Диагностика чакр (ЧЭН)
Среда, 08.05.2024, 22:59
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » теория магии » Управление ситуацией или изменение реальности » холодно-нехолодно (или намерение тепла)
холодно-нехолодно
chakraДата: Суббота, 10.09.2011, 12:31 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
думал что холодно...
В 50– е годы XX века английский грузовой корабль, перевозящий из Португалии бутылки с мадерой, прибыл в порт назначения в Шотландии. Один из моряков зашел в холодный грузовой отсек для того, чтобы проверить, все ли бутылки отгружены. Ничего не зная об этом, другой моряк запер дверь снаружи. Пленник изо всех сил стучал в переборки, но никто его не услышал, и корабль отправился обратно в Португалию.
Моряк обнаружил в помещении достаточное количество еды, но он знал, что не проживет долго при низкой температуре. Он схватил кусок металла и всю свою энергию употребил на то, что выцарапывал на переборках час за часом, день за днем рассказ о своей крестной муке. Он описал свою агонию с научной точностью. Как холод сковывал его тело, отмораживая нос, пальцы на руках и на ногах. Как нестерпимы ожоги ледяного воздуха.
Когда корабль бросил якорь в Лиссабоне, капитан открыл отсек и нашел мертвого моряка. Люди прочли его выцарапанную на стенах историю. Но самое потрясающее было не в этом. Капитан измерил температуру воздуха внутри отсека. Термометр показал 19 градусов. Поскольку обратно корабль шел без товара, система охлаждения не была включена. Человек умер только оттого, что думал, что ему холодно. Он стал жертвой своего воображения.
[энциклопедия абсолютного и относительного знания]


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 21.09.2011, 09:37 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
muahahahh Paweł
на улице 20 градусов, дебилы укутаны ы теплые осенние куртки.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 01.12.2011, 17:46 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
первый день календарной зимы. Я сходил в магазин в своих шлепанцах и в жилетике. Тепло.
Вот и в Киеве японцу тепло:

hiranotakaci Хірано Такаші/平野高志
7 градусів. Тепло./12月1日、7度。そんなに寒くない。

У нас тоже 7


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:27 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Любители зимнего купания по обе стороны Атлантики отпраздновали приход Нового года в ледяной воде.

Жители Рима провели 1 января на знаменитом мосту Кавур через реку Тибр. Тысячи зевак аплодисментами приветствовали смельчаков, которые решили прыгнуть с моста. Этой традиции более полувека. Согласно легенде, первым, кто встретил Новый год в водах Тибра, стал безработный охранник, который таким образом решил доказать свое мужество.

В США новогодний заплыв получился более массовым. На зимний пляж Кони-Айленда пришли более тысячи человек. Это активисты «Клуба полярных медведей», старейшей организации моржей в США. Она ведет свою историю с начала прошлого века и регулярно проводит купания в зимнем Атлантическом океане. В этом году температура воды у побережья составила восемь градусов выше нуля.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 03.01.2012, 09:30 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
сегодня идем купаться

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 05.01.2012, 19:39 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
sanmai Alexey Kopyko
@touzoku от холода помогает волшебное слово 我慢 :-)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 12.01.2012, 09:44 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Мисоги в ЮжноКорейской Армии


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 01.02.2012, 22:21 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
холодно, бомжи греют друг друга не глядя на видовую принадлежность

а домные вообще в инопленетян мутируют
Прикрепления: 1418006.jpg (32.5 Kb) · 7145446.jpg (69.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 09.02.2012, 15:41 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
сегодня видел труп замерзшего ночью человека - женщина-бомж. Наверно ночевала где то в уголке у входа в магазин (см на фото - проемы, в которых могла она и спрятаться - ночевать)

Это у дома 75 по пр.Победителей. Там лежало на картонке окоченевшее тело женщины, прикрытое сверху рогожей. Из под рогожи выглядывали сапоги и голова (поэтому и понял, что женщина). И самое интересное, мне интуиция подсказывала при выходе из дому: возьми фотоаппарат. Но я был уже обут и не послушался интуицию – лень было разуваться. А пока дошел домой и вернулся с фотиком – тело уже увезли, осталась только картонка (см. фото).
Кстати, вчера в беларуских новостях вечером поднималась тема морозов и замерзших – сказали сколько замерзло в Украине, России, а про нашу страну – молчок. Все же замерзали и у нас, только официоз не хочет это давать в эфир и СМИ.
Прикрепления: 0276091.jpg (304.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
HuNTaДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:29 | Сообщение # 40
наш шушинский чел в фигваме
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 92
Репутация: 413
Статус: Offline
Да ладно вам холодно. Ну холодно и что с того? А потом будет жарко, и снова все будут кричать что жарко. Холодно или жарко лишь только тогда, когда вы хотите чтобы было холодно или жарко и концентрируетесь на этом. А если принимать это как должное, точнее как данное, есть и есть, и не стоит оно большего, так вам всегда одна температура и будет. Я вот например зимой особо не мерз, летом особо не парился, хотя был в Черногории в +35. Понимал,что жарко, но по вторичным (или первичным?) признакам (мокрая спина, живот). Вот мое мнение.

Добавлено (13.02.2012, 23:29)
---------------------------------------------
А вообще если или когда растает Гренландия, наверное будет очень интересно туда попасть. Я думаю там откроется много интересного.

 
chakraДата: Пятница, 16.11.2012, 19:39 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Japanreports ‏@japanreports
Тамура-сэнсэй: "Ну да, у нас младенцев и малышей не кутают даже в холода. Легко одевают. Это врачи советуют. Особенно слабеньких малышей"
Тамура сэнсэй "А раньше то и у нас малышей кутали, наши бабушки. Но это уже давно прошло"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:29 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
тему что мне не холодно коснулись в сюжете про меня на НТВ
Прикрепления: 6381421.gif (92.8 Kb) · 2077795.gif (71.4 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Selena76Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:03 | Сообщение # 43
английская фея Луны
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 301
Репутация: 1263
Статус: Offline
Вчера, читала статью с комментариями по сюжету и возник вопрос: а как Вы, Валекс, реагируете на повышенные температуры воздуха, когда, сажем на улице долгое время жара.

Я видела Свет, а ВЫ?
 
chakraДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:11 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Selena76)
как Вы, Валекс, реагируете на повышенные температуры воздуха, когда, сажем на улице долгое время жара.

не люблю температуру выше 25 градусов. Но это если сухая жара. Вот в Сочи, Батуми, Сухуми мне нормально, а в Крыму уже плохо. Очень хорошо переношу тропики, там как в парной (которую тоже люблю), все время 35-38. Я даже в гостинице выключая кондишн на все время, влажная жара лучше... wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 07.12.2012, 16:49 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
когда хочется прижаться к человеку...
Прикрепления: 8890168.jpg (42.4 Kb) · 7838021.jpg (51.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » теория магии » Управление ситуацией или изменение реальности » холодно-нехолодно (или намерение тепла)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz