Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 26.04.2024, 22:38
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Добро и Зло (чего же больше)
Добро и Зло
Чего в мире больше: добра иль зла?
chakraДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Недавно появились посты на форуме о добре и зле.
Подобную тему мы уже заводили на oomoto. А также есть материал-рассуждение о неравновесии добра и зла с точки зрения физики.
На сайте oomoto есть тоже опрос, можно и там проголосовать.
А также высказать здесь в теме свое мнение. Ранее написанные посты на тему я перенесу сюда.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ЗлоДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:51 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Душа и Разум.
Одна Душа была очень добрая и всегда приглашала друзей к себе в гости. Но вдруг с ней что-то произошло! Она закрылась на замок и никого к себе не пускала. Друзья стучались в двери, звонили, кричали в окно, но она не откликалась. Ей было хорошо одной. Она не стала злой, но стала другой. Она просто хотела быть одна. Правда в ее жизни был один друг к которому она пришла за советом. Его звали разум.
-Добрый день, уважаемый, разум,- сказала душа. Не могли бы вы мне помочь? Я не понимаю, что со мной происходит! Я перестала общаться с друзьями, перестала гулять. Мне хорошо одной. Что это? Может, я нездорова!?
Разум улыбнулся и сказал: конечно, я знаю ответ, что с тобой, милая душа!
Ты всего лишь стала старше!
А что так всегда происходит?
Нет. Не у всех. Но у тех, кто дружит со мной чаще всего именно так и происходит. Не переживай. Иди домой. Вот увидишь, пройдет еще время, и ты поймешь - насколько ты счастлива! Иди! …Я рад за тебя, еще раз, улыбнувшись, сказал разум! И подмигнул! wink
 
chakraДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Зло)
Душа и Разум.
то же к теме (перенес из притч, писала та же Солнце, назвавшись Зло wink )
Так вот в духовных учениях разум = Зло, душа = Добро


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ОЗЕРОДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:31 | Сообщение # 18
Темный Иной
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 150
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Rose)
Думаю, что поровну.А вообще понятие добро и зло относительны, что добро для одного, может быть злом для другого человека и наоборот.

Вы будете смеяться,но добро для себя любимого может оказаться злом,не то что для другого.


Главнейшее из искусств - это шоу.

Бернард Шоу.

 
angiДата: Вторник, 13.07.2010, 10:40 | Сообщение # 19
Темный Иной
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Репутация: 69
Статус: Offline
Вау..... вот это проповедь surprised
ушла медитировать... на добро.... в душе dry
но скоро вернусь! wink
 
chakraДата: Вторник, 13.07.2010, 12:35 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
сообщение солнышка
Quote (Солнце)
Да удалила я свой профиль, надоел он мне! А то, что пела, а потом «укусило», что-то, То вы сами знаете почему! Вам просто нужно было быть не наблюдателем, и наводчиком на плохие поступки, а уметь предотвращать и направлять в правильное русло. А тени зла и близко нет, ни на кого!!! Я благодарна cowboysanу, что открыл глаза на многое! Вытащил из болота магии, и всех заморочен, и ложных учений. Тема смерти не пугает, человек за свою жизнь может много раз умереть и родиться, исходя из разных обстоятельствах, Но ни когда!- специально толкают его, насилием на это, и возводя это, как учение – это глупо! Вы говорите «есть истина – нет войны»! Но на сайте прослеживается обратное, вы тут повоюйте, а я с высока посмотрю, и знаки получу, набейте морду и помиритесь! А я тут не причем, Но сайт Мой ((( Весело, правда???))) А какого душе??? И как же- это Душа-добро, после всего такого? Я знаю, вы изворотливый, и можете зависти в дебри! Но не меня!... Исходя из моего учения, то просто возмездие – добра, должно задушить вас, и вы поймете, насколько важно слышать себя, видеть, чувствовать, ощущать, изнутри, и снаружи, все в россыпи и в целом! ((( Учений - море! Но не все они верны! Все в нас – поймите вы!))) Валекс, что мне в вас нравится, то что вы умен, разносторонен. «Но вы, как бы весь везде, и нигде». Вы как бы не можете найти выход, к честной и правильной дороге.( Сейчас словила себя на мысли, что не следует никого учить, дабы не быть виноватой, но сужу по недавнему прошлому! ) станет нормальным человеком и форумчанкой – повесилили))) пойду я-психи заждались))) Куда нам до сливков общества)))

перенес в тему "ругайте Валекса"
Там и ответ дам... wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Вторник, 13.07.2010, 16:27 | Сообщение # 21
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Нет добра и нет зла . Ест ьлишь только наше отношение к событиям .
 
ГИДата: Вторник, 13.07.2010, 21:34 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Любое зло для кого-то добро. И наоборот.
 
chakraДата: Вторник, 13.07.2010, 21:43 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Солнце)
я вам пыталась помочь
спасибо конечно, но навязывать помощь не Светлый Путь, только Дьявол лезет с помощью, Бог только надеется, что к нему обратятся сами.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
aminДата: Вторник, 13.07.2010, 23:04 | Сообщение # 24
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (chakra)
возмездие – добра, должно задушить вас

прикольное добро, что Душит... wacko
 
ЛЁЛЯДата: Вторник, 13.07.2010, 23:17 | Сообщение # 25
сплошной позитиф
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 906
Репутация: 502
Статус: Offline
Как у меня одна подруга говорила.. есть такие добрые люди, которые начнут делать искусственное дыхание человеку, и от усердия все ребра ему переломают happy
 
aminДата: Вторник, 13.07.2010, 23:25 | Сообщение # 26
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
smile
 
СолнцеДата: Среда, 14.07.2010, 09:21 | Сообщение # 27
Группа: Гости





smile
 
chakraДата: Среда, 14.07.2010, 23:08 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Исторические летописи рассказывают, что

За притчу спасибо, только для притч есть специальная тема, я перенес туда.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
СолнцеДата: Четверг, 15.07.2010, 09:20 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Ужас! И я когда то восхищалась вами, всей душой болела за то, что бы вышли в финал битвы!
Со всей душой общалась здесь, на сайте веря в то, что меня слышат и понимают! Я верила в ту силу добра, которую хотела увидеть в вас! А сейчас я понимаю, насколько я ошибалась!
Я сейчас смотрю, что вы мне пишите, о каком то, разводе. Я замужем у меня все хорошо! (вы же раньше залезали в мои сообщения, чтобы их исправить, я не удивлюсь, что и сей час это делаете, чтобы навредить мне)
Я в первом сообщении написала. С вами, как по лезвию бритвы, и я не ошиблась, я когда писала в дальнейшем сообщения, меня как будто, что-то кололо со всех сторон, я не понимала, что происходит, и если вы заметили, то многие сообщения пыталась снять, и снимала. Меня как будто выбрасывало, и не понимала, что происходит!
Гипноз! А вы разве не владеете им?
Я не была под гипнозом, можете спросить у «ковбоя» да и самого начала я говорила, что это не для меня. А то, что он так вел себя на сайте, думаю это наносное, он преследовал другие цели!
А интересно было узнать, о том: обучает ли он, пишет ли свои книги… чтобы увести его от того, чем ему не нравилась ваша деятельность . Я всю дорогу пыталась вам помочь, просто когда пол года общаешься на сайте, а потом тебя выкидывают, после прокрутки «своего шоу», то понимаешь, тебя сломали, у тебя нет друзей, тебе плохо, тебя предали, над тобой смеются (и только лишь в своих интересах) На сайт я как гость не захожу, ну один раз было, признаюсь)) раскусили.
Ой, Валекс все нужно устранять вовремя, чтобы в дальнейшем не было печальных последствий!
Чтобы потом не пришлось, как вы говорите, обратитесь к спецам, это после того, как вы психику сломали. А то, что я о себе не лестно написала, это к тому, что тема эта мне не понравилась, да и смотрю (я повторюсь), на магию, на вот эту чертовщину, как то иначе! Мне были любимы все темы сайта, можно было бы восхищаться всем, о чем вы пишите, просто не было раньше столько людей для общения, сейчас много, но после всего того , что произошло, интерес пропал. Я понимаю это ваш бизнес, вы этим живете, возводите себя звездой, это ваш выбор!
Я хочу, чтобы ваш сайт наполнялся добром, чтобы все было честно без фальши, чтобы вы слышали сердце каждого человека! Я счастливый человек! Я сейчас счастлива тем, что выпуталась из этого омута, сети нета. Мой муж и раньше предупреждал, что зря сидишь на сайтах ( ты говорит не живешь своей жизнью, это наркотик, за этим нет будущего, это пустота…! Наверно наполнять себя лучше через свое окружение, видеть глаза близких тебе людей, Слышать их голос – это ценно! …) (а не жить, во сне нета) И он был прав!
 
ISABELLAДата: Четверг, 15.07.2010, 10:23 | Сообщение # 30
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Мой муж и раньше предупреждал, что зря сидишь на сайтах ( ты говорит не живешь своей жизнью, это наркотик, за этим нет будущего, это пустота…! Наверно наполнять себя лучше через свое окружение, видеть глаза близких тебе людей, Слышать их голос – это ценно! …) (а не жить, во сне нета) И он был прав!

Мудрый муж - дар БОГА! good
ИМХО
 
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Добро и Зло (чего же больше)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz