Диагностика чакр (ЧЭН)
Четверг, 25.04.2024, 14:41
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения » Религии и... » споры о религиях (и церкви)
споры о религиях
chakraДата: Четверг, 18.03.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Ваше мнение о религиях, их месте в обществе и в духовном развитии, ну и роли церкви то же.

===============
Церкви - это организации ,цель которых - контролировать духовное развитие и создавать рабочие места, иерархии и клубы по интересам. Очень мало церквей на Земле создано с целью нести людям информацию и духовные знания. © Барбара Марсинияк


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ISABELLAДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:21 | Сообщение # 76
Великий Иной
Группа: однодневки
Сообщений: 1131
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (pantr)
Раньше в далекие языческие времена , выпить из черепа вождя вино считалось великой честью , припасть к мудрости и славе вождя.

О, тоже позитивненько smile
 
chakraДата: Четверг, 08.07.2010, 11:35 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
заглянул на форум tut.by в тему "гадалки, экстрасенсы в Минске", а там на тему религии режутся. Почитал, и пару постов понравились - вот вам:
Евангелист (06.07.10 18:38) писал(a):
Библию нужно читать под водительством Духа Святого, иначе вы ничего не поймете, что вы и демонстрируете.
Voishalk ответил (06.07.10 19:52):
И когда православный святой дух водит, то тогда правильно православно понимаешь библию.
Когда католический святой дух водит, то тогда правильно католически понимаешь библию.
Когда протестанский святой дух водит, то тогда правильно протестанстки понимаешь библию.
Когда ты не в теме и сам читаешь библию, то никто тебя не водит и не понимаешь, что читаешь. И потом не угодить ни одним, ни вторым, ни третьим... Так складывается конкуренция святых духов.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 08.07.2010, 11:51 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
на том форуме базарит за магию и религию экстрасенс Бeтельгейзe, она еще на кастинг в Минске на БЭ-7 приходила, не не прошла.

Бeтельгейзe (07.07.10 14:30) писал(a):
А я просила Вас,что бы Вы мне в этой теме указывали на Христа? Я,может больше Вас знаю о Христе,но стараюсь об этом не талдычить.
Евангелист 07.07.10 14:37 ответил:
" Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут".
Если бы вы знали Иисуса Христа, то делали бы Его дела. А вы занимаетесь магией и колдовством. А я без вашего разрешения указываю вам на Иисуса Христа, чтобы вы знали, что будете судимы по Его слову даже в этой жизни. Чтобы вы покаялись и остановились.
wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 08.07.2010, 12:01 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Далее Евангелист стращает страшной смертью экстрасенсов...
Евангелист (07.07.10 16:28) писал(a):
Вы когда-либо наблюдали смерть магов и колдунов, или слышали что-либо об этом?
Я просто спросил, чтобы вы ответили, - знаете ли вы последствия своих увлечений?
Жить им тяжело, и умирают они очень трудно.
ответила экстрасенс Бeтельгейзe 07.07.10 16:22 :
А умирают экстрасенсы как? Как и все нормальные люди.
Но еще лучше поддел-ответил Сам себе враг 07.07.10 16:33:
Quote (Евангелист)
Жить им тяжело, и умирают они очень трудно.

что вполне укладывается в концепцию получения гринкарты в царствие небесное
или где-то мне наврали?
Евангелиста зацепило это так:
Один вопрос. Вы человек или спам-бот?
Сам себе враг метко ответил:
Я спам-бот созданный по образу и подобию Божьему

На этом практически дискуссия и окончилась smile


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
ГостьДата: Четверг, 04.11.2010, 18:11 | Сообщение # 80
Группа: Гости





О КОРАНЕ.

В Библии сказано: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». В Коране сказано: «Око за око, зуб за зуб». Поэтому Библия есть религия любви, а Коран есть религия ненависти. И пока жива Библия, и пока жив Коран согласия между ними не будет.
С какой целью предки мусульман пришли на Русь? Они пришли , чтобы сделать нас рабами. Чем они руководствовались? Они руководствовались Кораном. Ибо в Коране сказано: «Убей неверного или сделай его рабом». И они нас убивали. И они нас сделали рабами. На триста лет никакой культуры и науки они нам не принесли. Поэтому по культуре и науке мы отстали от Европы на эти триста лет.
А когда мы освободились от мусульманского ига, мы не стали их убивать и обращаюсь в рабство, а позволили им жить рядом с нами, и пользоваться благами нашей цивилизации. Также поступила вся Христианская Европа, в которую, как тараканы, ринулись мусульмане, спасаясь от голодной смерти в своих нищих странах.

 
ГостьДата: Четверг, 04.11.2010, 18:12 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Почему же мусульманские правители не смогли создать комфортную жизнь своим народам? Да потому, что Коран есть идеология рабства. Рабовладельцам же не нужна наука, не нужна культура. Им нужен дармовой рабский труд. Раскройте любой учебник физики или химии. Ни одного мусульманского имени вы в нём не найдёте. Науку создала Христианская цивилизация.
Но христиане делают величайшую ошибку. Делясь своими знаниями с мусульманами, обучая их в своих университетах. Почему? Да потому, что мусульмане используют эти знания для борьбы с христианством. Христиане делают вторую величайшую ошибку, продавая мусульманам своё оружие, которое мусульмане обращают против христиан. Пускай они воюют палками. Своего оружия они не создали.
Сознавая несостоятельность своей идеологии, мусульманские вожди прибегли к бесчеловечной форме борьбы – терроризму. Такое стало возможно потому, что христиане сделали третью величайшую ошибку, позволив мусульманам жить в своих странах. Там они создают террористические организации, потрясая и разрушая общество. Вреда от них гораздо больше, чем пользы от их труда. Мусульмане ничего не изобрели и не открыли. Они как клещи присосались к нашей цивилизации и пьют из неё соки, принося с собой запустение и разруху. В странах, приютивших мусульман, давших им средства к существованию, они, вместо благодарности, нагло требуют исполнения своих мусульманских законов, уводящих общество в темноту средневековья.
 
ГостьДата: Четверг, 04.11.2010, 18:13 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Не знаю, удалось ли мне вас убедить, что корни терроризма восходят на Коран. Я же в этом убеждён. Вы спросите: а что же делать нам с Кораном? Я отвечу. С Кораном делать нам ничего не надо. Но надо сделать так, чтобы люди поняли несостоятельность Корана и добровольно отказались от него. Цель – поистине фантастическая. Но это на первый взгляд. Не такой уж он и неприступный, этот самый Коран.
Но с чего же всё-таки начать? Начинать нам следует с исправления ошибок, о которых говорил я выше. Во-первых, надо прекратить приём мусульман в христианские школы и университеты. Во-вторых, надо прекратить продажу оружия в мусульманские страны. В-третьих, надо прекратить иммиграцию мусульман в христианские страны. Вопросы эти надо решать солидарно, на Всемирном Христианском Конгрессе (или Соборе)
И, в-четвёртых, я не сказал о самой величайшей ошибке христиан. Следует немедленно вывести все христианские войска из мусульманских стран. Верх идиотизма – насаждать американскую демократию на Коран – идеологию рабства. Насильно это сделать не удастся никогда.
А вот когда мы пресечём все пути паразитизма мусульман на Христианстве, вот тогда всё закрутится, вот тогда всё завертится, как в ускоренном кино. Рабство вечным быть не может. И не может быть вечным Коран – идеология рабства.
Христиане! Вы же понимаете, что этими словами подписал себе я смертный приговор. Почему я это сделал? Сейчас объясню.
Василий Васильевич Розанов в книге «Избранное» (Нью-Йорк, 1956г.), писал: «Механизм гибели Европейской цивилизации будет заключаться в параличе защитной реакции от всякого зла, всякого негодяйства, всякого злодеяния. И в конце концов злодеи разорвут мир. Вся эта «гуманность» которую мы на каждом шагу встречаем сегодня: гуманность по отношению к преступникам, сумасшедшим, к гомосексуалистам, это и есть «ледяная любовь» - «холодный поцелуй смерти».
В те годы В.В.Розанов не мог предполагать, что могильником Европейской цивилизации станет мусульманский терроризм. На примере Франции мы видим этот «паралич защитной реакции». Вызванный гуманностью по отношению к варварам, которые «разрывают мир». Европейские правители не замечают этого «холодного поцелуя смерти». Они отменили смертную казнь, построили комфортабельные тюрьмы, пекутся о «правах человека» и гордятся своей демократией. Идиоты! Они не видят своей погибели! Вот поэтому я и пишу.
Христиане! Объединяйтесь и примите Антимусульманский Закон Защиты. Иначе мы погибнем. А тех, кто скажет, что эти четыре условия выполнить не возможно, я прокляну, ибо они и есть главные враги нашей цивилизации.
Гражданин России
 
chakraДата: Четверг, 04.11.2010, 21:30 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
сразу же неверный посыл:
Quote (Гость)
В Библии сказано: «Возлюби ближнего своего, как самого себя». В Коране сказано: «Око за око, зуб за зуб». Поэтому Библия есть религия любви, а Коран есть религия ненависти.

а на самом деле:
Quote
религия, как христианская, так и мусульманская учит тому, что нужно прощать и никому не мстить. Но их также интересует одно изречение в Библии: "Око за око, зуб за зуб".

Как видите слова "Око за око, зуб за зуб" - это Библейские слова из Старого Завета. Все три религии: иудейство, ислам и христианство - это религии КНИГИ, из одного источника - Талмуда-Торы.
И противоречие между исламом и христианством мало в любви к ближнему и обе конфессии ждут одного и того же спасителя - Иисуса (Ису).


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
УникумДата: Четверг, 04.11.2010, 21:36 | Сообщение # 84
Уникальная форумчанка и друг Инфов
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1635
Репутация: 1832
Статус: Offline
Гость, во-первых
Quote (Гость)
Не знаю, удалось ли мне вас убедить


Во-вторых, а как же подставь вторую щеку?
Quote (Гость)
Вот поэтому я и пишу.

Пардон, гран-мерси,
Здравствуйте-пожалуйста,
Поезжай на Би-Би-Си
И на всё пожалуйся
Quote (Гость)
А тех, кто скажет, что эти четыре условия выполнить не возможно, я прокляну



Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит
 
MAXДата: Среда, 24.11.2010, 19:02 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Христианин ругающий Мусульманина и его религию --- это христианин низшего порядка. Почему? А потому что таковой христианин разжигает конфликт.

Предыдущая фраза так же работает и в случае замены Христианин на Мусульманин --- то бишь поменять их местами.

Радикально-национальные направления и многие экстремисские , зачастую прятались за религию. Просто сейчас это больше афишируется со стороны мусульман. Хотя если вернуться назад на несколько веков ...
С "именем Христа" творились очень даже страшные вещи.
Христианство выросло, повзрослело, и теперь ругает более молодое мусульманство за , по сути, те же поступки, которые творила ранее.

 
ГостьДата: Среда, 24.11.2010, 19:43 | Сообщение # 86
Группа: Гости





"... На примере Франции мы видим этот «паралич защитной реакции». Вызванный гуманностью по отношению к варварам, которые «разрывают мир». Европейские правители не замечают этого «холодного поцелуя смерти». Они отменили смертную казнь, построили комфортабельные тюрьмы, пекутся о «правах человека» и гордятся своей демократией. Идиоты! Они не видят своей погибели! Вот поэтому я и пиш... "

Дело о падении европейской цивилизации не коренится в религиозном контексте. Просто Европа начинает повторять печальный опыт Римской империи. Империя став достаточно цивилизованой и ожиревшей , погрязла в пороках, бюрократии . Она была разбита и раздроблена именно варварами с горячей прямолинейной кровью, незнающей компромиссов. Так что .... на носу новый виток истории. Когдато Константинополь был верхом цивилизации , а теперь ... ? Было там и православие, потом пришли крестоносцы католики , потом Османская империя мусульмане.

А потом... "После окончания Первой мировой войны Османская империя распадается: Третья французская республика получает Сирию, Британская империя — Ирак и Палестину; оставшиеся территории составили современную Турцию."

Так что не надо говорить кто кого теснит. Глобально посмотрев, видно как вариться каша в котелке...

И не важно --- православный ты, мусульманин, католик или буддист. Главное чтоб человек хороший был, и достигал всего трудом да любовью(чему и учат все эти религии). А не восхотел пользоваться бесспросу плодами трудов и любви другого.

Банально, но факт .

 
chakraДата: Среда, 24.11.2010, 20:34 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Прикрепления: 6927154.jpg (97.2 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
pantrДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:23 | Сообщение # 88
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твоё;
Да приидет Царствие Твоё;
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Вот странный сразу возник вопрос , а чего это нас Бог должен искушать, в той же библии искусителем является Сатана.


Сообщение отредактировал pantr - Понедельник, 29.11.2010, 21:16
 
SerenityДата: Суббота, 04.12.2010, 00:31 | Сообщение # 89
почетный командор ШМА
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 187
Репутация: 203
Статус: Offline
Трехлебов о церкви.

http://www.youtube.com/watch?v=lKMB5uVhOAw&feature=related


"Желаемое значит возможное".
 
pantrДата: Вторник, 07.12.2010, 00:18 | Сообщение # 90
Инквизитор
Группа: экстрасенсы
Сообщений: 431
Репутация: 272
Статус: Offline
Что бы рассуждать о религии нужно для начала трезво прочитать первоисточники . Твердохлебов тоже интерпретирует библию в свою сторону и не факт что правильно, он говорит о языческих корнях христианства, а типа апостолы изменили учение Христа .

Что и какие идеи проповедовал Иисус мы знаем, но откуда он их взял, для этого нужно действительно серьезноизучать библию и историю того времени . Многие идеи высказанные Иисусом, повторяют и развивают основные положения учения Великого еврейского законоучителя Гилея, который являлся противноком догматизма и создал новое устное учение, которое получило название Мишна . Школа Гилея выступала против школы другого знаменитого вероучителя-Шамаля , который требовал точного соблюдения и исполнения письменных законов, правил и обрядов .В Евангелиях последователи Шамаля презрительно именуются книжниками .
И когда начинаешь разбираться основательно, то выясняется много нестыковок

Сообщение отредактировал pantr - Вторник, 07.12.2010, 00:21
 
Форум » Обсуждения » Религии и... » споры о религиях (и церкви)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz