Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 29.03.2024, 15:46
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » iroirona - разное знацца » говорить » книги которые вы читаете (делимся интресностями)
книги которые вы читаете
chakraДата: Суббота, 08.01.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Я читаю много. Вот об этом тут
А что читаетe вы? Пишите, советуйте друг другу и мне. БогоДар4U!



мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 16.09.2017, 12:46 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
летом на пне от дерева, на котором повесился человек, я любил посидеть и почитать книгу



мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 21.09.2017, 19:42 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Купил сегодня, впервые за много лет (наверно последнюю покупал до участия в "Битве") книгу. По духовной теме в айкидо - практически суть боевой магии Уэсибы.

В сети действительно нет полностью этой книги, только отрывок, по разрешению правообладателя. Так что 27 руб (почти 15$) не жалко.
Прикрепления: 1571663.jpg (40.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 23.09.2017, 10:46 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
пора сходить в бибилотеку
Прикрепления: 6011582.jpg (102.7 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 29.09.2017, 23:36 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
читаю книгу-сборник текстов древних о правителях Др.Рима.
Про Нерона: Гай Светоний Транквилл "Нерон"
В перечне вначале добрых дел (потом уже дела злые далее) есть и такое:
"...наказаны христиане, приверженцы нового и зловредного суеверия;..."
в тексте про Калигулу (Гай Светоний Транквилл "Гай Калигула") узнаю, что именно Калигула придумал юридическую максиму "Незнание закона не освобождает от наказания". Калигула всячески это внедрял, например законы и указы по налогам не вывешивались текстом, а объявлялись вслух, а потом провинившихся в налогообложении наказывали за нарушение объявленного закона. Когда же вывесить письменный закон нельзя было избежать, то текст писался очень мелко и вывешивался в малодоступном месте (высоко например). Важно было чтоб никто не знал точно закон и не мог его соблюсти точно.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 11.10.2017, 16:14 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
перечитываю книгу Бернарда Вербера ":Дыхание богов".
И нашел интересные цитаты:
правило ОТРЕЧЕНИЯ: "вы можете получить что-либо, только перестав желать этого".
правило СОПЕРЕЖИВАНИЯ: "чтобы понять другого, нужно встать на его место" и добавил: "если животное попадалось охотнику, значит, оно было понято им, и, чувствуя, что понято, соглашалось быть убитым, чтоб стать пищей охотника"
правило ПРИЧИННОСТИ (карма): "Когда вы совершаете что-либо, думайте, как это отзовется во времени и пространстве. Не бывает действий без последствий. Когда вы плохо говорите о ком-то, вы меняете его в худшую сторону. Когда вы боитесь и лжете, вы создаете страх и превращаете ложь в реальность".

Не у каждого получается, но каждый должен попытаться. Не нужно сердиться на себя за неудачу, нужно досадовать на себя лишь за то, что не попытался.
Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.

За миром видимых вещей есть невидимый мир, где открыт доступ ко всем знаниям и откровениям. Туда можно проникнуть, стоит только остановить мелкие ничтожные мысли, которые создают постоянный шум у нас в голове.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 18.10.2017, 14:19 | Сообщение # 201
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата chakra ()
перечитываю книгу Бернарда Вербера ":Дыхание богов".

...друг-велосипедист, принимавший участие в гонке "Тур де Франс", объясняет:
"На самом деле все решает середина. Тот, кто вырывается вперед, рискует, лишен защиты и вынужден выкладываться на полную катушку. В хвосте паникуют, безуспешно рвутся вперед  и тоже выматываются. А вот те, кто посередине, поддерживают друг друга. В этой группе даже возникает особый динамический эффект, позволяющий беречь силы. Именно там идет основная игра.
Внутри этой группы велосипедисты переговариваются, заключают сделки, меняются местами. Они устанавливают очередность и дают друг другу выиграть на разных этапах, чтобы каждый пережил свои минуты славы. С самого начала известно кто победит. Достаточно одного подъема в гору, чтобы стало ясно, кто это будет. Тем не менее нужно отыграть все представление. В этом заинтересованы все, в первую очередь спонсоры. Вот мы и устраиваем шоу."


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 18.10.2017, 14:45 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата chakra ()
перечитываю книгу Бернарда Вербера ":Дыхание богов".

мы поступаем как дети, которые, повзрослев, копируют семью своих родителей, как единственный известный им пример.
--- а потом сочиняют сказку о "родовом проклятии".


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 20.12.2017, 18:27 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Взял книгу в библиотеке беларуского фантаста Анатолия Дроздова "Изумруд Люцифера",

ранее мне неизвестного и... в одном из героев книги нашел себя. Как быццам з мяне спiсана. Маг по имени Ангел.
Есть и прототип банкирши Тамары Винниковой под именем Татьяны Перваковой:

Все основные моменты биографии "Перваковой" совпадают с Винниковой. Включая и её побег из под домашнего ареста.
И именно ко мне о судьбе пропавшей Винниковой обратилась адвокат её, и я предсказал, что она жива, объявится скоро и за пределами Беларуси (второй адвокат Винниковой хотел подавать в суд о признании Винниковой мертвой).
Прикрепления: 0551952.jpg (22.1 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 20.12.2017, 19:22 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Цитата chakra ()
в одном из героев книги нашел себя. Как быццам з мяне спiсана. Маг по имени Ангел

Столь же интересные "совпадения" у мага Ангела, бывшего Владислава, сменившего имя на Ангел, и у меня - бывшего Валерия, сменившего имя на Валекс (внешнее описание, психологический портрет, события жизни, возраст, связи с КГБ)
Хотя некоторые "совпадения" написаны раньше того, с чем "совпало". Книга написана в 2003 году, когда я еще был в тюрьмах. Тогда получается это уже "предсказания" писательские wacko
Подробнее позже, надо же дочитать...

Ищу ещё прототипов. Прочту и напишу подробнее


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 24.01.2018, 20:10 | Сообщение # 205
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
R.I.P. тебе, Урсула Ле Гуин. "Волшебник Земноморья" изменил моё негативное отношение к фэнтази на позитив. И спасибо за любовь к котикам!

Сейчас у меня на очереди её книга "Ожерелье Планет Ойкумены"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
contact001Дата: Вторник, 02.10.2018, 17:20 | Сообщение # 206
пытаюсь быть Иным
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Примечательную книгу встретил несколько лет назад - "В поисках чудесного" Успенский Петр. Написана в начале 20 века и по многим аспектам дает очень самобытный авторский взгляд!
 
chakraДата: Четверг, 04.10.2018, 17:08 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Похоже писатель бернард [*вербер] в книге :дыхание богов увидел что-то аналогичное смеси ЧЭН с лестницей Якова.
Вот эти кусочки:

это соответствие цифр и чакр мирам и стихиям.

здесь как бы попытка заглянуть выше мира людей, выше духовного мира в мир горний.
цифра 8 - это и 8-8-8 в ЧЭН - ЧЭН уже надчеловеческий. Людей(!?) с таким ЧЭН я встречал в истории Земли. Среди них и Иисус, который сам сказал про себя: моя цифра 8.

а о цифре 9 я даже не заикаюсь в своей системе и книге, ибо это слишком высоко для нас, смертных
Прикрепления: 3775313.jpg (109.5 Kb) · 1907719.jpg (109.5 Kb) · 2772929.jpg (162.1 Kb) · 1713429.jpg (20.8 Kb) · 9597540.jpg (148.9 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 05.10.2018, 12:50 | Сообщение # 208
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
номер читателя в библиотеке в этом году у меня счастливый 5889 

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 02.11.2018, 17:16 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
читаю книгу "Праздники в Древнем Китае".  Все изложено в поисках, что в основе того или иного праздника: миф или случай в жизни.
Есть эпизод с девушкой, утопла - суицид, но тело осталось нетленным и была признана божеством. Это событие легло в основу одного праздника на воде.

Исходя из того что если есть какое-то явление, то оно должно быть независимым от культуры, религии, исторического времени. Тут два аспекта:
- тело нетленное после смерти и признание божеством/святым (и в Европе и в Китае, у христиан и у буддистов - нетленность тела - признак божественности-святости
- суицид - не преграда к обретению святости, ибо это ТОЛЬКО У христиан суицид суть грех и такой человек не то что святым, в рай ему путь заказан.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 03.11.2018, 14:19 | Сообщение # 210
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
начал читать книгу по мистике художественную. Но когда дочитал до фразу: черная аура проникла в руку по самое ци - я книгу решил дальше НЕ читать. Увы!

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » iroirona - разное знацца » говорить » книги которые вы читаете (делимся интресностями)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz