Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 28.03.2024, 23:12
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: amin  
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » 7-7-7 или святые среди нас
7-7-7 или святые среди нас
chakraДата: Вторник, 19.10.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Первым человеком 7-7-7 был человек из телевизора - актер и мастер айкидо Стивен Сигал. Я до того слышал, что будто бы Далай-лама заявил, что он Тулку, заново родившийся Святой. Я продиагностировал Сигала на экране ТВ и к удивлению получилось 7-7-7.
Потом еще были встречи с людьми на 7-7-7 в странных обстоятельствах.
И вот с подачи вечно в поиске Saburo с нашего форума я нашел очередного Достигшего. И написал о том материал на сайте.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
3_glazДата: Суббота, 20.06.2015, 14:01 | Сообщение # 256
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Цитата chakra ()
Значит ложное состояние, не ТО. Или просто врет
Да, какая-то нестыковочка чувствуется
Цитата Lor ()
.так что имхо тут нет ничего особенного..опыт как опыт, неужели никто такого не переживал?
и вот тут чувствуется жирок на тарелочке


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org
 
LorДата: Суббота, 20.06.2015, 14:18 | Сообщение # 257
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
текст удален модератором - переход на личности
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 20.06.2015, 14:27 | Сообщение # 258
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Спасибо, Lor, за комменты. Их удалять не надо. С Вами все ясно.

*рукалицо*
 
3_glazДата: Суббота, 20.06.2015, 15:08 | Сообщение # 259
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Lor, зачем же удалять?
Вы сейчас сами о себе всё ясно рассказали... smile  Спасибо smile

От себя добавлю, что описанный участником Lor опыт даже не является Самаддхи.
Объясню почему.
То, что он описывает является опытом объединения внутреннего и внешнего пространства. Да, во время этого опыта может быть Блаженство (бхава).
Это хороший опыт! Полезный! Это дверь в Самаддхи!
Во время этого опыта ещё присутствует тонкое чувство себя. О чём Lor и говорит, что он хотел выйти из этого состояния, что надоело мол и не было времени.
Во время опыта объединения внутреннего и внешнего пространств, наше эго, наше "индивидуальное я" в стадии растворения.
Индивидуальное я погружается в Высшее Я, и по-тихоньку растворяется. Естественно эго будет сопротивляться своему исчезновению.
И это сопротивление как раз и выражается в таких уловках, мол "мне некогда, у меня дела, мне нужно бежать". Всё что угодно, только не самоотдача.
В этот момент практикующий должен тонко чувствовать все эти избегания и отпустить, отдать себя в это Безграничное Единое Пространство.
Расслабление и отпускание, самоотдача - вот что должно быть во время этого опыта.
И если достаточно долго в этом находиться, то может придти Самаддхи.
Самаддхи чем характеризуется? Как раз таки тем, что индивидуальное я исчезло (хотя бы временно), нет сопротивления, нет желания покинуть этот опыт, вообще нет никаких желаний. Время нет. Ты как бы отключаешься. Кажется, что прошло 10 минут, а может пройти несколько часов.
Вот это и есть Самаддхи!
И даже это не конец!!!
Нужно возвращаться вновь и вновь в это состояние недвойственного восприятия (когда внутреннее и внешнее пространства объединяюся). Самаддхи будут происходить всё чаще, быстрее и длительнее по времени.
И когда-нибудь наступит окончательное Просветление!

То, что Lor  так яростно защищает свой опыт говорит о том, что он зацеплен за этот опыт, а маскирует это под "в этом нет ничего особенного, разве у вас нет этого?"  Это очень тонкая маскировка эго! Очень тонкая!

Вот это нужно распознать в себе и честно, искренне признать, что вы ещё в Пути. И, как бы вам не было лень (а лень маскируется под "это само по себе происходит"), нужно возвращаться в опыт недвойственного восприятия без надежды на результат.
Да, там нет усилия, но нужно знать туда дорожку.
Кто достаточно проработан, тому достаточно расслабиться, отпустить и смотреть рассредоточенным взглядом. И вы попадёте в недвойственное восприятие.


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org


Сообщение отредактировал 3_glaz - Суббота, 20.06.2015, 15:11
 
LorДата: Суббота, 20.06.2015, 15:36 | Сообщение # 260
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
3_glaz, вы так старательно мне это все рассказываете но не понимаете одну вещь. У меня семья..у меня тут свои цели на земле..я не бедный индус у которого нет никакой ответственности перед другими...даже если он помрет никто не заметит. Если бы я хотел..я бы остался в этом опыте...но дело в том что месяцами сидеть в медитации мне это не нужно. Это не моя миссия тут..может этот опыт будет вам полезен..но не мне. А вы задавались вопросом что будет потом как вы отработаете свою последнюю жизнь и уйдете на тонкие планы? Думаете там сольетесь со всем или будете тупо продолжать как овощь сидеть в блаженстве? Нет. Это всего лишь ваша иллюзия. Там тоже будет работа и там вы будете личностью. Опыт просветления дан людям лишь просто как опыт..это не цель всех абсолютно на земле..это как религия..у каждого просто свой путь. Много людей живут на 7-7-7 и работают исследуют хотя они уже не жители земли по прописке а гости и они смеются с вашего желания стать просвеленным и вам до них как до луны еще по наработкам способностям и опыту..не говоря уже о знаниях
 
3_glazДата: Суббота, 20.06.2015, 16:01 | Сообщение # 261
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Цитата Lor ()
вы так старательно мне это все рассказываете
 Lor, я вам уже сказал, что вы мне не интересны.
Я рассказываю не вам, а тем, кто готов слушать и слышать.
Цитата Lor ()
Если бы я хотел..я бы остался в этом опыте...но дело в том что месяцами сидеть в медитации мне это не нужно.
Не смешите меня.
Там нет того, кто хочет! Вот в чём фишка!
Цитата Lor ()
Думаете там сольетесь со всем или будете тупо продолжать как овощь сидеть в блаженстве? Нет. Это всего лишь ваша иллюзия.
Вы склонны придумывать. Сами за меня ответили и сами прокомментировали.  biggrin
Цитата Lor ()
Там тоже будет работа
не сомневаюсь
Цитата Lor ()
и там вы будете личностью.
не знаю, что в вашем понимании личность
но с приходом окончательного Просветления, чувство отдельного существования, чувство делателя пропадут.


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org
 
3_glazДата: Суббота, 20.06.2015, 16:09 | Сообщение # 262
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Цитата 3_glaz ()
Опыт просветления дан людям лишь просто как опыт..

Опытом он как раз является, когда это временно.
Когда постоянно, это уже не опыт, так как нет того, кто переживает этот опыт.
Прочувствуйте разницу.
Вы с каждой своей фразой подчёркиваете, что вы ещё в Пути.

Цитата Lor ()
это не цель всех абсолютно на земле..

как раз таки с точностью до наоборот
Это цель любой души, любого живого существа.
Это эволюция. И это неизбежно, как неизбежно то, что гусеница должна превратиться в бабочку.
Это её предназначение.
Цитата Lor ()
это как религия.
к религии это не имеет никакого отношения
Цитата Lor ()
Много людей живут на 7-7-7 и работают исследуют хотя они уже не жители земли по прописке а гости
Бред.
Эти просветлённые "гости" ещё не раз вернутся на бренную землю для отработки своей кармы.
Пока они не отработают свою карму, пока не реализуют тело Света, они будут вновь и вновь перерождаться.
7-7-7 это Джняни, те, кто обрёл Мудрость.
Потом они вступают на путь Сиддхов, чтобы овладеть Силой и стать совершенным.
И только после того, как они реализуют Тело Света, они покинут эту землю, перестанут перерождаться, перейдут на следующую ступень эволюции.


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org
 
3_glazДата: Суббота, 20.06.2015, 16:14 | Сообщение # 263
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Цитата Lor ()
и они смеются с вашего желания стать просвеленным
это только та когорта незрелых просветлённых, которые постоянно смеются на сатсангах
у них ещё нет сострадания, они ещё не созрели для этого
Цитата Lor ()
и вам до них как до луны еще по наработкам способностям и опыту..не говоря уже о знаниях
не сомневаюсь
особенно я далеко от вас   biggrin
в этом я уже убедился

На этом можем и закончить.
Вешаю вам медаль на грудь и повязку "Просветлённый"
Можете идти вещать на сатсангах.
Не забудьте познакомиться с Нго-Ма.
В его банде много таких "просветлённых" как вы.
Успехов!


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org
 
LorДата: Суббота, 20.06.2015, 16:36 | Сообщение # 264
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата 3_glaz ()
особенно я далеко от вас
о чем тут говорить если вы даже за диагностикой к Валексу бегаете..удачного просветления)
 
3_glazДата: Суббота, 20.06.2015, 16:41 | Сообщение # 265
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Цитата Lor ()
вы даже за диагностикой к Валексу бегаете.
потому как самого себя диагностировать неблагодарное дело
велика вероятность ошибки
с меня корона не падает обратиться к другому, как дополнительный штрих

и ваш опыт самодиагностики это показал, "просветлённый" вы наш
вашу просветлённость и ваш контроль над собственными эмоциями я вчера прочувствовал на себе
свои басни можете рассказывать детям в старости, а лучше уже с другой планеты smile


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org


Сообщение отредактировал 3_glaz - Суббота, 20.06.2015, 16:43
 
LorДата: Суббота, 20.06.2015, 16:46 | Сообщение # 266
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата 3_glaz ()
потому как самого себя диагностировать неблагодарное дело велика вероятность ошибки
да..особенно когда и не умеешь)
 
3_glazДата: Суббота, 20.06.2015, 16:55 | Сообщение # 267
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Lor, я смотрю вам моё общество не даёт покоя smile
Вы себя как-то неуютно чувствуете smile

Предлагаю прекратить пререкания и уединиться в медитации smile
В этой теме говорят о Просветлённых.
Вы как-то ошиблись темой...
Вам же предлагалось открыть свою тему.  

На этом я заканчиваю общение с вами. Жду от вас весточку с другой планеты! Буду скучать. smile Успешного полёта!


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org
 
chakraДата: Суббота, 20.06.2015, 19:26 | Сообщение # 268
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lor ()
если вы даже за диагностикой к Валексу бегаете.

не бегают, а обращаются. Нормальное дело. Нго-Ма вот Просветленный, а обращался за диагностикой ко мне.

Цитата Lor ()
.удачного просветления)
 на процесс просветление никак не виляет обращается ли ко мне за диагностикой или нет человек. Разве что будет видеть со стороны немного как этот процесс идет
Цитата 3_glaz ()
как самого себя диагностировать неблагодарное дело
велика вероятность ошибки
а вот это точно. Я вот близким не могу диагностировать, мешает личностное отношение. Себе тоже затруднительно, приходится не сколько диагностировать, а анализировать по ощущениям и внешним признакам. При этом никогда не скажу какой у меня подплан.
При тот это обычное дело у экстрасенсов. Ко мне многие экстрасенсы обращались погадать, потому что себе это сделать не могут.
Цитата Lor ()
особенно когда и не умеешь)
 Сабуро умеет диагностировать, это кастати не сложно. Методика простая, усвваиваемая практически любым чувствующим энергии руками, далее опыт практически только набирай.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 20.06.2015, 19:30 | Сообщение # 269
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Lor, вы опять скатились к выпадам в сторону личности - это показатель отсутствия аргументов по сути беседы.
В демагогии - один из приемов, когда сказать нечего.
За такое я обычно на других площадках баню, в черный список навсегда. Здесь как то обещал, что банить не буду.
посему прошу больше не делать личные выпады в любой адрес участников форума.
Считайте это китайским предупреждением.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LorДата: Суббота, 20.06.2015, 20:40 | Сообщение # 270
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
chakra, прошу прощения..эта ветка для меня наверно не актуальна..просто увлекся процессом..
Сабуро, извиняйте если вдруг что-то..
на счет самодиагностики у себя такого не замечал, может просто методы другие - работаю через информационный канал...все совпадало вплоть до бывало что дня (имею ввиду переходы)..естественно ловил ощущения и переживания..ключевые точки были сатори 
На вашу диагностику увы при всем уважении положиться не могу чтобы перепроверить так как там не все так точно как мне хотелось бы
 
Форум » экстра-помощь для Вас » вопросы по теории ЧЭН, лестницы и т.д. » 7-7-7 или святые среди нас
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz