Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 28.03.2024, 23:04
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » прогнозы предсказания (все о будущем в связи с прошлым и настоящим) » Валекс и прогнозы » вопрос экстрасенсу Валексу (о разном и интересном)
вопрос экстрасенсу Валексу
chakraДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
появилась потребность этой темы. Подвигли меня вопросы вКонтакте. Конечно кому то я могу ответить и лично, но часто вопросы более глобальны и ответы заинтересуют многих.
К примеру вопрос :
Quote (Антон В.)
Валекс, как Вы относитесь к осьминогу Паулю, который за всю свою историю предсказаний ошибся только раз?
Бывают ли осьминоги-гадалки, суслики-колдуны, бобры-целители? smile

сюда задавать подобного образа вопросы не личные, не лично обо мне, а о всяком разном, о чем бы вы хотели бы услышать от меня моё мнение cool


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
LorДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:34 | Сообщение # 211
Ведьма
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Lor ()
мироздании - 7 слоев. И все слои есть в каждом из нас, включая условного Бога+ и условного Дьявола-
условность - это недопонимание
Цитата
увы - НЕТ
 хотя имею веские аргументы..но..не буду вас убеждать в обратном
ситуация напоминает разговор глухого со слепым и у меня предложение -закончить этот диалог с вашего позволения
 
chakraДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:21 | Сообщение # 212
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Lor ()
условность - это

условность - это называние чем-то определенным того чего нет на самом деле, но люди "договорились" это так называть

1.Обычай, норма или порядок, общепринятые в обществе, но лишённые реальной ценности. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф.
2. — договор, соглашение, обычай; относительность; допущение, релятивность, символичность, виртуальность, церемония, правило, условленность Словарь русских синонимов
3. Закрепившееся в общественном поведении чисто внешнее правило. В плену условностей. Враг всяких условностей. Толковый словарь Ожегова. С.И.

Цитата Lor ()
у меня предложение -закончить этот диалог с вашего позволения

предлагал уже полдня назад:
Цитата chakra ()
Lor, закончим на этой ноте нашу бесперспективную беседу.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
3_glazДата: Четверг, 18.06.2015, 00:59 | Сообщение # 213
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
У богов языческих есть как светлые, так и темные аспекты. Все выполняет свою функцию - одна часть за жизнь, развитие, солнце и т.д., другие аспекты отвечают за смерть, голод, разрушение и т.д.
на сколько я изучал ведическое понимание этого вопроса...
Есть Боги и есть Асуры (Демоны)
У Богов есть как созидательные аспекты, так и разрущающие.
Это энергии созидания, поддержания и разрушения.
Как раз таки энергией разрушения Боги борятся с Демонами (Асурами)
Цитата
асурах: бедность (даридра), страдание (духкха), голод (дурбхикша) и дурные привычки (дурвьясана). Звук р означает болезни (рогагхна), а слог га — грехи (папагхна), несправедливость, антирелигиозность, жестокость, леность и т.д.


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org
 
Algoris_MalitiaДата: Четверг, 18.06.2015, 02:15 | Сообщение # 214
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Цитата 3_glaz ()
У Богов есть как созидательные аспекты, так и разрущающие.Это энергии созидания, поддержания и разрушения.
Как раз таки энергией разрушения Боги борятся с Демонами (Асурами)

Да, это логично. Ножом можно резать продукты, а можно и убить живое существо. И у созидательных аспектов есть негативные моменты, так и у разрушительных положительные. Но это ладно, меня волнует вопрос о протемнении, равному просветлению)
Все утверждают, что Свет сильнее Тьмы. Вечные антагонисты и непримиримые соперники. Если про Свет много чего известно, то про Тьму мало кто знает что-либо, ходит множество слухов и высказываются разные догадки. Если Свет реально сильнее, то уничтожил бы Тьму с начала сотворения и забыл о ней как о страшнем сне) Но все не так просто, как кажется, да.
 
chakraДата: Четверг, 18.06.2015, 13:11 | Сообщение # 215
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Algoris_Malitia ()
Если Свет реально сильнее, то уничтожил бы Тьму с начала сотворения и забыл о ней

ага плюс уничтожил бы минус, Небо - Землю, мужчина - женщину, собаки загрыз ли бы всех котов, правая рука отрезала бы левую... продолжать?
Прикрепления: 5290259.gif (16.0 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Algoris_MalitiaДата: Четверг, 18.06.2015, 15:24 | Сообщение # 216
Инквизитор
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 396
Репутация: 1201
Статус: Offline
Цитата chakra ()
ага плюс уничтожил бы минус, Небо - Землю, мужчина - женщину, собаки загрыз ли бы всех котов, правая рука отрезала бы левую... продолжать?

Дак я об этом же и говорю)
 
Selena76Дата: Суббота, 28.11.2015, 18:27 | Сообщение # 217
английская фея Луны
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 301
Репутация: 1263
Статус: Offline
Валекс, не нашла подходящей темы, потому пишу вопрос сюда.
Насколько с точки зрения высших законов и законов кармы мы вправе учавствовать в судьбах людей, если они не просят о помощи ( вследствии того, что спят, глухи, живут в иллюзии).
У меня повторяется личная ситуация.
 Если коротко, то история примерно следующая.
Моя подруга с детства больна диабетом, однако все с виду у нее складывается достаточно хорошо: муж, сын, работа хорошо оплачиваемая.
Вопрос как раз в том, что столкнувшись в ситуации помощи их семье с бытовыми вопросами, я вижу, что сына ее гипование раздражает и бесит, в нем нет любви, терпения и понимания в отношении здоровья матери (  он при этом пошел учиится на врача!)
Муж поддерживая ее в иллюзии любви и заботы просто использует и когда показал свое "истинное лицо", то незамедлительно создал для моей подруги новую иллюзию, в результате чего мне пришло смс сообщение:
"спасибо за все. надеюсь сегодня была поставлена точка".
Я знаю, что он ей врет и доводит до истерик и слёз.
 
ТО что вижу я-это возможная картина будущего, пока она их всех содержит, причем сын и муж сейчас живут за границей, примерно в течении 1-2 лет может чуть больше, затем ее потеря зрения и инвалидность, как результат диабета при полной отстраненности ее семьи, то за что моя подруга илюзорно цепляется, что в этот момент, ее мальчики, ее поддержат и будут заботиться не настанет.
Во всяком случае, я не вижу  реальной заботы о ней в нужную минуту.

Но сейчас она как раз и живет мыслью, что у нее все впорядке, что все хорошо, что она должна работать на двух работах, что б сын учился за границей, а муж смог там за ним смотреть.

Мой вопрос в следующем ( и это без эмоций), с точки зрения Мастера, как должны поступать люди, что есть кармическая нагрузка, а что здравомыслие и этика.

1. Вырвать человека из его иллюзии сейчас, что б он мог позаботиться о себе в будущем.
2. Оставить все как есть наблюдать , как люди продолжают спать, думая, лишь о материальности и бытовых вопросах, оставив на их собственную ответственность все поступки, действия, эмоции. Зарабатывая себе новые кармические уроки.

Как можно понять, свои кармические задачи ( если они кармические), когда ты являешься сторонним наблюдателем.

лет 20 назад была схожая ситуация и я тогда промолчала, отпустив все  на суд божий.
Суд божий оказался очень суровым!


Я видела Свет, а ВЫ?
 
chakraДата: Суббота, 28.11.2015, 23:41 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Selena76 ()
Насколько с точки зрения высших законов и законов кармы мы вправе учавствовать в судьбах людей, если они не просят о помощи

вопрос сложный, но и простой. Я вот отказался исцелять быть целителем, хотя и могу. И именно из-за кармических пониманий. Просьба о помощи не определяющее. Часто это просьба низшего порядка тип "довези меня до угла". Это как с голодным. Можно его накормить, а можно дать ему удочку и научить ловить рыбу. Но не значит, что всегда только так или этак. Если человек именно счас умирает с голоду, если не поест то и удочка ему уже не понадобиться - тогда надо покормить.
Так и с целительством, бывают случаи, что если не я - то кто. Опять пример: такси, женщину везут в роддом, но не успели и таксист становится акушером. Ибо промедление - нельзя, кому - а больше некому.
Как то в электричке по громкой связи объявление, в таком то вагоне человеку плохо, требуется помощь. Меня толкают в плечо - мол, давай, ты же можешь помочь. Я в ответ: уверен что на всю электричку найдется хотя бы 1 медик, который пойдет и поможет. Вскорости мимо быстро прошел мужчина...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 28.11.2015, 23:47 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Selena76 ()
моя подруга илюзорно цепляется

каждому дано в этой жизни растерять те или иные иллюзии, зацепки, идеализации. У неё видимо это зацепки за взаимопомощь по роду, крови. Сегодня как раз эту тему дома обсуждали - рушатся счас глобально родовые кровные связи. И глобально это хорошо. Идет укрупнение, мелкие эгрегорчики не должны мешать появлению новому обществу без семьи и рода. Исчезнут и страны, национализм, патриотизм. Но появился ощущения - я землянин. А на низком уровне, т.е .на уровне человеческих отношений все это преломляется через расшатывание иллюзий рада и семьи. Даже клан, связанный вместе идеологически или культурно счас должен быть ближе, чем кровные узы. Когда она это поймет, рядом появится неродной, не по крови, но близкий человек, который ей и поможет. а то и вовсе выздоровеет. Вот это - удочка и умение ловить рыбу. А попытки наставить сына на "правильность" - это попытка насытить разово, но через день он снова убежит по своим делам, и она снова будет "голодна".


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 28.11.2015, 23:49 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата Selena76 ()
Как можно понять, свои кармические задачи ( если они кармические), когда ты являешься сторонним наблюдателем.

исходя из вышеизложенного: чем кормить и как и насколько это ТВОЯ карма.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 28.11.2015, 23:50 | Сообщение # 221
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Когда карма стучится в наши двери, она обычно не называет свое имя... (с) Валекс

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Selena76Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:18 | Сообщение # 222
английская фея Луны
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 301
Репутация: 1263
Статус: Offline
Цитата chakra ()
Когда карма стучится в наши двери, она обычно не называет свое имя... (с) Валекс
Благодарю!

Добавлено (29.11.2015, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата chakra ()
Идет укрупнение, мелкие эгрегорчики не должны мешать появлению новому обществу без семьи и рода. Исчезнут и страны, национализм, патриотизм. Но появился ощущения - я землянин.
то, что происходит сейчас со странами и народами, как раз процесс, ведущий к пониманию того?
Снимается важность Эго и люди переходят на доминирующую 4 чакру?


Я видела Свет, а ВЫ?
 
Форум » прогнозы предсказания (все о будущем в связи с прошлым и настоящим) » Валекс и прогнозы » вопрос экстрасенсу Валексу (о разном и интересном)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz