Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 16.04.2024, 19:25
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » эзотерика и... » Диагностика кармы (Лазарева с коментами Валекса)
Диагностика кармы
chakraДата: Вторник, 13.05.2014, 20:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Я несколько раз проштудировал 11 томов "Диагностики кармы" С.Лазарева.
Здесь буду приводить некоторые цитаты и комментировать их.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 13.05.2014, 20:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Новое понимание разрушает старые логические структуры. Значит, разрушение духовных структур, их дестабилизация есть тоже форма восприятия нового. Значит, и разрушение, дестабилизация чувства любви к окружающему миру является необходимым условием познания. И чем больше рывок в подсознании предназначен какому-то человеку, тем более глубинное крушение всех основ он должен испытать.
===================================
Нельзя налить в полную чашку.

У Иисуса есть также притча про новое вино и старые меха.
Фактически это всеобщий закон революции. Когда надо смести-разрушить старое, чтоб образовалось что-то новое. Подобное как у отдельного человека бывает, так и касаемо любых сообществ, от фирмы, партии, до религии, страны (возьмем Украину, которая через Майдан и дестабилизацию уничтожает старое - совок - и идет к новому будущему страны) и даже всей цивилизации на планете - ныне идет дестабилизирующий период, как бы Армагеддон - и как мы переродимся в новое, сможем принять новые формы (меха) и новое содержание (вино) для Шестой Коренной Расы.
О том см. здесь
Прикрепления: 6881187.jpg (14.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 22.05.2014, 14:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
стр 27 (4 том)
Цитата
...другие миры связаны с высокими уровнями духовности. Но они как-то связаны с будущим. Я давно заметил, что то это уже ближе к пророку ясновидящие чаще всего используют подсознательный контакт с загробным миром. А если присутствует контакт с другими мирами, то это уже ближе к пророку или святому. В предсказании меньше конкретных фактов, но больше стратегической информации. В загробном мире сжаты временные точки, и там можно увидеть будущее. А в других мирах степень охвата прошлого, настоящего и будущего еще шире. Соответственно, и восприятие окружающего другое. Т логика мышления другая.

чтоб было понятнее - загробный мир - это мир астральный (из 7), а "другие миры" - это миры выше начиная с ментального. Пророки видимо связываются с миром Атманическим, а Святые с Будхиальным миром.
См. про 7 миров тут


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 22.05.2014, 14:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в тему правителей
стр 38 (4 том):
Цитата
...истинным правителем, как правило, бывает тот, кто сознательно отказался от человеческих желаний, от своей воли, от  своих идеалов, целей и надежд, оставив только одно желание и одну цель, и одно волевое проявление -выйти за пределы всего человеческого, что бы ощутить единство с Богом. [ввиду этого] я понял, почему в индийской философии отказ от желаний был одним из главных условий для обретения высшего счастья.
Ну найти таких правителей нонче, кои не имели своего личного интереса в "президентстве" практически невозможно. Если не деньги, так сама по себе власть, если не власть, то стремление имя свое в историю воткнуть погромче... На ум приходят только Махатма Ганди, польский Валенса, финский Маннергейм.
Ну еще Президента Уругвая Хосе Мухика (José Mujica) соотечественники называют «el presidente mas pobre», что в переводе с испанского означает «самый бедный президент».


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 04.06.2014, 22:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Тема исполнения желаний
стр 41 (4 том)

Цитата
Душа, зацепляясь за человеческие ценности, рождает желания с зачатками агрессии. Чем сильнее зависимость от человеческих ценностей, тем больший груз агрессии тянется за желаниями. Поэтому у святого желания могут увеличиваться без особого ущерба для его души. У обычного же человека, если устремление к любви и Богу не опережает развитие желаний, дело может окончится болезнями, смертями... Если желание большого масштаба уходит на значительную глубину и, соответственно, передается потомкам, то это может закончиться гибелью рода. Поэтому слова: "Да исполнится воля Твоя, Господи", - означают, что желания, рожденные несовершенной душой, не должны реализовываться, если это противоречит воле всевышнего. Тогда даже неправильная просьба не будет опасна.

В общем да, подтверждается и теорией Кастанеды, где желания-намерения высказываются и оставляются Орлу на исполнение. Орел все решит, исполнить намерение или нет. Главное высказать намерение и забыть.
================
Как подсказка Сущего что я тут прав - смотрел ночью фильму японскую художественную, а там как раз правильно желание загадано было. И сюжет вообще фильмы вокруг исполнения этого желания

фильм-комедия на тему якудза и кино "Почему ты не играешь в аду"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 19.09.2014, 21:20 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Лазарев размышляет на тему вреда "духовности".
стр.70-74 т. 4
Точнее не самой духовности, а идеализации оной. На примере поиска "совершенного человека" нацисты Германии пришли к идее чистой арийской расы. Что дальше получилось  мы помним...
Коммунисты в СССР тоже идеал "советского челвоека" без секса и пролчил атрибутов "загнивающего Запада" выхолостили и довели до абсурда, который сча некоторые пытаются переиначить в идею "русского мира".
Представим "правителя, для которого главное - цели, принципы, идеалы. И все вокруг себя, и законы в том числе, он подчиняет какому-то идеалу и во имя этого идеала начинает крушить и благосостояние, и жизнь других  людей, и свою, в конечном счете. И дело кончается трагедией." - что-то напоминает это мне счас сейчасную РФ, и Путина, а?
"- Так что получается: быть духовным опасно? - спрашивают Лазарева.
- Конечно, - мужчина ошарашенно смотрит на меня [Лазарева].
- Это что же Вы проповедуете? Что духовность и благородство вредны для человека?
-  Если становятся главной целью и смыслом жизни, то весьма вредны. Поймите, развитие - это не только дорога, которая становится всё шире. Это и путь альпиниста,  у которого подъем все сложнее. Кто больше подвержен  опасности, лягушка в луже, или человек?
- Ну понятно, - человек, - пожимает плечами мужчина.
- Но мы же не делаем вывод, что быть человеком вредно, а лягушкой - полезно?  Чем выше уровень человека, тем больше духовных мучений он испытывает. У животного три проблемы - поесть, размножиться и выжить. у человека больше проблем, соответственно, больше боли, но духовность - это не только большое счастье, но и большая опасность.  Как человек, который не умеет ездить на мощной современной машине и от греха пересаживается на велосипед, так у многих возникает НЕжелание духовно развиваться, ибо они чувствуют ,что любви в их душе слишком мало.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 19.09.2014, 21:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
далее:
- Значит, подлец и негодяй, неспособный и тупой ближе к Богу, чем способный, умный и порядочный?
- Как ни странно, это так. Тупой и неумелый  ближе к любви к Богу, чем тот, кто сделал способности, интеллект и духовность высшей целью.  Христос не зря объяснял, что духовность не может быть  высшей целью.
=========================
Помню у Акунина ва одной из книг про Фандорина, сей муж как то разговорился с простым малообразованным жандармом, приставленном к нему в подчинение. Как оказалось у жандарма на попечении сумасшедшая сестра. Фандорин молвил: о как Господь к тебе благоволит, дал шанс духовного роста чрез споможествование болезной.
Необразованный жандарм без всяких там духовных поисков, даже не зная о них, через любовь к сестре духовно растет даже о том и не подозревая...
Думаю что ряд шестерочных (на 6-й чакре в средине жизни) в моей книге описанных - это как раз те, кто в прошлой жизни переусердствовали в духовных поисках. Идеализация ума кармически наказана легким сумасшествием.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Лазарев о спине.
стр.77 т. 4
приводит просто примеры:
одна женщина на приеме рассказывала:
- У меня был брат, который часто выпивал, заходил и трепал мне нервы. В конце концов мое терпение лопнуло. И вот однажды, когда он в очередной раз, выпивший, уходил от меня, я взяла веник и вымела сор ему вслед. И в спину ему сказала: "Чтоб ты больше не возвращался сюда". И он больше не вернулся, потому что через неделю умер.
Лазарев: я вспомнил, как одна знахарка, к которой ездил на встречу, учила меня: "У человека через спину и душа открывается. Всё что вслед скажешь, то и сбудется. Если к тебе пришли плохие люди, то им вслед брось щепотку соли и скажи: "возьмите себе то, что другим желали".".
====================================
ну во-первых это бытовая "серая" магия у женщины получилась. Все мы маги, только забыли когда и как что делать. Но иногда интуиция прорезается и обряд рождается у самого заурядного человека и... срабатывает.
Спина - самое уязвимое место в ауре человека. Да и в обычном бою воин спину не подставляет врагу. Что тут уже в магии и колдовстве - о спине надо помнить. Мне в детства было неприятно когда кто-то специально дотрагивался до спины. По неприятности сравнимо с ударом по яйцам (не по боли, конечно). Не каждое касание к спине - так случайные касания в общ. транспорте и обнимашки с близкими-родными не дают ничего неприятного. Скорее нейтрально - никак. И это не мой личный феномен - это уровень тактильно-энергетической чувствительности. Так мой ученик Бяка, который никак на касания к спине реагировал, однажды почувствовал и понял, как это нехорошо. Просто открылась в результате занятий чувствительность.
Вампиры специально ищут повод дотронутся до спины. Хороший повод - создать ситуацию, когда можно обнять и погладить рукой по спине. Так дважды сделал на БЭ-8 колдун-вампир Анатолий Емельянов. Типа надо было попрощаться, он мол уезжает в Казань. В другом случае уже и не помню повод... Я то знал это, допускал, проверял его. Сам то легко восстанавливался, затягивал "рану в ауре". Но не специалистам советовал бы не подставлять спину под ручки колдовские.
Ну а слова в спину - особенно когда еще и услышал краем уха - двойной удар по ауре и душе.
Соль - усилитель. Как и брызнуть водой в спину.

Кстати в Испании детям на одежду пришивают на плечи сзади маленькое зеркальце от сглаза.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:25 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Лазарев С.Н. Диагностика кармы. Т.3 с.124-125
--Почему в Библии очень жесткое отношение к гадалкам и астрологам?
--Наверно потому, что дают неточную информацию?
--Нет, потому что дают точную. Будущее знать бывает опасно.

Оракулы дают неопределенный ответ не случайно. Мы весьма зависим от будущего – оно нас создает. Но чем яснее мы видим будущее, тем сильнее искушение сделать его высшей целью. Если человек не знает будущего, он понимает, что его любовь к Богу и этика несть высшая защита. Чем точнее человек знает свое будущее, тем большее искушение, не меняя себя, изменить свою судьбу. А это плачевно оканчивается. Поэтому знать будущее дано не каждому. Если идет информация, то она должна давать выбор.

Если вы даете неточную информацию о будущем, даже плохую, это не так опасно для здоровья пациента. А иногда идет на пользу. Но точная информация может человека развалить.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 10.01.2015, 19:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
глава "Боевые искусства" рассмотрена на сайте dojo

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:03 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
очень много Лазарев уделяет теме муж и жена. Что подсознательная агрессия жены губит мужа, он чтоб выжить либо спивается, либо заводит любовницу.
еще в тему - любовь и принципы. Зацепка жены за принципы (как у людей) - губит мужа. Надо любить его и Бога безусловно и тогда в семье будет лад. Т.4 с.106-107


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 20.09.2017, 10:38 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
У меня многократно бывало, что какая-то книга тормозиться в прочтении или перепрочтении. А потом когда, казалось бы, случайно я снова беру эту книгу в руки, там именно на той странице, где я продолжить должен прочитанное ранее читать и есть ответ на проблему, которая возникла у меня или у страждущего именно сегодня. Так и с этой частью "Диагностики кармы" Лазарева т.5 получилось.
Перепросмотр, как средство найти причину и устранить её:
стр.12 "Пройдите по всей жизни заново и измените отношение к тому, что происходило. Пройдите правильно любую ситуацию. Примите унижение всех человеческих ценностей как спасение Божественного в своей душе".
Десятки раз проходить эпизоды своего прошлого при перепросмотре.
стр. 13 надо понять, что "прошлое, настоящее и будущее - едины и прошлое никуда не ушло, оно здесь,сейчас и держит Вас весьма крепко. И, чтобы изменить настоящее и будущее, Вам нужно изменить отношение к прошлому. Тогда будет результат."
В книге далее Лазарев общается со страждущей и поясняет ей, что не надо уповать только на помощь, что обращаются "надеясь, что работать буду я и что я все сделаю за неё". И что, "если я сейчас просто сяду и буду дистанционно передавать энергию, это даст лишь временное улучшение." "Это слишком слабая помощь, несмотря на её внешнюю эффективность.".
У женщины-страждущей была проблема не у её самой, а у маленького ребенка. И Лазарев посоветовал перепросмотр делать ей, ведь ребенок еще не понимает таких вещей и сделать сам этого не может. "Вы можете помочь своему ребенку, если сами сумееете измениться внутренне. Насколько необратимо Вы изменитесь, насколько будете молиться за свой род, за себя и за потомков, настолько Ваши [и мои] внешние действия будут иметь положительный эффект." "А у меня хватит сил? - спрашивает страждущая. - Бог не по силам испытаний не дает. - ответил по Интернету Лазарев.
стр 14. "Как перепросматривать свою жизнь? - Сначала просто проживайте её заново и повторяйте: "Господи, Твою волю вижу во всем". Очищение начинается, когда видишь" не личную вину кого-то или свою, а провидение свыше во всем случившемся. Не как несчастья, неудачи, ошибки, а как возможность понять и поступить правильно. что не было сделано. Но понять и в душе "поступить правильно" можно и сейчас, по каждому эпизоду в прошлом. "Когда Вы понимаете, что нет виноватых, у Вас не возникает агрессии, не будет агрессии - не будет болезней".
=====================================
В связи с этим я вспоминаю случай, когда я излечил тяжелую форму рака у жены моего ученика по каратэ. Он обратился ко мне, когда жена была уже в больнице около Минска, в больнице по раковым заболеваниям. Я посетил её в больнице и предложил метод лечения (без запрета на медицинскую помощь, это у меня важное условие, не мешать врачам, ничего не должно быть с запретом медицины). Метод был (детали не поясняю, это не так важно, в каждом случае они могут быть разными и не надо тянуть чужой рецепт на себя) связан с работой над излечением не только самой больной, но и работа мужа. Именно ОН должен был совершать все действия с больной, с любовью и полным самоотречением (родственники, как потом я узнал, хотели чтоб он бросил умирающую жену), с верой в исцеление, с молитвой (после такого лечения и исцеления с молитвами - оба, и муж и жена, стали очень религиозными, хотя один католик, другая православная - эта разница им не мешает в вере). Так что там моей заслуги мизер, только как Сэнсэя - направил ученика, а всю работу по исцелению жены проделал ученик-муж.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 11.10.2017, 16:47 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
стр.14:
- А как перепросматривать свою жизнь?
-  Сначала просто проживайте её заново. Когда Вы поймет , что нет виноватых, у Вас не возникнет агрессии, не будет агрессии - не будет болезней.

стр 15:
Счастье может убить гораздо быстрее любых неприятностей. Большие деньги, большие материальные блага могут резко усилить зависимость человека от них. Вспыхивает подсознательная агрессия, уменьшается количество любви в душе.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 18.10.2017, 14:54 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
очень часто идеализации в нашем подсознании толкают нас на то или это.
стр.16:
одной женщине сказал, что в основе её проблем лежит желание обожествить своего мужа.
- Какое обожествление? - замахала она руками. - Я его терпеть не могу. Он меня постоянно раздражает. Да, то, что Вы говорите раньше было, а сейчас его нет, - объясняет она.

А ведь идеализация, идеал то остался. Ей нужен муж, соответствующий её идеалу, представлению о идеальном муже, на этот идеал она и продолжает молиться.

Лазарев ей ответил:
- Вы судите по верхнему слою своих эмоций. У них крошечная инерция. Но в Вашей душе есть эмоции, которые охватывают всю жизнь. Вы носите в себе чувства, которые длятся десятки и сотни жизней. И уж если Вы "раскрутили" их неправильно, то 10 или 20 лет вашей жизни часто бывает крошечным сроком. Чем больше раздражений и недовольства близким человеком, тем сильнее зависимость от него. Начните с того, что снимите претензии с него.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 01.11.2017, 20:27 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
т.5 стр 20:
Почему один человек может измениться, а другому легче болеть и умирать, я до сих пор не понимаю, - пишет Лазарев.

Что тут не понятного, идеалы в мозгу - сильная вещь, и человек всячески сопротивляется их разрушению. Только сильная встряска - как смертельная болезнь - способна пересмотреть свои идеалы и приоритеты, да и то не все "сдаются".

Сам же Лазарев впадает в мистику, мол, человеку закрывают возможность захотеть измениться.

Я все же думаю, что это внутри человека идет борьба, и Бога с Дьяволом не надо притягивать за уши. Это наши собственные Тьма и Свет. Которые можно оценить в %тах, кстати используется мною наработка на базе диагностик Лазарева.

Далее дополнительная версия, с которой я согласен:
Многие не могут выздороветь, потому что ждут слишком быстрых результатов.
- Я уже три дня работаю над собой, а результатов не вижу, - жалуется Лазареву один пациент.
- Вы три последние жизни неправильно себя вели, и хотите за три дня все изменить?... ответил Лазарев.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Обсуждения » эзотерика и... » Диагностика кармы (Лазарева с коментами Валекса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz