картинки (информация). Через минут 7-10 увиденное событие происходит. Раньше я была в шоке от таких способснотей. считала для себя,что это просто случайное предвидение, предчувствие. Но такое предвиденье стало происходит часто. Я даже успевала продумывать, как поступить в случае наступления такого события. Событие действительно наступало и я делала так, как заранее уже продумала свой ход. Сначало меня это пугало, но эту способность я именовала как сильная интуиция. (У моей мамы очень сильная интуиция.Она часто мне давала "роспись"...что, почему и как..проходило время...он была ВСЕГДА права! Пока что пользуюсь этим даром в собственных целях. Но пока не могу управлять этой информацией. например, не могу ее вызвать, сделать "запрос". Информация то идет потоком картинок, то потом ее долго нет. Но мой дар, если это можно так назвать, не настолько развит, как у Вас, т.к. специально я этим никогда не занималась, не уделялаему внимания)
Я хотела бы спросить одно...а Вам самим дар ясновидения как помогает? Как Вы его используете в личных целях? Какие "духовные" и энергетические издержки вам приходится испытывать на себе, пользуясь этим Даром. Спасибо.
Алексей, каким образом к Вам можно попасть на прием? Как дорого это стоит? Я ознакомилась с выше Вами указанным характером помощи, которую Вы оказываете людям....чувствую, что в такой помощи нуждаюсь! Если это возможно, напишите мне ответ на адрес marina2607@yandex.ru . С нетерпением жду весточки от Вас.
С уважением, Марина (Беларусь). Спасибо.

 
Княжна МарияДата: Вторник, 21.07.2009, 06:27 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Здравствуйте, Алексей! Я тоже с вами полностью согласна. У каждого есть своё мнение и каждый вправе верить или не верить. Лично я верю.
Я вас искренне поздравляю с победой в "Битве экстрасенсов"!!! С самого первого испытания (когда надо было найти девушку в машине) я поняла, что вы точно попадёте в число участников, а затем и дойдёте до финала. Я очень болела за вас, а когда услышала имя победителя - кричала "УРА!!!!!". biggrin
Вы не только очень хороший - лучший экстрасенс, но ещё и обаятельный молодой человек. Очень жаль, что "Битва" закончилась, и зрители не увидят вас больше по телевизору....
Да и ваших фото в интернета мало... sad
Никого не слушайте! Вы - самый лучший, самый красивый, умный и очаровательный молодой экстрасенс и просто человек! flower heart love
С уважением, Мария (Владивосток). 17 лет.
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:14 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Значит так мальчик-Алексей Похабов.
Маг ты посредственный.Учитель твой Литвинов-так еще слабее тебя.
Литвинову помогли стать победителем прошлой программы из-за личной симпатии.А он дурак решил,что может всё.
Я вижу твоё будущее.
Вижу-если будешь идти тем путем которым прёшь сейчас.Умрешь молодым.
И это твой выбор-хотя возможно ты об этом ничего не знаешь.
Тот духовный паразит-которого в тебя внедрили,сожрет все и покинет твою сущность.
Он уже и так занял почти всего тебя.
Литвинов заплатил жизнью своей жены и еще платить будет!
Несмотря на то что вы экстрасенсы-вы слепы!С вами играют и вас в конечном итоге сожрут.
Эх,маг happy ты и на 1% не знаешь как устроен этот мир.И боюсь не доживешь до момента когда узнаешь хотя бы 2% истинны!
Загляни в себя,осознай путь которым бежишь и пойми-времени что бы зделать правельный выбор осталось стишком мало.
 
EkaterinaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:28 | Сообщение # 8
Вампир
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Литвинов заплатил жизнью своей жены и еще платить будет!

А что он такого страшного сделал?
Насколько я помню, жена у него умерла во время битвы, он тогда еще не болел "звездной болезнью" как сейчас.
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ekaterina, Он сам знает-что сделал.
Дорога на которую встали эти молодцы с малюсенькими антеннками ведет к погибели и деградации.
Но они сами себе даже признаться не захотят!
 
EkaterinaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:24 | Сообщение # 10
Вампир
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, то что они сами знают, я не сомневаюсь.
Просто раз вы делаете такое громкое заявление, так и говорите до конца.Общественность хочет знать biggrin
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:29 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Ekaterina, Девочка.
Я писал Алексею.
Знать всем и все вредно!
 
EkaterinaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:32 | Сообщение # 12
Вампир
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость,
Извините, что вклинилась, просто очень уж интересно вы все написали.Меня аж в жар бросило от фразы "про раннюю смерть".
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:41 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Ekaterina, А вам чего бояться? biggrin
Не про вас ведь написано.
Ну блажь у меня такая-захотел предупредить желтоклювого мага.
Хотя можно и молча подождать и прочесть в газетах!
 
EkaterinaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:48 | Сообщение # 14
Вампир
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, просто нечто подобное у меня в голове крутилось и тут вы озвучили это вслух.

ps а у него учитель точно Литвин, а не не Б.Моносов?

 
aminДата: Четверг, 15.10.2009, 17:34 | Сообщение # 15
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я писал Алексею

если уж только для него адресованно, то не проще ли в личку написать, но я вижу вам хотелось чтобы это видели все, так раз уж на обозрение всех выдвинули должны понимать что кто-то что-то может и прокоментировать...
 
Форум » битва экстрасенсов » Алексей Похабов » С точки зрения Мага: сила, мораль, деньги, пиар и прочее... (в ответ на ваш флуд на форумах по Битве)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz