Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 29.03.2024, 19:03
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Обсуждения » Религии и... » споры о религиях (и церкви)
споры о религиях
chakraДата: Четверг, 18.03.2010, 12:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Ваше мнение о религиях, их месте в обществе и в духовном развитии, ну и роли церкви то же.

===============
Церкви - это организации ,цель которых - контролировать духовное развитие и создавать рабочие места, иерархии и клубы по интересам. Очень мало церквей на Земле создано с целью нести людям информацию и духовные знания. © Барбара Марсинияк


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 18.03.2010, 12:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Солнце)
В сектах священников не бывает, они только в православии.
ага, и Римский ПАПА не священник happy
Или только в православной секте христианства священники, а в остальных типа попы


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
СолнцеДата: Четверг, 18.03.2010, 12:05 | Сообщение # 3
Группа: Гости





да он просто испугалси (ЕСЛИ РОЛИК ПЕРЕДЕЛАТЬ НА ДОБРЫЙ, ДВИЖЕНИЯ ПОЙДУТ, ЛАЗУТЧИКИ ДОНЕСУТ, НО СКОРЕЕ ВСЕГО НЕПЕРЕДЕЛАЕТЕ, ПРОСТО ШУМ ДЛЯ ВАС, УЖЕ МНОГО И ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ИМЯ НА УСТАХ БЫЛО И ВСЕ)
придумали японцы. Пока все что придумали японцы в категорию чуши не попадало, они слишком прагматичные для этого.
(ЧТО ЭТО ВЫ ИХ ТАК ЗАЩИЩАЕТЕ, КАК РОССИЯ ТАК НУ ЕЕ, А ТУТ ТЕБЕ НА)
У НИХ ВСЕ ТАК ЖЕ КАК И У ВСЕХ, «ПРОБЫ И ОШИБКИ ТЕЖЕ, КАК И У ВСЕХ» ЧТО ОНИ НЕ ЛЮДИ ЧТО ЛИ, ОСОБЕННЫЕ ОБЫЧНЫЕ! И КАКУЮ КУЛЬТУРУ ПОВЕДЕНИЯ, ВЫ ЧЕРПАЕТЕ У НИХ? ВЗЯТЬ ЭТОТ ПРЕСЛАВУТЫЙ ГОРШОЧЕК, ТОж ОБРЯД, И В ПРАВОСЛАВИИ ЕСТЬ ОБРЯДЫ. НЕ НУ ГОРШОЧКИ ЭТО СУПЕР, ЕЩЕ БЫ ФИКАЛИИ СКЛАДАЛИ, И ВСЕ ЗОМБИ-ЛЮДИ ПОСЛЕДЫШИ ДЕЛАЛИ БЫ ТОЖ САМОЕ. Я ДУМАЮ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК, НЕ ЧИСТ СОВЕСТЬЮ САМ ПЕРЕД СОБОЙ, ЕМУ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ.А ЕСЛИ ВЫ НА СЕБЯ БЕРЕТЕ ТАКУЮ МИССИЮ, ЗНАЯ ВАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ТО К ЧИСТЮЛЯМ ПРИЧИСЛИТЬ ТРУДНО. ВЫ ДАЛЕКО НЕ АСКЕТ, А ЖИВЕТЕ ТАТАЛЬНО НА ВСЮ КАТУШКУ.
в православной секте христианства
СЕКТА, ВОТ МЕНЯ ЭТО СЛОВО УБИВАЕТ. ЕСТЬ ПРОСТО ВЕРА НЕВАЖНО В КАКОЙ ТЫ ХРАМ ВОЙДЕШЬ.
ага, и Римский ПАПА не священник
НЕ ОН ПРОСТО ПАПА, ВСЕМ ПАПА ПАПА happy
а вы там были, чтоб такую чушь городить на досужих слухах-страшилках?
Это был способ выудить информацию у вас, мож расколитесь.
А вообще был слушок, я как тот журналист верю всему, что слышу.
Не удивлюсь, что молчит потому что мертв
ЗАГНУЛИ МЕРТВ, Я БЫ ПРОМОЛЧАЛА БЫ В ТАКОМ СЛУЧАИ. И НЕ СЧИТАЮ ЧТО ОН ПРОИГРАЛ,ПРОСТО ВРЕМИЧКО НЕ ПОДОШЛО , ИЛИ ЗАШУГАЛИ СЛИШКОМ, БОЯСЬ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ. wink

Добавлено (17.03.2010, 22:07)
---------------------------------------------
Синтоизм в Японии развит, скорее всего не священники там а императоры, и разделение на касты.
Первая каста — ритуалисты — состояла в основном из членов клана Накатоми, которые взяли на себя обязанности проведения церемоний и чтения официальных ритуальных молитв. Вторая каста — воздержанные — представители клана Имбэ. Они установили определенный порядок в проведении церемоний, исключив лишние обряды и целиком сосредоточившись на постоянном контакте с ками. Третья каста — богословы — члены клана Урабэ, отвечающие за толкование воли ками. Четвертая каста — сарумэ, танцоры и музыканты. За исключением нескольких особенно важных ритуалов, которые совершал лично император, представители перечисленных выше каст духовенства отвечали за проведение церемоний и при дворе, и в храмах, имеющих непосредственное отношение к императорской семье.
Боги породили только японцев. Люди другой национальности не могут исповедовать эту религию, то есть синтоизм .

 
chakraДата: Четверг, 18.03.2010, 12:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Солнце)
А ЖИВЕТЕ ТАТАЛЬНО НА ВСЮ КАТУШКУ.
неужели вы усмотрели во мне святость, ведь только святые живут ТОТАЛЬНО, НА ВСЮ КАТУШКУ.
Увы я пока не могу о себе этого сказать, но максимально стремлюсь к ТОТАЛЬНОСТИ в жизни.

Quote (Солнце)
СЕКТА, ВОТ МЕНЯ ЭТО СЛОВО УБИВАЕТ.
так не убивайтесь, не ищите секты там где есть Бог. Бог - это Единство. Секта - от слова "делить" (сектор, секция, отсек). Не делите на своих и чужих, ищите Единство и вы обретете Благодать тотально, здесь и сейчас.

Quote (Солнце)
ЕСТЬ ПРОСТО ВЕРА НЕВАЖНО В КАКОЙ ТЫ ХРАМ ВОЙДЕШЬ.
а вы хоть поняли насколько верно сказали, и это на 180% обратно вашим прежним утверждениям? Так почему же вы отрицаете моё право обрести ПРОСТО ВЕРУ в том ХРАМЕ, в который ВХОЖУ Я?


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 18.03.2010, 12:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (chakra)
ага, и Римский ПАПА не священник
Quote (Солнце)

НЕ ОН ПРОСТО ПАПА, ВСЕМ ПАПА ПАПА
и ваш тоже? А чтож православные его не признают?
Wiki:
Quote
Термин «Папа» (pappas) по-гречески означает «отец». В первые века христианства это название применялось ко всем епископам, а первоначально — ко всем священникам, пользовавшимся правом благословения.

Кстати слово ПОП восходит к этому же слову «Папа» (pappas)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
СолнцеДата: Четверг, 18.03.2010, 12:05 | Сообщение # 6
Группа: Гости





неужели вы усмотрели во мне святость
нет что вы, даже и подумать страшно.

но максимально стремлюсь к тотальности в жизни
так скромно о себе
ГОРШОЧКИ ЭТО СУПЕР, ЕЩЕ БЫ ФИКАЛИИ СКЛАДАЛИ (немного юмора тоже не плохо)
Горшочки без юмора не воспринимаются, не думала, что вы такой серьезный.

Не делите на своих и чужих, ищите Единство и вы обретете Благодать тотально, здесь и сейчас
Можно вообще не ходить в храм, просто верить душой, и прислушиваясь к своей совести, быть честным самим себе. Допустим, человек делает преступление, его сажают в тюрьму, он сидит срок, но всего лишь за содеянное, но этим он не искупает вину перед людьми, а продолжает жить дальше. Будет ли его мучить совесть?

Так почему же вы отрицаете моё право обрести ПРОСТО ВЕРУ в том ХРАМЕ, в который ВХОЖУ Я?
Просто в Японии Буддизм и Конфуцианство – это учение а не религия (т.е там учителя, а не священники) А Синтои́зм затронула потому, что это - традиционная религия Японии лишь поэтому, там тоже нет священников. А веру вашу не трогаю, просто цепляюсь к тому, почему вы священник, а не просто учитель?

А что ж православные его не признают?
Это две разные церкви: 1. Православие - Восточная Римская империя – Византия (Греция), поэтому термин поп справедлив только для Православия 2. Католицизм - Западная Римская империя - Священная Римская империя (Германия) - создания института Папства - раскол и образование протестантизма. Поэтому по меньшей мери не тактично ставить вопросы подчиненности каталицизма православию или наоборот, а скорее задать вопрос – «Почему протестанты не подчиняются Папе, хотя из одной церкви вышли?»

У меня наверно не хватает ума, чтоб понять к чему это добавлено
Объяснила выше.

 
chakraДата: Четверг, 18.03.2010, 12:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Солнце)
ГОРШОЧКИ ЭТО СУПЕР, ЕЩЕ БЫ ФИКАЛИИ СКЛАДАЛИ (немного юмора тоже не плохо)
Горшочки без юмора не воспринимаются, не думала, что вы такой серьезный.
фЕкальный юмор - это юмор подростков.

Quote (Солнце)
Можно вообще не ходить в храм, просто верить душой
мой знакомый атеист, когда его стали звать в церковь, сказал очень конкретно: если я поверю в Бога, то мне не нужен будет посредник.
Quote (Солнце)
А Синтои́зм затронула потому, что это - традиционная религия Японии лишь поэтому, там тоже нет священников.
вот тут вы в заблуждении - Император - первосвященник, что то типа Папы Римского. А чтоб не быть голословным, цитата из Wiki-энциклопедии:
Quote
При храме имеется священник, проводящий обряды (в большинстве храмов только один священник, нередко совмещающий эту деятельность с какой-либо другой работой, и лишь в наиболее крупных храмах священников может быть несколько),


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 18.03.2010, 12:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Буддизм и Конфуцианство – это учение а не религия
конфуцианство не религия,
это нравственное Учение. Но постепенно оно превратилось в религию с храмами и богослужениями. Сам был в таком храме. Wiki: целая глава посвящена теме:
Quote
О переходе учения в религию. Для удовлетворения религиозных потребностей народа конфуцианство ограничилось с одной стороны строго определённым ритуалом культа предков (единственного, по мнению некоторых синологов, культа у первобытных китайцев) и вытекающих из него обрядов, a с другой стороны — признанием культа лиц, удостоенных государственного чествования или пользующихся чисто народным почитанием.

Ну а буддизм - религия на 100%, только без бога surprised wiki:
Quote
Буддизм в Японии — самая распространённая религия, охватывающая большинство населения.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Четверг, 18.03.2010, 12:10 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Поэтому по меньшей мери не тактично ставить вопросы подчиненности каталицизма православию или наоборот,
как же не тактично. Это же главный вопрос в их отношениях. Ведь в Символе Веры так и сказано:
Quote
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,

И в Иисуса Христа, Единого Его Сына, Господа нашего, Который был зачат от Духа Святого, родился от Марии Девы, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса, сидит одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых.

Верую в Духа Святого, Святую Вселенскую Церковь, святых общение, оставление грехов, воскресение плоти, жизнь вечную. Аминь

- Святую Вселенскую Церковь, т.е в католическую, или как раньше писали на Руси "кафолическую". И получается что каждый православный по Символу Веры католик, и должен вернуться в лоно общей Церкви, а не оставаться сектантами-раскольниками, коими стали в 1053 году. Кстати есть такое явление, как Униаты, это те православные, которые вернулись в лоно Единой Вселенской Церкви, что не отняло у них права следовать своим греческим обрядам.
И в Ватикане потому есть и православная церковь в которой регулярно совершает обряды Римский Папа.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
СолнцеДата: Пятница, 19.03.2010, 08:28 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Ссылка на статью «Нехристианские Религии и Учения» http://www.netda.ru/belka/text_mil/non-christian_religions.htm
Ссылка на статью «Религия» http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия
Ссылка на статью «Священник» http://ru.wikipedia.org/wiki/Патер
Ссылка на статью «Конфуцианство» http://ru.wikipedia.org/wiki/Конфуцианство эта статья как раз подтверждает, что данное учение не религия. А попытки причислить это учение к религии сродни, утверждению, что Конституция каждого государства, также является религией, поскольку декларирует определенные правила и веру в государство и т.д. и т.п., так можно и науку назвать религией, в ней ведь еще больше сверхъестественного и непознанного, чем во всех религиях мира вместе взятых.
Власть и деньги не должны разделять, они должны объединиться. Когда одна церковь над другой довлеет, является дьявольским порождением. А каждый думает о власти и о деньгах – это и есть дьявол. Но никоем, случае нельзя главенствовать, только равноправие, это главное. Для объединении нужна воля! В статье священник четко описывается применительно к кульмам, где можно, а где нельзя! В статье священник, как раз таки подтверждается, что Папа Римский не является священником.
Вы говорите об унынии в Православии, я на это скажу: есть пословица «Не согрешишь, не покаешься» - это не уныние.
В Католичестве, есть индульгенция – это согрешил, значит заплати деньги (только дьявол совершает за деньги) – придумано одним из Пап, он имея долг немалый ввел свои правила, и разрешил список поборов. А последующий, за ним увеличил таксу вдвое.
А в Буддизме предписано самоотречение, так значит ли, что нужно жить полной жизнью, это скорее всего Православие. ( да и ваши темы на форуме, о смерти неспроста ведь, мрачные темы скажу я вам, или то что вы в душе такой кто знает, к чему они непонятно) Валекс, а вы черный маг признайтесь?
А если вернуться к тому, что в Японии культура выше, а где-то нет - это фашизм, и разжигание розни.
 
НехочухаДата: Пятница, 19.03.2010, 10:18 | Сообщение # 11
Ведьма
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 49
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Солнце)
так можно и науку назвать религией

а это и есть религия, только не "тонкого плана". со своими законами, которые диктуют свое мировосприятие.
Quote (Солнце)
Власть и деньги не должны разделять, они должны объединиться

а разве они не объеденены? власть ради денег и наоборот? плоды мы сейчас пожинаем.
Quote (Солнце)
Когда одна церковь над другой довлеет, является дьявольским порождением.

это как раз результат объединения власти и денег.
Quote (Солнце)
А каждый думает о власти и о деньгах – это и есть дьявол

в призыве к объединению влсти с деньгами призыв к дьяволу?))))
нет времени задать вопросы до конца....убегать надо.....


хотеть - вредно))
 
ГостьДата: Пятница, 19.03.2010, 11:01 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Нехочуха
Code
разве они не объеденены?

О, нет к сожалению, думаю этого ни будет!
Code
власть ради денег и наоборот?  

Власть ради власти, а деньги приложатся! (в свою казну конечно)
Code
плоды мы сейчас пожинаем.

А куда мы денемся, другого выхода нет!
Code
это как раз результат объединения власти и денег.

Деньги и власть, не от Бога!
 
НехочухаДата: Пятница, 19.03.2010, 11:23 | Сообщение # 13
Ведьма
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 49
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Гость)
Деньги и власть, не от Бога!

это смотря от какого бога. если взять что бог есть всё, то и деньги - он. да и не в них дело. если небыло бы денег, разменом было бы другое. зерно,мебель....и все бы таскались по миру со своим барахлом меняя на нужное то, что производит сам.
в таком случае нож, топор, скалка - зло )))


хотеть - вредно))
 
chakraДата: Пятница, 19.03.2010, 13:40 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Ссылка на статью «Религия» http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия

спсибо за ссылку, я внес в статью кое какие исправления, появившиеся после последней моей правки этой статьи в Wiki (я очень активный создатель и исправитель статей в этой энциклопедии)
Quote (Солнце)
Ссылка на статью «Священник» http://ru.wikipedia.org/wiki/Патер
ваша ссылка подтверждает мои утрверждения по теме "священник не только православный" - читайте вни
Quote (Солнце)
Ссылка на статью «Конфуцианство» http://ru.wikipedia.org/wiki/Конфуцианство эта статья как раз подтверждает, что данное учение не религия.
именно там и указано (предыдущая моя аргументация:
Quote (chakra)
конфуцианство не религия,
это нравственное Учение. Но постепенно оно превратилось в религию с храмами и богослужениями. Сам был в таком храме. Wiki: целая глава посвящена теме:
# 2 О переходе учения в религию)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 19.03.2010, 13:47 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Солнце)
Когда одна церковь над другой довлеет, является дьявольским порождением.
то есть вы согласны что православие подпало под влияние Дьявола? именно она пытается на "своей канонической территории" быть главной по вере в Бога.
Quote (Солнце)
Для объединении нужна воля!
Пимско-католическая Церковь имеет такую волю и давно предлагает найти пути к объединению. Часть православных пошло на это (униаты:http://ru.wikipedia.org/wiki/Униаты)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Обсуждения » Религии и... » споры о религиях (и церкви)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz