Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 19.04.2024, 05:58
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Религии и... » споры о религиях (и церкви)
споры о религиях
chakraДата: Четверг, 18.03.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Ваше мнение о религиях, их месте в обществе и в духовном развитии, ну и роли церкви то же.

===============
Церкви - это организации ,цель которых - контролировать духовное развитие и создавать рабочие места, иерархии и клубы по интересам. Очень мало церквей на Земле создано с целью нести людям информацию и духовные знания. © Барбара Марсинияк


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 31.03.2011, 08:04 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
artemdragunov
Я написал следующее:
Бог у которого есть избранный народ - хуёвый бог
Богородица у которой есть свой удел - хуёвая богородица.
Позже, желая не разжигать религиозную рознь, заменил слово хуёвая на слово плохая, что в русском смысле означало - "недобрая"


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 20.04.2011, 12:10 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
В Московском патриархате не удивлены результатами опроса, согласно которым большинство россиян не верят в воскресение после смерти.

«На мой взгляд, полученные в ходе опроса цифры во многом отражают нашу сегодняшнюю ситуацию. Мы давно говорим о том, что большинство россиян сегодня идентифицируют себя с православием, но это — культурная идентичность, а не собственно религиозная», — заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда, которого цитирует исследовательская служба «Среда».

По заказу этой организации фонд «Общественное мнение» провел весной 2011 года опрос, в ходе которого лишь 26% (против 54%) респондентов согласились с мнением, что после смерти существует возможность воскресения.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GlenДата: Четверг, 12.05.2011, 11:42 | Сообщение # 108
желтая подводная лодка "Индиго"
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 207
Репутация: 643
Статус: Offline
С http://otvet.mail.ru/question/57845124/ : Андрей Котов: Когда Президент крестится по ТВ, он крестится как частное лицо, или как высшее должностное лицо светского государства?

Визит в молельный дом под репортаж - это официальная церемония? Или "просто так"? Лицо, олицетворяющее светское (по Конституции) государство - может ли явным образом причислять себя к какой-либо конфессии официально?

Получит ли одобрение электората его визит в Церковь Сатаны, например, с подробным репортажем о его участии в жертвоприношении?

Прикрепления: 7982034.gif (361.1 Kb)
 
chakraДата: Суббота, 21.05.2011, 00:32 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
православная церковь заявила, что Вечный Огонь на могилах впавших - язычество.

Русская православная церковь (РПЦ) считает «вечный огонь» языческим символом, который не имеет отношения к почитанию памяти павших в войне, заявил глава пресс-службы московской патриархии Владимир Вигилянский.

Таким образом он прокомментировал слова редактора «Журнала Московской патриархии», официального органа РПЦ, Сергея Чапнина о том, что празднование Дня Победы является подобием «гражданской религии», в основе которой лежат «языческие ценности».

«Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия. Но даже представители церкви, включая иерархов, продолжают участвовать в этом странном для сегодняшнего дня ритуале», — сказал Чапнин, выступая на ассамблее внешней и оборонной политики в апреле.

Владимир Вигилянский занял более умеренную позицию, подчеркнув, хотя вечный огонь и неприемлем для христиан, «это не значит, что священники или иные люди, которые приходят к этой могиле, участвуют в языческом ритуале».

Одни эксперты говорят, что таким образом церковь выражает недовольство тем, как отмечается День Победы в последние годы, другие считают эти заявления эхом обиды православной церкви на советскую власть.

По мнению Сергея Чапнина, празднование победы выглядит как религиозное действо. «Так формируется подобие гражданской религии со своими правилами и ритуалами», — утверждает он.

По его словам, «в основе этой гражданской религии лежат языческие ценности, смыслы и символы, лишь отчасти модернизированные коммунистической пропагандой», и «ритуальные формы этой религии, в частности, предполагают всеобщее поклонение огню».
---------------
Коментарий к сему блогела Евг.Шульца


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 26.05.2011, 18:47 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Интересно, что христианство дословно значит на китайском вера в небесного учителя.
Довольно расплывчатая формулировка.
Зато православие по-китайски — настоящее христианство.
Простые китайцы называли христиан просто Амэн Жень - Народ Аминь.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 14.12.2011, 18:02 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
к спору куда ведет твоя религия (сектанство избранности)
Прикрепления: 6385812.png (293.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 07.01.2012, 18:19 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
в Турции счас много смешаных браков, особенно русских жен у турков. Но дети от смешаных браков, как здесь принято, автоматически становятся мусульманами
"Бог дает человеку свободу выбора, — говорит священник православного подворья в Стамбуле отец Корнилий, - а мы, крестя или обрезая детей, лишаем их этой свободы» - резонно возмущается местный поп. Однако представить чтоб такое сказал поп в Москве или Рязани smile


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 26.05.2012, 15:42 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
об охране патриарха госСпецслужбой

Шульц:
А я против по целому ряду причин. Начиная от собственно ярчайшего доказательства, что бог не защитит даже патриарха, т.е. фактически в росписи в собственном невериии.

Кощунство для церкви опасно не ужасным моральным оскорблением. Нет. А тем, что ярчайшим образом демонстрирует отсутствие того во что они верят. У меня никаких возражений не было бы если бы Пусси Райот было повержено громом и молнией с небес. Но? Где реакция самого бога на их выходку? Ее нет. Следовательно? Либо бога нет, либо ему угодна входка хулиганок. Вообще это полный бред. За оскорбление например матери человека - наказание меньше, чем за оскорбление его религии. Хотя мать - вот она,а наличие всех этих религиозных догматов вообще недоказуемо. wacko

Сегодня религия хитро пролезло между культурой и идеологией. Но она не культура и не идеология. Ни от чего она не способна никого не предостеречь, ни уберечь. Что доказал опыт Российской Империи. 99% - православных, уголовные законы защищающие веру, гос. финансирование и т.д. и т.п. И что? А ничего! Пришло время и пошел брат на брата без всяких проблем.

Короче, государство не должно финансировать любые религиозные институты
, убрать из законов любые упоминания религий, исключить из стандарта образования все религиозные темы, чиновники не должны демонстрировать своей религии публично и т.п.
И не надо все думать как бы РПЦ вред не нанести. Помимо РПЦ у нас есть абсолютно мусульманские края. Кавказ, Татарстан и пр. КАдыров вон уже свои указы чуть ли не словами "Аллах велик" начинает... Полмосквы заполонено в курбан-байрам молящимися. Как им это все запретить, если РПЦ разрешают все тоже самое? Никак! Потому всем все запретить.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GoshaДата: Суббота, 26.05.2012, 16:14 | Сообщение # 114
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
Quote (chakra)
есть абсолютно мусульманские края. Кавказ, Татарстан

нельзя так про Татарстан сказать. (я сам из Татарстана, живу в столице республики - городе Казань, и я внимательный) Довольно гармоничное сочетание русских и татар, православных и мусульман, верующих и атеистов.

P.S.: немного об архитектуре... В Казанском Кремле на площади примерно 200 на 300 метров вместе уживаются: президентский дворец (дом правительства республики), новая большая мусульманская мечеть, православный собор, ханские захоронения, дворцовая церковь, и еще древнетатарская Башня Сююмбике, которая является Местом Силы (и Gosha оную изучает)))


http://пустота.ru
 
akvoДата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:59 | Сообщение # 115
Вампир
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 21
Репутация: 322
Статус: Offline
Quote (Gosha)
Довольно гармоничное сочетание русских и татар, православных и мусульман, верующих и атеистов.

даже больше скажу, во основном, только старшее поколение исповедует ислам, молодёжь повально в православие уходит, из среди моих родственников есть преценденты, и чего греха таить, и я тоже, все это началось с ассимиляции русских и татар, и давно уже такой чёткоц границы нет, очень много смешанных браков

а Кавказ - да, там еще очень сильны традиции, и жёсткий патриархальный уклад, воздействовать на массы легче
 
chakraДата: Пятница, 08.06.2012, 16:26 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Церковные байки о кришнаитах. И смех и грех..
протестующие против открытия храма кришнаитов в Подмосковье зазомбированы православной пропагандой и несут такой бред в видео. Забавно послушать

Открытие однако состоялось, с участием посла Индии - подробности
Прикрепления: 9082724.jpg (52.5 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 29.06.2012, 09:55 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Ксения Собчак ‏@xenia_sobchak
А вот то,во что верю я-касательно религий smile
Прикрепления: 0314470.jpg (70.3 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 29.06.2012, 10:13 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
и добавила

Это все Ксюша твитила в ответ РПЦ, обвинившей её, что она верит в марсиан
Ксения Собчак ‏@xenia_sobchak
http://www.kp.ru/daily/25907.4/2863332/ Уважаемый Глава прессслужбы Патриарха!1.я"так" отношусь не к церкви а к отдельным ее представителям.
2считаю что нанопыль и бреге компрометируют РПЦ и отвращают целое поколение от церкви3как вы можете заявлять что я"слукавила"говоря о вере??


Ксения Собчак ‏@xenia_sobchak

Год назад,в мае,я пережила нечто, что в корне изменило мое мировоззрение,сделало меня верующей и дало силу говорить то что думаю.
Прикрепления: 7561036.jpg (74.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 05.07.2012, 21:02 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
дурдом с поклонением предметам вместо Бога в РПЦ расцветает
Вот святое кресло обнаружено surprised


Прикрепления: 3929891.jpg (79.2 Kb) · 6687347.jpg (81.8 Kb) · 3903570.jpg (66.4 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 10.07.2012, 19:53 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
вот и до животных РПЦ добралась. baka

Но я за крещение каждой свиньи подушно aaa
Прикрепления: 3927894.jpg (159.8 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Обсуждения » Религии и... » споры о религиях (и церкви)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz