Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 19.04.2024, 23:28
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Иные Темные и Светлые (как отличить)
Иные Темные и Светлые
chakraДата: Суббота, 02.01.2010, 21:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
среди экстрасенсов (Иных) есть деление на Светлых и Тёмных. Ка же их определить кто есть кто?
Думаем, спрашиваем, обмениваемся мнением..


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Пятница, 17.12.2010, 16:01 | Сообщение # 16
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Все люди живут в социуме и даже те кто считает он клеит лейблы, сам это делает постоянно . Понятие хорОшо и плохо , светлый и темный - свойство нашего логического мозга ( для тех кто понимает) .

Сообщение отредактировал pantr - Пятница, 17.12.2010, 16:03
 
chakraДата: Пятница, 17.12.2010, 16:48 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Serenity)
С позиции мага если рассматривать, то на самом деле нет светлого и темного, доброго и злого
есть направленность на Единение или на Разделение.
Единое - Свет
Делящее - Тьма.

А на самом то деле Тьмы то и нет, есть только Свет и... отсутствие Оного.

И в бытовом-социальном, и в духовном смысле:
тот кто вышел на улицу бить-громить - на стороне Тьмы-Разделения
а тот кто вышел увещевать беснующуюся толпу и призывает искать мирное решение совместно - есть Свет
подарить Педину приз зрительских симпатий - светлое деяние
разбить этот приз и покрыть всех матом - тёмное
Как есть - так есть!


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
SerenityДата: Пятница, 17.12.2010, 21:54 | Сообщение # 18
почетный командор ШМА
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 187
Репутация: 203
Статус: Offline
Я имела ввиду, что путь развития может быть разный, каждому своё.

"Желаемое значит возможное".
 
chakraДата: Пятница, 17.12.2010, 22:03 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Serenity)
каждому своё

это точно. Говорят и на воротах какого-то нацистского канцлагеря было так написано sad


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ГостьДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:41 | Сообщение # 20
Группа: Гости





А есть ли маги, которым немного доступно то, что описывал Лукьяненко? Или это его фантазии целиком и полностью, ну как мел судьбы?
 
chakraДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:47 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Гость)
что описывал Лукьяненко
смотрите ответ самого Лукьяненко тут
Ведь на самом деле МЫ ВСЕ ИНЫЕ. Только одни латентны, а другие это осознали и используют.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 03.04.2011, 04:30 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 9708941.jpg (120.3 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 23.01.2013, 16:44 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Дочитал вчера книгу Андрэ Нортон "Тигр, светло горящий".

Хорошая добротная писательница фантастики. На этот раз было фэнтази, кое я впрочем недолюбливаю. До этой книги пытался начать читать две книги по фэнтэзи и отложил после первой же страницы. Эту же книгу прочитал на одном дыхании. Закончил сегодня к утру.
Есть о Тёмных и Светлых:
стр148: Поначалу маг - это ученый, взыскующий древнего знания. Затем он доходит до стадии, когда он пробует на деле те знания, которые он постиг. Но, как и во всем в этом мире, есть путь Сердца и путь Тьмы. Знания, направленные на пользу других - благи и чисты, как Кровь Сердца. Знания, направленные на обретение личной силы, власти, на убийство, ведут во Тьму.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ChristabelДата: Четверг, 14.11.2013, 12:17 | Сообщение # 24
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
Вы знаете, я много думала об этом... Темные, светлые, плохие, хорошие... И пришла к выводу что:
 
Цитата
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. ©Оскар Уайльд


То же самое можно сказать и про наших сенсов. Только хороший/плохой нужно заменить на светлый/темный. Это я о том, что "влюбиться до безумия" можно в равной степени и в того, и в другого. При условии, что они чем то цепляют, очаровывают, захватывают. Наталья Бантеева, кажется, сказала на финале БЭ-12 что первый раз за всю историю Битвы победила Темная (Елена Ясевич). Но судя по вашим постам, их (темных победителей) было гораздо больше. Но проблема в том, что мы, простые смертные, не разбираемся в таких тонкостях, не разбираемся в чакрах. То есть понятное дело, Новоселова, Голунова и Кадони - темные, это увидет любой. Но почему вы причисляете к темным и Мохсена, Гиберта, Волхова... Я понимаю что вы об этом писали, диагностировали по лестнице Якова, чакрам, но я все равно не могу понять, потому что опираюсь прежде всего на свои личные ощущения - какая энергетика идет от человека, положительная или отрицательная...  У меня не укладывается в голове, как может быть "темным" человек от которого идет такая мягкая, добрая энергетика как от Гиберта, и не потому что он "пусичка и зайчик"... Например, вы назвали "Светлой" Караханову, а меня от нее трясло всю битву, похлеще чем от Кадони. Можно ли это как то обьяснить попроще, чтобы до таких как я "чайников" дошло?))) А вот Бантеева лично мне всегда казалась вне этих категорий - именно поэтому, имхо, она и завоевала столько поклонников, потому что "балансировала на грани", а это сложнее всего. Ибо люди всегда тянутся к чему то таинственному, загадочному, неизведанному, тому, что нельзя однозначно обьяснить или классифицировать. Она могла пустить слезу, кого то крепко обнять и прижать к себе, посочувствовать и в то же время наехать, обматерить, высмеять.... Могла посмотреть игриво и ласково, а через секунду ее пронзительные, зеленые глаза метали молнии и испепеляли все вокруг... Она вроде как "высасывала" энергию, информацию, а люди не боялись ее и тянулись к ней... Она знала и "феню" но умела и "говорить красиво".. Это и есть "высший пилотаж". Мне кажется, она не играла на публику.. Она действительно такая... "То как зверь она завоет, то заплачет, как дитя..." Это дано единицам... Именно поэтому, как МНЕ кажется, ее полюбили, а не потому что она якобы из темной переклассифицировалась в светлую... Ибо и ежу было понятно, что полностью светлой ей не стать и через 100 лет. Но и такой уж прям темной, которая сыплет проклятьями направо и налево... Не знаю... Другое дело что слава и популярность, которая как снежный ком свалилась на нее, однозначно вскружили ей голову, но это может произойти с любым, и с положительным персонажем, и не очень... Моя любимая группа распалась только потому что не смогла пройти испытание славой и деньгами, и мне грустно от этого и по сей день... А ведь были вполне милые, добрые, положительные ребята...
 
chakraДата: Четверг, 14.11.2013, 13:38 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Christabel, я не смогу дать четкие критерии определения и обосновать почему того или иного я отнес ко Тьме иль к Свету. Тем более что нет полностью Светлых и полностью Темных. Речь о самоопределению Иного, выборе метода магического взаимодействия с другими.
Тот кто не учитывает дар Бога - свободу воли человека - и вмешивается своей магической волей - тот однозначно Тёмный. Даже если вмешивается якобы ради добра.
Тот кто берет энергию у другого - вампир - тот не может быть Светлым (Гиберт, Емельянов)
Тот кто обращается за помощью к низким духам, темным сущностям, бесам, мертвым - тот не Светлый. (Волхов, Шепс, Мерилин)
Личностные качества - приятен в общении, может посочувствовать, жесткий или мягок в общении - не имеют никакого отношения к определениям Тёмен или Светел. Пример как раз Караханова, не подарочек в общении, но магического зла от неё можно не ожидать. Иногда в личностном общении Тёмный может быть очень даже приятен в общении, помогать по-человечески, с таким даже приятно дружить, но он все равно Тёмный. У нас на сайте таков вот участник БЭ-7 Игорь Горностаев, знаком с которым лично.
И, кстати, мне ближе по уважухе именно те Тёмные, которые не рядятся в Светлые "одеяния", не дурят народ, шо они то как раз Добро сплошное (Гиберт), или отказались от Тьмы (Бантеева).
Есть и неопределившиеся - те кто считает, что можно брать от методов и тех и тех и не становиться ни на какую сторону, типа я на своей стороне - но чаще они все равно УЖЕ Тёмные. И есть те ,кто отрицает обе стороны (Похабов). Им еще придется определиться...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
RoseДата: Четверг, 14.11.2013, 15:23 | Сообщение # 26
Инквизитор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 484
Репутация: 404
Статус: Offline
Если следовать такому делению, то Светлых можно пересчитать по пальцам одной руки. А по идеи должно быть равновесие...
 
ChristabelДата: Пятница, 15.11.2013, 00:39 | Сообщение # 27
Тру-ГатиШный Эльф
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 41
Репутация: 196
Статус: Offline
Милый Валекс, большое спасибо за пояснение) hearts Если можно, хотелось бы узнать сколько по вашему светлых и темных победило за все 13 сезонов Битвы, чтобы понять кого все таки больше)) Но а с другой стороны.. Если вы сами говорите что полностью светлых или темных не бывает (ну или очень мало), тогда возможно и нет смысла во всей этой классификации? Поскольку в христианстве, если я правильно понимаю, вообще нельзя заниматься какой либо магией. Да и в иудаизме тоже (искл- раввины или мудрецы, которые достигли высшего уровня духовного развития). Вообщем и в целом религия не различает между "темными" и "светлыми", для нее любая магия а приоре будет темной, потому что является вмешательством в "Божий промысел", а всевозможные сенсы, маги, колдуны, ведуны - соответственно, грешниками, которым прямой путь в ад. И еще один нюанс - зачастую человек, обладающий даром ясновидения НЕ выбирает каким именно образом получать информацию. Если допустим, какой то экстрасенс может магически взаимодействовать только с помощью темных сущностей, бесов и миром мертвых, то что ему теперь, убиться ап стену?)) Или зарыть свой дар в землю? К тому же, если взять к примеру, те случаи, которые рассматриваются в передаче "Экстрасенсы Ведут Расследования", (да и на самой БЭ есть куча криминальных историй), то думаю, что родственникам жертв абсолютно параллельно к какому экстрасенсу обращаться - темному, светлому или ультрафиолетовому в крапинку. Главное - получить как можно больше информации и если возможно, наказать виноватых, а каким способом - уже дело десятое. Поэтому если извести всех "темных" - то лучше, имхо, от этого не станет (это я так, мыслю в слух)). Насчет порчи, сглаза, приворота, и т.д. - это конечно плохо. И ужасно, если человек, обладающий магической силой этим занимается. Но ведь далеко не все "темные" занимаются этим - наоборот, мне кажется, те кто поумнее, стараются этого избегать, потому что это потом им же и возвращается... Ничто не проходит бесследно, на примере тех же участников Битвы можно в этом убедится.
Что касается вампиризма.. В моем примитивном сознании вампир ассоциируется с чем то страшным, неприятным, злобным... Человек "энергетический вампир" - это тот, рядом с которым даже дышать тяжело, не то, чтобы стоять - например Кадони... Но если и Гиберт - Вампир... В таком случае почему люди так тянулись к нему, как пчелы на мед? Только потому что он красив аки Аполлон? Почему не боялись Бантеевой, хотя она даже внешне больше смахивает на темную, нежели на светлую... Ну ладно Ясевич в темноте можно было принять за светлую,  (и то, скорее из за цвета ее волос), но в Натальином облике вообще ничего от светлой не было и нету... А люди смотрели завороженным взглядом, когда она чертила свою пентаграмму а потом еще и не отпускали..  Может я неверно понимаю вампиризм, и есть какой то другой, более глубокий смысл?))


Сообщение отредактировал Christabel - Пятница, 15.11.2013, 00:50
 
chakraДата: Пятница, 15.11.2013, 11:15 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Christabel ()
узнать сколько по вашему светлых и темных победило за все 13 сезонов Битвы

не знаю, я даже не все сезоны смотрел
Однако, как не стало там Виноградова (с БЭ9) - побеждают исключительно Тёмные.
Цитата Christabel ()
тогда возможно и нет смысла во всей этой классификации?

и да и нет. Смотря откуда смотреть, снизу из двайты, или сверху из адвайты.
Цитата Christabel ()
в христианстве, если я правильно понимаю, вообще нельзя заниматься какой либо магией.
притом сами они сплошь и рядом этим занимаются: от левитации и исцелений до изгнания бесов и предсказаний

Цитата Christabel ()
Вообщем и в целом религия не различает между "темными" и "светлыми", для нее любая магия а приоре будет темной, потому что является вмешательством в "Божий промысел", а всевозможные сенсы, маги, колдуны, ведуны - соответственно, грешниками, которым прямой путь в ад

вот вы и написали принцип, по которому религии делят на Светлых (которые от Бога) и Тёмных (которые от Дьявола), только делят они механически, исходя из принадлежности к религии. Если ты в рамках православия - то Светлый, от Бога вещуешь (лечишь, предсказываешь, чудеса творишь), если не в церкви - то бесовщина значит. Но на самом деле, как писал один поп, атеист А. Сахаров ближе к Богу, чем православный Иван Грозный.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 15.11.2013, 12:14 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Christabel ()
И еще один нюанс - зачастую человек, обладающий даром ясновидения НЕ выбирает каким именно образом получать информацию. Если допустим, какой то экстрасенс может магически взаимодействовать только с помощью темных сущностей, бесов и миром мертвых, то что ему теперь, убиться ап стену?))

выбор всегда за нами, и подобное притягивается к подобному (на том основаны посмертные мытарства, кстати - проверяется к чему на самом деле стремиться грешник). Ведь устоять пред искушением мы все можем, включая и искушение "магически взаимодействовать с помощью темных сущностей, бесов и миром мертвых". Я чего отказался от контактов с мертвыми, от астральных путешествий (притом практически сразу, как появилась эта способность) - потому что это путь к бесам в первую очередь.
Цитата Christabel ()
Но если и Гиберт - Вампир... В таком случае почему люди так тянулись к нему, как пчелы на мед?
человек получает удовольствие, когда поток энергии усиливается. При этом равно поток в или из организма. Получать удовольствие от потери энергии даже проще. Посему человечество и подсело на катализаторы: табак, алкоголь, наркотики. Сидеть медитировать, чтоб войти в поток энергии идущий в организм - это же еще и потрудиться надо. А люди ленивы, зачем трудится ради удовольствие, если проще нюхнуть, курнуть, выпить.
Вампиры этим и пользуются, становятся наркотиком, катализатором выброса вами энергии: вы получаете удовольствие, а они энергию. Чаще всего это вампиры по 2-й чакре, сексуальной. Отдавать таким энергию, почти что оргазм испытать. Ведь оргазм - это тоже удовольствие от выброса энергии. Гиберт и иже с ними именно вампиры по 2-й чакре. Потому мокрощелки и писают от оных.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 15.11.2013, 12:18 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Christabel ()
Почему не боялись

не понял, чего это надо бояться темных surprised , особенно когда те изображают из себя белых и пушистых.
Цитата Christabel ()
в Натальином облике вообще ничего от светлой не было и нету... А люди смотрели завороженным взглядом, когда она чертила свою пентаграмму а потом еще и не отпускали.

есть такое церковное слово "прелесть". Вот и прельщаются те ,кто склонен к темноте сами прелестями Тёмной ведьмы. Разве не они все хотят хоть чуточку быть такой как она, вершить чужие судьбы, любовь, славу и деньги...

вот как сами телезрители выбирают (опрос в группе "Битва экстрасенсов" вКонтакте):
Прикрепления: 3664031.gif (10.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » Иные Темные и Светлые (как отличить)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz