Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 25.04.2024, 03:12
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » iroirona - разное знацца » фотоболталка » Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. (Ненавязчиво делимся впечатлениями об увиденных фильмах. =))
Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих.
chakraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:14 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Selena76)
сам фильм очень понравился!

ну и Троцкому понравился wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
NemoДата: Вторник, 27.09.2011, 22:10 | Сообщение # 212
Ведьма
Группа: страждущие
Сообщений: 43
Репутация: 46
Статус: Offline
из последнего что понравилось Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка

Роуэн Эткинсон как всегда шикарный)
 
хорошенькаяДата: Пятница, 21.10.2011, 20:48 | Сообщение # 213
Колдун
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 69
Репутация: 261
Статус: Offline
В документальном фильме «Кинескоп» (2001) швейцарский режиссер Питер Энтелл показывает, как влияют на нас зрительные образы.
Был проведен эксперимент, чтобы выявить разницу между телезрителем и человеком, который смотрит кино.
На полотняном экране показывали фильм; половина зрителей сидела так, что проектор находился у них за спиной, как в кино, другой половине зрителей проектор был обращен в лицо, как при просмотре телефильма. По окончании просмотра зрителям были заданы вопросы, которые показали, что те, кто сидел спиной к проектору, сохранили способность анализировать и критично смотреть на вещи, а у тех, кто сидел к проектору лицом, так и не сложилось никакого внятного мнения о фильме. Кроме того, во время сеанса у них была снижена мыслительная активность.
Питер Энтелл называет телевидение «оскотиниванием разума». Мы находимся внутри света, который светит нам в лицо, и теряем способность дистанцироваться от того, что нам показывают. В кино, напротив, мы продолжаем мыслить самостоятельно, так как видим только отражение света.Может почаще в кинотеатр ходить нужно,а не телик смотреть,а потом по компьютеру пиариться.


Может шокирую я всех,своей необузданной свободой.И опыт приобретать не грех.И быть очаровашкою для многих.Но сила не в словах,не в выражениях и фразах.Быть духом сильной для себя и принципам своим следовать обязан.
 
GoshaДата: Пятница, 21.10.2011, 22:28 | Сообщение # 214
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
Привет, хорошенькая ! biggrin
честно хочу признаться телевизор сейчас не смотрю практически совсем! это в качестве лирического отступления...
Точно могу сказать, что для меня (по крайней мере так было всегда раньше) - лучший вариант посмотреть фильм - это одному, без отвлекающих факторов, на компе, т.к. нет рекламы и всегда можно нажать "паузу". При таком просмотре я обычном "прочувствываю" фильм полностью до мельчайших подробностей и деталей - очень хороший эффект! Фильм западает в душу! при просмотре по телевизору (так получается что обычно я смотрю телик не один, плюс реклама) эффект такой снижается, хотя тоже вполне "прочувствываю", если картина того стоит)) А вот в кинотеатре - почему-то картина мне всегда нравится, не зависимо от ее качества! то есть в кинотеатре как-то все слишком, мои внутренние детекторы насыщаются, я балдею, но я не могу уловить детали, я не могу понять глубину момента, если по фильму на нем не акцентируют внимание! у меня обратный получается эффект, в кинотеатре у меня "огрубление" понимания, чувств. Поэтому если я хочу окунуться в кино "тонко" - мне нужна я не побоюсь этого слова интимная обстановка! eye


http://пустота.ru
 
УникумДата: Пятница, 21.10.2011, 22:43 | Сообщение # 215
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
А я обожаю смотреть киношки в 3D, меня так энто захватывает, кажется, что я участвую в энтом сюжете. А дома, когда фильмы смотрю, я усегда плачу , мне так всех жалко, а когда некого жалеть, то себя жалко

Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
хорошенькаяДата: Суббота, 22.10.2011, 09:35 | Сообщение # 216
Колдун
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 69
Репутация: 261
Статус: Offline
А я когда начинаю телевизор смотреть тут же засыпаю и смотрит моё сознание и мне передаёт во снах.Помню фильм был очень хотела посмотреть...уснула.Просыпаюсь и рассказываю сон.А мне говорят,что мол вечером,когда я спала про это фильм шёл,только вместо меня другой герой был.Или как по компу смотрю,ну не могу на него всё время пялится.У меня сразу работа появляется,только слушаю,а по слуху зрительный образ создаётся.Вот так.А во в чём дело оказывается.

Может шокирую я всех,своей необузданной свободой.И опыт приобретать не грех.И быть очаровашкою для многих.Но сила не в словах,не в выражениях и фразах.Быть духом сильной для себя и принципам своим следовать обязан.
 
chakraДата: Суббота, 22.10.2011, 14:31 | Сообщение # 217
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Gosha)
то есть в кинотеатре как-то все слишком, мои внутренние детекторы насыщаются, я балдею, но я не могу уловить детали, я не могу понять глубину момента, если по фильму на нем не акцентируют внимание! у меня обратный получается эффект, в кинотеатре у меня "огрубление" понимания, чувств

у меня то же самое. Может отличие М и Ж? Я во времена СССР ходил в кино поспать
но поразмыслив скажу: в кинотеатре нами кино завладевает, мы не свободны, и вынуждены смотреть и въезжать. Это медитационное состояние животного типа (мышь у кошки)
Смотреть по ТВ, видео, DVD или на компе - это быть более свободным, но здесь эта свобода требует усилий. Т.е. медитации второго рода, человеческой, исходящей изнутри. И не каждый способен держать внимание самому, обязательно внимание начинает разъезжаться, то мысли лезут, то дети мешают, то пить захочется. wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 04.01.2012, 22:29 | Сообщение # 218
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (из ЧАТа)
spirin
Дошло.Иркутск. http://my-hit.ru/film/16045/online И зачем?Нравится быть куклами?Не переиграйте.Вы не кукловоды,а куклы...

Спсибо спирину - смотрю фильму "Кукловод" (Завораживающий), мне нравиться - советую и вам wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:26 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
сегодня рекламу делал на новую фильму "Боевой Конь". Самому посмотреть захотелось. Тема преданности между человеком и животным всегда меня умиляла.

А счас смотреть начал сериал "Гибель Империи".

Играют кстати Марат Башаров и Д. Ольбрыхский (Польша). У последнего я брал автограф еще в 70-е годы. А начинается фильма датой 14.06 (дата рождения моего сына). Какая-то непростая наверно будет фильма, раз сразу столько моментов особых. Первая серия называется "Демон", год 1914-й.

Мистика началась в фильме уже в первых кадрах.
Прикрепления: 7517169.jpg (32.1 Kb) · 7646292.jpg (44.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GoshaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:12 | Сообщение # 220
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
Quote (chakra)
сегодня рекламу делал на новую фильму "Боевой Конь"

chakra, а я заметил:



Quote (chakra)
Самому посмотреть захотелось

Хорошо, что такой фильм сняли! Лошадь для меня - особое животное. Я в год лошади родился, и мой святой - Святой Георгий Победоносец, суть неразрывен с "боевым конем"! barbarian

Добавлено (29.01.2012, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (chakra)
Играют кстати Марат Башаров и Д. Ольбрыхский

а также Андрей Краско и Александр Балуев. Еще потом будут - Гоша Куценко, Константин Хабенский и другие
Прикрепления: 9895173.jpg (67.2 Kb)


http://пустота.ru
 
chakraДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:09 | Сообщение # 221
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
вот, уже и японское пошло, Балуев Коннити-ва сказал в этом кадре

челу в кэндоги
Прикрепления: 3311706.jpg (32.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:12 | Сообщение # 222
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 5659925.jpg (34.3 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 31.01.2012, 01:53 | Сообщение # 223
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
а Гармаш в фильме какой-то в могилу стремящийся. Завулон у него и спрашивает: чего это вы свидания все на кладбище назначате's?

Серия Пророк, где Гармаш и играет пророка, который предсказал события 1МВ и революций.
Прикрепления: 1206905.jpg (48.0 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:54 | Сообщение # 224
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
вот и Гоша появился в 6 серии

смотрю не более серии в день. Сегодня продолжу 6-ю смотреть

======досмотрел ночью=============
прикольно: сначала Гоша застрелил Башарова, потом Балуев свернул Гоше шею.
И вообще оригинально, немец Штольц (Башаров) более русский патриот чем предатель работающий на германскую разведку герой Куценки.
Прикрепления: 8739553.jpg (21.0 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 10.02.2012, 09:56 | Сообщение # 225
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в следующих сериях появились Пореченков и Бондарчук. В натуре звездная фильма.
Прикрепления: 6634611.jpg (25.9 Kb) · 2655198.jpg (25.1 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » фотоболталка » Для киноманов, киноголиков и кино-зависящих. (Ненавязчиво делимся впечатлениями об увиденных фильмах. =))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz