Диагностика чакр (ЧЭН)
Среда, 24.04.2024, 18:47
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждения » Религии и... » Кураев боится диалога
Кураев боится диалога
chakraДата: Среда, 18.08.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
я попробовал зарегиться на форуме Кураева, и что из этого вышло.
Прикрепления: 5100849.jpg (33.0 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:37 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Програма экстрасенсы на форуме Кураеваприкололо конкретно. Особенно самый первый, программный пост:
Quote
Прошу отвечать только православных,ответы всех остальных которые относятся толерантно к магии я просто буду удалять вот и всё,а остальных прошу высказываться,меня интересует мнение православных по этой теме это передача мошенничество или нет,заранее скажу свою позицию я лично считаю что всё там чистой воды мошенничество.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:42 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Учебные Материалы >> Сектоведение.
Православная Церковь. Современные ЕРЕСИ и СЕКТЫ в России
Глава: ЭКСТРАСЕНСЫ: ИХ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ
Прикололо:
Quote
Но сначала давайте обратимся к древно­сти— к опыту святых духоносных отцов.

В книге Деяний Апостолов, повествующей о дальней­шей евангельской проповеди апостолов после Вознесения Иисуса Христа, мы читаем о некоем Симоне, «который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, вы­давал себя за кого-то великого. Ему внимали все, от ма­лого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия. А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями» (Деян. 8, 9—//).

Св. Иустин-мученик, комментируя данный текст, пи­шет, что Симон был чародей и своим колдовством привле­кал к себе темный народ, «который видел в нем силу Бо­жию великую». Какими же чудесами обольщал Симон-волхв людей? Теми же, что и современные экстрасенсы — исцелениями, телепатией, телекинезом, ясновидением, ле­витацией. Кроме того, Симон, по свидетельству св. Фео­филакта, «укрощал беснуемых», т. е. при помощи магиче­ских средств «уговаривал» беса на некоторое время оста­вить в покое одержимого, что создавало иллюзию исцеле­ния. Впоследствии же одержимость возобновлялась (сви­детелями подобного «чуда» были недавно и многие теле­зрители, которые в одной из телепередач «Пятое колесо» за 1990 год могли наблюдать «изгнание беса» колдуном из одержимой женщины).

Волхв Симон искренне верил, что и апостолы, подобно ему, пользуются каким-либо искусством. Но встретился с апостолом Филиппом. Сила проповеди этого праведника и чудеса его были так поразительны, что одолели не толь­ко народ, но и самого Симона. Вера в Симона уступила вере во Христа. Крестился народ, крестился и сам Симон. Волхв потерпел поражение перед лицом апостола, дей­ствующего Духом Святым (подобно магам египетским, в древности при помощи чародейства противовосставших Моисею, но побежденных силой Божией (Исх. 7—8).

В той же книге Деяний Апостолов читаем: «...встрети­лась нам одна служанка, одержимая духом прорицатель­ным, которая через прорицания доставляла большой до­ход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кри­чала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения, это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час» (Деян. 16, 16—18).

как видите, пока вне конфессии - то ты колдун, а когда в конфессии, то уже магишь Силой Божьей. Тот же дуализм, если ты не от нашего бога экстрасенсоришь, то ты от Нашего Врага Дьявола. И не важно, что это жрец бога Египтян, или иудейский каббаллист.
ОН НЕ НАШ, ату его angry


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ГИДата: Вторник, 09.11.2010, 07:10 | Сообщение # 18
Группа: Гости





[quote=Гость]Кстати,я даже могу сказать,КУда вы направились,и где отпостили два поста. И поверте,я никуда не лазил и низакем не следил.[/quote]

Милый Гость!
Я безусловно вам верю, что вы никуда не лазили и ни за кем не следили!
Как я понимаю, речь идёт обо мне, так вот, поскольку я (в физическом теле) никуда не отправлялся - то и подозревать вас в чем-то - смешно.

:0))

ПС Бога и дьявала не тргайте. Это выдаёт ваш возраст...
:0))))

 
ГостьДата: Вторник, 09.11.2010, 17:14 | Сообщение # 19
Группа: Гости





ГИ
Почему я должен не трогать эту тему?И чем это выдает мой возраст?А "Господи Исусе",вместо никнейма,это серьезно?Вам ваши посты на Кураев ру показать?Интересно почему всякие н...и и везде,считают,что я блефую? wacko
 
УникумДата: Вторник, 09.11.2010, 17:20 | Сообщение # 20
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
Quote (Гость)
Почему я должен не трогать эту тему

Гость, , нам усем интересно


Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
ГостьДата: Вторник, 09.11.2010, 17:25 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Уникум
А чего интересного?Этот "диаволовед" пол сети своими умозаключениями заполонил. biggrin У обьекта ЮНС похоже на этой почве что-то переклинило. biggrin
 
ГИДата: Вторник, 09.11.2010, 17:58 | Сообщение # 22
Группа: Гости





[quote=Гость]И чем это выдает мой возраст?А "Господи Исусе",вместо никнейма,это серьезно?Вам ваши посты на Кураев ру показать?Интересно почему всякие н...и и везде,считают,что я блефую[/quote]

:0))
Господь Иисус? Хм...
:0)))
Всегда было - Горностаев Игорь...
:0)

Блеф? А заявления, что я куда-то отравлялся и что последнии два поста откуда-то неоттуда слал, что же это, если не блеф?
Вы это, карты-то перекрестите. Гоголь рассказывал, что это одному казаку помогло.
:0))))

ПС Кстати, я и знать не знаю, кто такой Куваев. :0)))) Но, думаю, что мою просьбу к ам не трогать Бога и дьявола он одобрит.
:0)

 
ГостьДата: Вторник, 09.11.2010, 21:36 | Сообщение # 23
Группа: Гости





"[quote=Гость]И чем это выдает мой возраст?А "Господи Исусе",вместо никнейма,это серьезно?Вам ваши посты на Кураев ру показать?Интересно почему всякие н...и и везде,считают,что я блефую[/quote]
:0))
Господь Иисус? Хм...
:0)))
Всегда было - Горностаев Игорь...
:0)"

Такс.Догадаться легко,сложнее вытянуть признание в народ.А на Кураев ру вы всетаки были. happy

 
ГостьДата: Вторник, 09.11.2010, 21:40 | Сообщение # 24
Группа: Гости





[quote=Гость]Такс.Догадаться легко,сложнее вытянуть признание в народ.А на Кураев ру вы всетаки были[/quote]

1. Народ знает своих! Тем более героев.
:0))

2. Не был. :0)

ПС Я писать тексты не успеваю, куда уж мне по разным сайтам чужим шариться :0((

 
chakraДата: Вторник, 30.11.2010, 22:58 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
О церкви:
Церковь обладает монополией на производство магических услуг. Представляете, как непросто конкурировать магам в такой ситуации:)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
aminДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:05 | Сообщение # 26
Светлый Иной
Группа: Инквизитор
Сообщений: 332
Репутация: 104
Статус: Offline
Quote (chakra)
Церковь обладает монополией

Что поделать, профанация коснулась всех областей и церковь не исключение(((
 
chakraДата: Вторник, 24.09.2013, 21:32 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
чтоб то ни было, а Кураев бывает мною уважаем за его истинно православные позиции.
Кураева удивила реакция христиан на письмо Толоконниковой


Профессор Московской духовной академии, известный миссионер протодиакон Андрей Кураев удивлен реакцией некоторых христиан на обсуждение в его блоге в «Живом Журнале» открытого письма участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. «Странная озлобленность вроде бы христиан в комментах вокруг письма из колонии», — написал протодиакон в «Живом Журнале» (орфография и стиль автора сохранены — BFM.ru).

По мнению Кураева, письмо Толоконниковой, на которое он ранее дал ссылку в своем блоге и которое вызвало активное обсуждение интернет-пользователей, посвящено не страданиям автора, а мучениям тысяч заключенных женщин. «Человек кричит о боли и унижении. В ответ вроде бы христиане говорят, что наши лагеря — лучшие лагеря в мире и что страдать там положено», — рассуждает профессор, делая вывод, что «притча о добром самарянине явно осталась лишь литургическим украшением для таких людей».

Сам Кураев считает поведение Толоконниковой в колонии достойным. «Что же касается моего отношения к автору письма, скажу так: сколь омерзительна мне жизнь Толоконниковой до ее ареста, столь достойным мне кажется ее поведение после, — написал он, добавив, что ему интересно было бы задать один вопрос женам полицейских, — Каково им гладить и чистить мундиры своих мужей, пошитых руками плачущих и униженных рабынь?».


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 24.09.2013, 22:10 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
а вот отец Брегеда с портала православного "На вопрос" дал мне ответ на мой вопрос.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Обсуждения » Религии и... » Кураев боится диалога
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz