Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 29.03.2024, 14:10
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Иные Темные и Светлые (как отличить)
Иные Темные и Светлые
chakraДата: Суббота, 02.01.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
среди экстрасенсов (Иных) есть деление на Светлых и Тёмных. Ка же их определить кто есть кто?
Думаем, спрашиваем, обмениваемся мнением..


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 18.11.2013, 01:19 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Christabel ()
что произошло с девушкой, что сделал ей Гиберт
я договорился с ней встретиться для беседы на прогулке (она из Минска). Выясню и потом напишу отдельно. Возможно это будет важно...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ChristabelДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:03 | Сообщение # 47
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
Эх, если бы люди относились к Битве просто как... К шоу... Как к "Звездам на Льду" и им подобным.. То есть да, болели бы, переживали, привязывались, но не переходили бы за красную черту.. Не обращались бы к ним за помощью.. Не наделяли бы их несуществующими достоинствами... Честно, если бы мне прям так уж приспичило обратится к сенсу - я бы обратилась к незнакомому, вернее, не распиаренному. То есть рекомендации я бы естественно послушать захотела, чтобы знать можно ли доверять человеку, но не более. Я бы не стала обращаться ни к секс-символу Гиберту, ни к любимой Наталье, ни к Джинну-Мохсену, ни к кому.. Я бы предпочла чтобы они навсегда остались бы такими, какими я запомнила и полюбила их на Битве...

А вообще у меня следующее предложение - вместо того, чтобы делить экстрасенсов на "Темных" и "Светлых", мы последуем примеру "митолиздов" и будем делить их на ТруЪ  и НЕ-ТруЪ (aka "Позеры" ! ). Только боюсь что тогда холиваров будет гораздо больше...


Сообщение отредактировал Christabel - Понедельник, 18.11.2013, 22:13
 
chakraДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:23 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Christabel ()
митолиздов" и будем делить их на ТруЪ и НЕ-ТруЪ (aka "Позеры" ! ). Только боюсь что тогда холиваров будет гораздо больше...
понял только "и будем делить их на" wacko
Цитата Christabel ()
Не обращались бы к ним за помощью.
В Великобритании, где и выдумали это шоу, по контракту участник-экстрасенс не имеет права оказывать платные услуги три года после эфира.  При такой постановке бы на ТНТ в БЭ остались бы только те, кто идет туда не ради славы+деньги и стимула покупки места, слива и прочих непотребств стало бы меньше. Однако тогда енто шоу стало бы скучным и не прожило бы 14 сезонов, а скорее всего парочку, как в самой Англии. Именно деньги+экстрасенсы сотворили рейтинговое чудо. Ни один другой канал, сколько бы там мистических шоу не придумывали, сей рекорд побить не смог.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
RoseДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:47 | Сообщение # 49
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата chakra ()
понял только "и будем делить их на"
Предположу, что Christabel предлагает делить сенсов на настоящих/ненастоящих. Это хорошая мысль, я кстати ее полностью поддерживаю. Надо создать отдельную категорию  и назвать ее "щарлатан" smile
 
ChristabelДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:02 | Сообщение # 50
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
Rose, огромное спасибо за репу!!! happy

Цитата Rose
Надо создать отдельную категорию и назвать ее "щарлатан"


Эмммм... По моему я где то что то подобное здесь видела)))

Валекс, неужели вы не любитель металла? По моему, самая волшебная и магическая музыка которая только может быть! За исключением этнической, нью-эйдж, и т.д.))

Насчет "Труъ":
Из лурка: http://lurkmore.to/%d2%f0%f3

Цитата:
ТруЪ, тру, Ъ, англ. true, от древнего исландского trú — «верный, преданный истинной вере»; слово стремится обозначить элитизм и канонiчность, — не только выверенность форм, но и расово подлинную суть какого-либо предмета, явления или творческого акта. Иногда же просто обозначает брутальность.

В привычном современном смысле произошло из сленга металистов. Тру-блэк — «True Norwegian Black Metal», сиречь ИстинныйЪ НорвежскійЪ БлэкЪ-Ме́талЪ — музыка, не просто уважающая основы жанра, но происходящая из Норвегии и наследующая ч0рные тайны ОтцовЪ-основатѣлейЪ

Соответственно, все что не-ТруЪ - это позеры, то есть те, кто выдает себя за)))
Холивары - священные войны фанатские разборки...

Цитата
В Великобритании, где и выдумали это шоу, по контракту участник-экстрасенс не имеет права оказывать платные услуги три года после эфира.  При такой постановке бы на ТНТ в БЭ остались бы только те, кто идет туда не ради славы+деньги и стимула покупки места, слива и прочих непотребств стало бы меньше.


Кроме как подписаться под каждым словом, мне даже и добавить нечего. Но что поделать? Если уж русские "оседлали" какую нибудь хорошую идею, то они будут выжимать ее до конца, доводя ее до полного абсурда... Пока уже последний зритель не разочаруется и не пошлет Битву вместе с ее сенсами куда подальше. То же самое кстати и с некогда любимыми мною "звездами на льду" происходит. Идей у постановщиков уже нет, плагиат и самоплагиат, полтора диска с музыкой на все случаи жизни, у фигуристов глаз уже не горит(( Но... Люди все равно смотрят, потому что ничего более интересного по телеку, увы, нет((


Сообщение отредактировал Christabel - Понедельник, 18.11.2013, 23:43
 
chakraДата: Четверг, 19.12.2013, 22:49 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в книге по экстрасенсам от Тарасевич вот в тему Светлых-Тёмных:

далее о том, что Тёмные не только против Светлых воюют, но и между сами собой.

Вот как преломились мои с ней разговоры, мой сайт (она читает его) в художественной книге
Прикрепления: 2946262.jpg (188.0 Kb) · 5945195.jpg (128.1 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 04.01.2014, 06:21 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
к чему приводит сотрудничество со Тьмой по версии автора этой книги
Прикрепления: 8755873.jpg (88.1 Kb) · 9641282.jpg (99.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 04.01.2014, 06:40 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
ну то ,что в БЭ в финале побеждали Светлые, когда выбивался в лидеры Тёмный - то это до БЭ-8, потом Тёмным дали отмашку
Прикрепления: 8007939.jpg (78.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 04.01.2014, 06:52 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
цыганская магия - Тёмная


Прикрепления: 6527661.jpg (59.2 Kb) · 4091727.jpg (109.8 Kb) · 4954375.jpg (91.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
[ESW]FantomДата: Суббота, 04.01.2014, 11:32 | Сообщение # 55
Вампир
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
chakra, Всё это очень и очень интересно. Валекс, вопрос лично вам хотел задать.Как вы думаете, Существует ли черта, по пересечению которой человек не может вернуться обратно. Например, тёмный переосмыслил свой выбор, и решает бросить тьму. Есть ли у него шанс, что свет примет его. Если конечно же он примет Бога, раскаится в делах своих и в связях с тёмными. Или же существует какой-то порог, по пересечению которого пути назад не будет... ?
 
-=Deatrocker=-Дата: Суббота, 04.01.2014, 14:57 | Сообщение # 56
пытаюсь быть Иным
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А если человек не верит в Бога и Провинившегося Архангела? если человек верит в космос и абсолют? Черная магия и сатана они все равно продолжают существавать? или уже нет? Или тут одна суть, которую называют по разному?

Добавлено (04.01.2014, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Christabel ()
А вообще у меня следующее предложение - вместо того, чтобы делить экстрасенсов на "Темных" и "Светлых", мы последуем примеру "митолиздов" и будем делить их на ТруЪ  и НЕ-ТруЪ (aka "Позеры" ! ). Только боюсь что тогда холиваров будет гораздо больше...
  в чем прикол тру не тру? не несущая за собой мистической истории и ассоциации, а светлый - темный это хоть реально как то обыграно, и если он иной это уже заведомо значит, что он обладает сверхуестественными силами, можно просто сделать некую шкалу, взять минимум, те обычны человек и максимум, те самого крутого экстрасенса за всю историю и сравнивать трушность экстрасенсов по этой шкале.
 
chakraДата: Суббота, 04.01.2014, 18:32 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата [ESW]Fantom ()
Существует ли черта, по пересечению которой человек не может вернуться обратно
есть черта, и по ЧЭН это 6-6-6. До этой черты еще можно всё переиграть. И кстати именно среди разбойников всяких как раз и было много потом ставших Святыми.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 04.01.2014, 18:52 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата -=Deatrocker=- ()
А если человек не верит в Бога и Провинившегося Архангела? если человек верит в космос и абсолют? Черная магия и сатана они все равно продолжают существавать? или уже нет? Или тут одна суть, которую называют по разному?
называй хоть му и кру - но законы природы от этого не изменятся. + и - есть в любой культуре, как бы вы их не называли
см концовку сего видео


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
JuliaSobolДата: Пятница, 24.01.2014, 01:24 | Сообщение # 59
Вампир
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 34
Репутация: 80
Статус: Offline
Может я и не иная, но темная точно.... Натальная карта полностью подтверждает (я это как пример, на что можно ориентироваться)
 
chakraДата: Суббота, 25.01.2014, 11:31 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Кто ты? Тёмныйили Светлый?

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Иные Темные и Светлые (как отличить)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz