Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 25.04.2024, 12:42
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » эзотерика и... » люди и животные (связь эзотерическая и не только)
люди и животные
chakraДата: Вторник, 05.04.2011, 01:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Домашние животные социализируются, очеловечиваются, обретают карму и имеют, благодаря людям, возможность родиться людьми.
Но и сами животные общаясь с нами влияет на нас в лучшую сторону. И часто могут устыдить человека, что он хуже животного.
В этой теме я буду приводить примеры, которые могут научить человека быть человеком.
И чтоб не надо было повторять набившее оскомину: чем больше я общаюсь с людьми, тем больше я люблю собак.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 05.04.2011, 01:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
В Японии местные журналисты отсняли и разместили в интернете видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на руинах своего раненого друга. Ролик под названием "Бесконечная верность" (Ultimate Loyalty) вышел в лидеры просмотров на YouTube.

Я написал о ролике и поместил в своем ЖЖ 17 марта 2011 - тогда было всего 170 тысяч просмотров. За 20 дней количество просмотров возросло до 10 миллионов человек. В 62 раза возросло количество просмотров.
И каждого наверно ролик не оставил равнодушным, помог стать человечнее.
Впрочем по понравилось-непонравилось тоже можно вычислить соотношение: 34891 понравилось, 565 не понравилось.
Тоже соотношение 62 к 1.
-----------
Запись демонстрирует, как явно породистый, но истощенный и грязный пес в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках. Он всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры.
В кадре видно, с какой заботой пес обхаживает раненого друга, на шее которого тоже виден ошейник. В один момент он, словно успокаивая, обнимает его лапой за шею.

Обе собаки были спасены с подачи операторов
, одну из них доставили в приют, другую - в ветклинику. Это вам не западные щелкоперы с видеокамерой, которых интересует только картинка, а не то, что будет потом с героем оной. И, в то время как вы собираете (все равно собирайте - это для вас урок быть Wa) деньги в помощь пострадавшим японцам, сами японцы собирают деньги в помощь пострадавшим домашним животным, потерявших своих человеков [слово "хозяев" не вворачивается в контекст ну никак]. Кстати, те кто смотрел ролик, оставили свои комментарии под этими видеокадрами, в которых отмечают необыкновенную преданность японских собак.
Собака ближе всего по восприятию энергерики человека, которого она не воспринимает как хозяина, а как старшего друга, члена семьи-стаи. И в стае у волчьих это Wa присутствует сполна. Недаром один мастер айкидо смог стать членом волчьей стаи, используя принципы айкидо, в частности именно гармонию (в слове айкидо это ай).
Еще текст тут


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 05.04.2011, 01:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
MIG22K

Вчера была спасена собака, которая дрейфовала в море на крыше дома 3 недели (!) после цунами.



мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 05.04.2011, 02:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
еще котик в море
Прикрепления: 3343595.jpg (70.0 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 05.04.2011, 02:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
на днях буду писать о возможности реинкарнации в собаку wink

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 09.04.2011, 12:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
В Воронежской области собака полгода ждала хозяев, не отходя от того места, где ее бросили

людям бы такую верность sad


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
На Facebookе в одного друга по адвайте появилось фото

я не мог не прокомментировать
Glaphairre Luna на разрыв анахаты...
Valex Bujak сатсанг у ног Человека
Valex Bujak добро и сочувствие делают для духовного роста человека намного более, чем прочтение книг Просветленных и всякие там сатсанги "духовных"
Алла Захарова Чей сатсанг- это еще вопрос...
Valex Bujak все Едино, как мы для котэ, так и котэ для нас. Не2
Алла Захарова Так и я об этом...Не2...


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Обсуждения » эзотерика и... » люди и животные (связь эзотерическая и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz