Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 29.03.2024, 16:20
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » теория магии » деньги это энергия » деньги могут тормозить (мага в развитии)
деньги могут тормозить
chakraДата: Четверг, 08.07.2010, 12:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
когда деньги из средства превращаются в самоцель, то развитие начинает идти вбок, вкось, а то и вспять. sad
Маг, Воин должен быть свободен от денег (как присутствия так и их отсутствия). А для этого надо, чтоб у него не было тройной заботы - кров-пища-одёжа - что, кстати обеспечивают монастыри и тому подобные заведение. В одиночку Идущему приходится сворачивать с Пути на дорожки зарабатывания, т.е. обеспечения себя троицей первейших забот. А если у тебя еще и семья-кандалы появилась да спиногрыз есть-игрушек просит, то... духовное развитие становиться все затрудненнее и Воин сам того не заметив сбивается с Пути на дорожку обыденного демонического мира, называемого даосами "красным прахом", а христианством суетой сует.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
3_glazДата: Понедельник, 22.05.2017, 00:56 | Сообщение # 16
Saburo тот самый
Группа: Инквизитор
Сообщений: 121
Репутация: 1954
Статус: Offline
Цитата chakra ()
спорная статья "О вреде просветления и пользе денег"


по поводу статьи: 
размышления интересные, выводы странные 
не далеко он отошёл от тех, кого критикует 

То, что для большинства людей посещение сатсангов - бесполезное дело, с этим согласен, я об этом давно говорю. 
Нужно что-то делать, а не просто хлопать глазами от непонимания и смеяться, и ожидать, что за тебя кто-то всё сделает. 
Люди скатываются в тамас вместо саттвы, в безделие вместо недеяния. 

По поводу, зарабатывайте деньги... 
Конечно лучше делать, хоть что-нибудь, чем ничего не делать. 
Каким образом человек будет вырабатывать начальные и необходимые качества для медитации. Это уже другой вопрос. 
Я часто говорю, что в школе учатся сосредоточению, внимательности, самостоятельности, терпению, упорству. Эти качества пригодятся в жизни и конечно же в духовной практике. 
Если вы этот момент пропустили, то считайте, что школьные годы прошли зря. Перепрыгнуть  из спящего состояния, обычной невнимательности, рассеянности, лени сразу в Просветление  НЕ получится. 
Нужно научиться сосредоточению прежде чем медитировать. Нужно приложить много усилий прежде чем познать безусильность. 
Придётся пройти ВСЕ ступеньки. 
Каким образом, каким путём, в школе, в спорте или в бизнесе, это уже другой вопрос.
У меня на форуме куча людей настолько неподготовленных, что я их часто отправляю в школу или даже в садик по второму кругу. 
А про Просветление вообще говорить не с кем. Я даже на днях закрыл этот раздел у себя на форуме. 
Никому это не нужно. Большинство даже такого слова не знают. 
Большинство людей имеют магическо-мистический взгляд на мир. Особенно под впечатлением битвы экстрасенсов. Они хотят, изменить свою жизнь в лучшую сторону, но при этом сами не хотят даже пальцем пошевелить. Они хотят чтобы кто-то решил за них все их проблемы одним взмахом руки и желательно бесплатно. На крайний случай они хотят, чтобы им передали волшебную палочку.  

Т.е. деньги тут не при чём. Важно выработать необходимые качества, получить необходимый опыт, пройти необходимый путь.


Как открыть третий глаз быстро, онлайн и безопасно? Очевидно что нужно использовать силу внимания и намерения намного большую, чем ваша. Как?
http://3glaz.org
 
Форум » теория магии » деньги это энергия » деньги могут тормозить (мага в развитии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz