Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 19.04.2024, 10:42
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Иной » Ангелы » Откуда появились ангелы, вестники бога?
Откуда появились ангелы, вестники бога?
chakraДата: Пятница, 04.02.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Все мы слышали о духах природы и ангелах-хранителях. Чтобы поверить в их существование, достаточно познакомиться с мифами о них.
Слово «ангел» произошло от греческого «angelos» и латинского «angelus», что означает «вестник». В свою очередь «angelos» - перевод более раннего, появившегося в 1000 году до н.э., древнееврейского «mal'ak» или «malakh» с таким же значением.
В V веке до н.э. появился пророк Малахи (Малахия), в переводе «мой вестник». Он предсказал появление другого пророка - Илии, чье имя означало «крепость Господня» (Библия: Мал. 4.5). Из-за связи с пророками ангелов стали считать вестниками Бога, посредниками между Небом и Землей. В античных мифах бог Гермес (Меркурий) - посланник между богами и людьми. Его изображали в крылатых сандалиях и считали олицетворением ума, интеллекта и гения. В некоторых библейских текстах Ветхого и Нового Заветов ангелы исполняют роль пророков, вестников или посланников Бога.
Однако откуда возникла вера в доброту и силы ангелов? Почему люди начали призывать их, искать у них защиты, помощи и утешения? Как они могут влиять на чью-то судьбу, становясь ангелами-хранителями? Чтобы понять это, нужно совершить путешествие в V век до н.э., в Иран, где пророчествовал Заратуштра (Зарату́стра).
Прикрепления: 3124576.gif (173.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 04.02.2011, 20:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Заратуштра создал новую религию и назвал ее зороастризмом. В ее основу легли три религиозных культа: Индии, Греции и Ближнего Востока. Согласно Заратуштре, Судьба - великий универсальный принцип, которому должна подчиняться вся жизнь на Земле и Небе.
Учение Заратуштры записано в «Авесте», главной священной книге зороастризма. Он учил, что существует два начала - добра и зла, бога Ахура Мазды (Ормазда) и злого демона Анхра-Майнью (Аримана). Вся жизнь - битва между этими силами, а ее результат - Судьба человека. Существование человека после смерти зависит от выбора, который он сделал при жизни. Кроме иудеев, которые верили в одного Бога, во всех других древних религиях было множество различных божеств. Каждое из них влияло на одну сферу жизни и природы. Заратуштра решил объединить в своей религии эти божества. Он сделал их защитниками и управителями стихий, тайн жизни на Земле. Каждое божество стало хранителем Судьбы растений, животных и людей. У всех было свое божество-защитник, их хранитель и помощник. Его называли «язата» - «достойный почитания» или «достойный поклонения». Таким образом, ангелы соединили в себе роли божественных посланников и хранителей Судеб.
В начале VI века Дионисий Ареопагит, сирийский монах, вдохновленный иудейскими, христианскими и зороастрийскими верованиями, а также учениями греческих философов Плотина и Платона, создал мир ангелов, где существовало девять уровней (или чинов). Эта иерархия вошла в христианское учение. Со Средних веков до Ренессанса роль ангелов становилась все более значимой, пока, наконец, они не стали защитниками и помощниками людей. Обычно ангелы изображаются в виде светловолосых юношей с крыльями (символ невидимости) в белых льняных одеждах с золотыми поясами.

источник
Прикрепления: 0738924.jpg (20.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 12.03.2018, 19:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
ангелы и демоны - кто такие и версии их возникновения
Прикрепления: 4109323.gif (71.3 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Мир Иной » Ангелы » Откуда появились ангелы, вестники бога?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz