Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 19.03.2024, 05:11
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » теория магии » страх будущего » будущее вероятностно (об этом отовсюду)
будущее вероятностно
chakraДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
гадалка как приговор говорит ,вот будет так то и так то. А тем временем карма, в отличие от "судьбы", а тем более от "фатума" зависит не только от прошлого, но и от нашего настоящего, и поступков в будущем (до момента возможной реализации кармы).
Вот простой пример закона кармы. Карма живущего организма - умереть. И когда умереть зависит от уже заложенных генетических предрасположенностей, окружающей благоприятной для жизни или наоборот среды, и того образа жизни (здорового или не очень) который он вел. Это в сумме дает определенный набор данных по которым можно рассчитать научно - сколько еще организм протянет. Но.. но сей организм может сменить окружающую среду на более здоровую, есть здоровую и оздоравливающую пищу, вести здоровый и укрепляющий здоровье образ жизни, изменить мировоззрение на несущее здоровье (оптимизм, легкость и веселье) и тем самым вероятность смерти отодвинуть на более дальний срок. И не искать смерти на больших скоростях в особые даты да и вообще стать осторожнее и осмотрительнее. И карма твоя этим измениться, конечно не настолько кардинально, что станешь бессмертным, но все таки wink
Но мы не о карме, а о вероятностном будущем.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Лучше всего вероятностность будущего заложено в японский язык. там даже нет будущего-определенного времени, только неопределенное -дэсё. О пятнице завтрашней японец скажет не "завтра будет пятница", а "завтра естьпятница", а о работе завтра скажет не "завтра буду работать", а "завтра возможно буду работать" - это если буквально переводить смысл фраз с японского.

Прикольно на эту тему из японского ТВ:
japanreports в Твиттере

Прикольное шоу - великий мастер взлома ездит по разным семьям, где есть старинные сейфы, от которых утеряны ключи, и взламывает их.
Интрига в том, что иногда он не может взломать сейф, а еще в том, что содержание столетнего сейфа потом не покажут - частная информация.
Сам мастер говорит: "Я не взламываю сейфы. Я лишь увеличиваю вероятность успешного их открытия".


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
отсюда: http://year-2012.narod.ru/askansw1.html#4
Почему существуют различные толкования будущего? Почему некоторые предсказания сбываются, а другие нет?
Эти вопросы я задавал сам себе и, думаю, задавали себе многие не раз. Вы, наверное, тоже уже столкнулись с ним, когда читали возможные развития событий в 2012 году.
Я отвечу на эти вопросы исходя из многих книг по метафизике, сообщений ченнелинга и исследований ученых, а так же исходя из некоторых собственных размышлений.
Дело в том, что предсказатели это высокочувствительные люди, которые способны связываться с более высоким измерением или, как его еще называют ученые, Информацонным Полем Вселенной. Четвертое измерение - похоже на третье, но вне пространства и времени. (Нам, жителям третьего измерения, это трудно понять, но немного приоткрывает эту завесу информация полученная через ченнелинг). Будущее там представляется в виде набора вероятностных событий, каждое из которых имеет свою вероятность наступления. Конечно, существует какое-то наиболее вероятностное событие в данный момент. Так вот человек в третьем измерении и получает предсказание, но он не учитывает одну важную вещь: предсказание не обязательно сбудется, ведь оно - лишь одно из вероятностных событий. В следующий момент времени после предсказания совершается огромное количество действий и вероятности меняются в четвертом измерении, а человек на Земле, получивший предсказание, но уже устаревшее, публикует и распространяет его. Но вероятности в Четвертом измерении на самом деле - сложная штука. Вероятности могут постоянно меняться (не сбывшиеся предсказания), могут оставаться неизменными (сбывшиеся предсказания), могут доминировать, перегруппировываться, устаревать, но потом снова появляться, как доминирующие (древние сбывшиеся предсказания) и т.д.
Поэтому предсказания по Переходу, полученные при помощи ченнелинга, будут иметь 100% вероятность на дату получения её на Земле. Будем надеяться, самые лучшие вероятности воплотятся в реальность.


Что или Кто влияет на то, как ведут себя вероятностные события?


МЫ ВСЕ И КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ В ОТДЕЛЬНОСТИ!
Каждый человек сам является творцом своего будущего! (в ченнелинге понятие "судьба" является космическим юмором smile ).
Но не забывайте что не только человек - живое существо наделенное духом и сознанием, но и ВСЕ СУЩЕЕ В ЦЕЛОМ И КАЖДАЯ ЧАСТИЦА В ОТДЕЛЬНОСТИ, вплоть до молекул и атомов. И все они творят каждый свою реальность и свое будущее. Но все частицы ВСЕГО СУЩЕГО стремятся к объединению в более сложные системы


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 23.01.2013, 16:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Дочитал вчера книгу Андрэ Нортон "Тигр, светло горящий". Хорошая добротная писательница фантастики. На этот раз было фэнтази, кое я впрочем недолюбливаю. До этой книги пытался начать читать две книги по фэнтэзи и отложил после первой же страницы. Эту же книгу прочитал на одном дыхании. Закончил сегодня к утру.

Достойно отмечена автором тема вероятностного будущего.

стр. 381: Будущее имеет много дорог, и те, кто говорит, будто его видит, видят лишь одну из многих, а вот пойдет ли оно той дорогой?
Прикрепления: 5490128.jpg (91.0 Kb) · 5288218.jpg (46.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 18.09.2013, 12:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Ошогид.ru - Ваш гид в мире Ошо
"Если бы Бог знал, что случится в следующее мгновение, это сделало бы жизнь всего лишь мёртвым механическим процессом. Тогда не было бы никакой свободы; а какая может быть жизнь без свободы? Тогда не было бы никакой возможности расти – или не расти."
(Ошо)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 14.03.2015, 16:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Смешное и смущенное выражение появилось на его лице.
- Я не могу рассказать, что ждет тебя в будущем, - заявил он. - ясновидящие лишь мельком видят вещи, которых они совершенно не понимают, а затем они придумывают остальное.

"Сон ведьмы" Флоринда Доннер "София" 2003 стр. 204


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 26.11.2016, 02:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Мы живем в мире вероятностей, а не достоверностей, поэтому прекрасные восхитительные случаи должны иногда происходить.

Аласдер Грей . "Ланарк: Жизнь в четырех книгах "
Прикрепления: 3754476.jpg (35.4 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 12.07.2018, 13:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Далай-лама‏ @dalailamaru
3 ч.3 часа назад
Я всегда думаю, что будущее мира в наших руках.
Прошлое осталось в прошлом, и мы не в силах его изменить.
Будущее же еще не наступило. Молодые люди могут и должны придать будущему новые формы, сделав мир лучше.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 16.02.2019, 18:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Мои рассуждения о будущем, почему его нет -ЕЩЁ НЕТ
Прикрепления: 7029261.png (55.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » теория магии » страх будущего » будущее вероятностно (об этом отовсюду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz