Диагностика чакр (ЧЭН)
Вторник, 19.03.2024, 12:49
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » экстра-помощь для Вас » Диагностика по ЧЭН » по чакрам и лестнице Якова разное (обсуждения, вопросы и т.д)
по чакрам и лестнице Якова разное
chakraДата: Четверг, 18.11.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline

теория, обсуждения, вопросы и т.д (бесплатно)
Также ЧЭН известных людей (не вас лично) - за ту же оплату в 3$


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Мара-МарнаяДата: Пятница, 16.03.2012, 01:08 | Сообщение # 106
пытаюсь быть Иным
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 9
Репутация: 49
Статус: Offline
По-моему, очень доходчивая характеристика ощущений человека на разных эволюционных уровнях - спешу поделиться находкой:)

ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ И ВОЗРАСТ

Мир вращается вокруг меня. Окружающие живут только ради того, чтобы обеспечить мне комфорт. Если кто-то делает что-то, мне неприятное, то такое – подрыв устоев мироздания. Я – самый умный и самый главный. И мне пять лет.

В душу начинают закрадываться странные подозрения: в мире полно недоброжелателей. Они отказываются признавать моё превосходство. Но я-то знаю, что я – лучший. Неспроста же мне об этом столько говорили мои родители. Правда, сейчас они это уже реже говорят. Им колет глаза мой успех, моя крутизна и всё такое. И одноклассникам колет.

Хотя нет, я – центр мироздания, но они об этом просто не знают. После десяти это уже понятно. Надо бы и им как-то объяснить. Ну, или хотя бы не очень настаивать на своём – пусть пребывают в блаженном неведении. Достойные, но не знающие о моём центральном положении во вселенной, ведь тоже имеются в наличии.

А вдруг... Вдруг я действительно не центр мира? Вдруг я, с моим умом, талантом и прочей неограниченностью положительных качеств - лишь ошибка природы? Ну типа, опередил своё время, поэтому обречён быть непонятым и всем безразличным? Есть ли тогда смысл жить? Среди толпы идиотов? С редкими вкраплениями неплохих людей, которым я, впрочем, тоже не особо нужен? Мне ведь уже пятнадцать, что же будет дальше? В этом мире мне ещё жить и жить, сумею ли я примириться с несовершенством мира?

Да и пусть. Кругом стада баранов, им пастись, мне – жить. Много читать, развиваться, учиться, творить. Что-то, быть может, поменять в собственном настроении. Постоянно страдать от одиночества и несовершенства реальности, это невыносимо. Раз уж я смирился с наличием баранов вокруг, то зачем от такого страдать? Не лучше ли воспитать в себе безразличие к уродству. Ну уроды, ну не хотят принять меня таким, какой я есть. Да и хрен с ними. В двадцать я уже взрослый, обойдусь как-нибудь сам.

Если подумать, правда, не такие уж они все уроды. Многие кажутся такими потому, что мы с ними не совсем сходимся интересами. Хотя многим из них, как и мне, двадцать пять. Странно, что по состоянию они – как я в пятнадцать! Вот в чём дело-то – у них практически тот же путь, что и был у меня. Пусть они не всё знают – я-то ведь тоже не всё знаю. Как я сразу-то не понял, с самого начала, это не они для меня, это – я для них. Мир действительно замкнётся на меня только в тот момент, когда я буду жить для него, а не ждать, что он заживёт для меня. Оно было ведь сразу очевидно, а я не понял. Ну я и баран...

Постойте, а не поэтому ли лет до двадцати ко мне относились как к барану? Я ведь только что сам себя так назвал - баран. Был упёртым эгоистом, требующим обеспечить мне комфорт и недоумевавшим, почему я никому не нужен. Как перестал вести себя словно баран, так и меня им считать перестали. Будто бы ещё вчера сидел один в своей комнате, а сегодня – вокруг меня друзья, все мне улыбаются, зовут куда-то. Наверно чтобы тебя перестали считать бараном, надо перестать им быть.

Безразличие – это способ побега. Да и гораздо больше наслаждения приносит помощь от меня другим, а не от других мне. Помощь другим, – не подачки и уступки, а помощь в развитии, в изменении себя к лучшему, – это мой, реальный, работающий способ сделать мир таким, каким бы я его хотел видеть. Не целиком, не сразу, капля за каплей, с отдачей через год или через пять, но он благодаря мне меняется.

Меняются даже те, кто как я в пятнадцать, видит в окружающих исключительно тупых уродов, из-за чего дни напролёт проводит в терзаниях о всеобщем несовершенстве. Даже те, кто, как я в пять лет, до сих пор рассматривает мир только как источник радостей для себя лично и недоумевает, почему это мир отлынивает от своей основной задачи.

Уже за тридцать. Ещё молод, но уже не юн. Мысль о том, что я – для мира, слегка меняется. Я, собственно, и есть этот мир. Я – его составная часть, неразрывно связанная с другими частями. Я – обратная связь, которая влияет на всю эту совокупность, делая её, надеюсь, лучше, чем она была до этого. Интересно, что я буду думать в сорок?

(с) Алексей Кравецкий
 
Мара-МарнаяДата: Пятница, 16.03.2012, 01:12 | Сообщение # 107
пытаюсь быть Иным
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 9
Репутация: 49
Статус: Offline
Еще есть вопрос по поводу ЧЭН этих людей:

Шри Ауробиндо (15 августа 1872 − 5 декабря 1950)

Мирра Альфасса, известная также под именем Мать (21 февраля 1878 — 17 ноября 1973)
Прикрепления: 6706783.jpg (44.3 Kb)
 
Мара-МарнаяДата: Пятница, 16.03.2012, 01:14 | Сообщение # 108
пытаюсь быть Иным
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 9
Репутация: 49
Статус: Offline
Шри Ауробиндо на фото здесь
Прикрепления: 3243982.jpg (218.4 Kb)
 
DiamonДата: Пятница, 16.03.2012, 14:53 | Сообщение # 109
пытаюсь быть Иным
Группа: однодневки
Сообщений: 18
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (The_Cowboysan)
Доживет до 5-й - будет творить, доживет только до второй, на сексе и остановиться

а как же маленькие детки, которые с дошкольного возраста рисуют, успевай только альбомы менять или играют на музыкальных интструментах качественно не хуже взрослых? да и сексом можно и на 3 и на 6 преспокойно заниматься с удовольствием..

Добавлено (16.03.2012, 14:46)
---------------------------------------------
упс..кудато делся пост chakra который я коментил выше..

Добавлено (16.03.2012, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (chakra)
бред . Процесс идет уже 100 лет, и еще столько продлиться. В космических явлениях не бывает явлений длиною в день земной.

почему вы так уверены..помнится недавно вы сами давали ссылку на видео японской императрицы..она так как раз и говорила про 3-х дневный переход 22 декабря..а вообще мне кажется никто ничего не знает точно ...вокруг одни догадки и предположения..но вокруг этой даты удивительным образом сомнкулись разговоры и эзотериков и ученых..и ясновидящих..и тех кто занимается ченеллингом wacko
 
chakraДата: Пятница, 16.03.2012, 18:18 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Diamon)
вы сами давали ссылку на видео японской императрицы..
не империатрицы, а принцессы, и то не подтверждено, так ли, может и не принцесса. Давать ссылку не есть согласным быть, это всего лишь ЕЁ мнение, его я не пропагандирую и не считаю единственно верным.

Quote (Diamon)
The_Cowboysan
это его понимание, оно не совпадет с моим. Отвечать не буду по вашему высказыванию, написано не мне.
Quote (Diamon)
кудато делся пост
возможно он был не по теме и удален и/или перенесен в соответствующую тему
Quote (Diamon)
почему вы так уверены.
я то же имею право на ошибку. Осталось дождаться даты и проверить wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Пятница, 16.03.2012, 18:30 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Мара-Марная)
Шри Ауробиндо
7-7-7
Quote (Мара-Марная)
Мирра Альфасса, известная также под именем Мать
7-6-4 - не могу сказать достигла ли она 7-7-7 на момент смерти, и возможно 7-6-4 - это на момент фото. Варианты возможны


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
АнубисДата: Суббота, 17.03.2012, 03:32 | Сообщение # 112
пытаюсь быть Иным
Группа: однодневки
Сообщений: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Как все же определить кто я по лестнице Якова, если известны мои цифры?

И что значит "на переходе с -7 подплана на -1 подплана"? Не понятно.
 
chakraДата: Суббота, 17.03.2012, 11:27 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Анубис)
Как все же определить кто я по лестнице Якова, если известны мои цифры?

ЧЭН с лестницей Якова никак не связаны. Вы всю жизнь ,а то и несколько можете быть на одной ступени, а ЧЭН изменяется от 1-1-1 до 7-7-7 в течении жизни

Quote (Анубис)
что значит "на переходе с -7 подплана на -1 подплана"?

это когда к примеру с 3-4-7 идет переход на следующую 3-5-1


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
оленихаДата: Суббота, 17.03.2012, 12:48 | Сообщение # 114
Светлый Иной
Группа: приняты в сообщество
Сообщений: 255
Репутация: 909
Статус: Offline
Валекс,я не понимаю все-таки,что значит для меня по ЧЭН 5-4-3. Значит ли это,что если пройдут переход только с 4,то я со своей 3 его не пройду?
 
chakraДата: Суббота, 17.03.2012, 15:45 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (олениха)
ЧЭН 5-4-3

это выше линии отсечения 4-4-4


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
SnuffДата: Суббота, 17.03.2012, 15:45 | Сообщение # 116
пытаюсь быть Иным
Группа: однодневки
Сообщений: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо, Валекс!
Я и в жизни инженер smile Но творчество меня также интересует, надеюсь стать Творцом!

Добавлено (13.03.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Валекс, скажите пожалуйста, как может измениться местоположение на лестнице Иакова и ЧЭН, если человек в этой жизни достигнет Просветления?
Я уделяю всё свое время работе над собой и у меня уже пробудилась Кундалини, надеюсь, что в этой жизни достигну "освобождения".

 
DiamonДата: Суббота, 17.03.2012, 15:45 | Сообщение # 117
пытаюсь быть Иным
Группа: однодневки
Сообщений: 18
Репутация: 48
Статус: Offline
chakra а можно узанть на какие моменты вы обращаете внимание когда определяете человека по лестнице Якова? или говоря проще с помощью чего?
 
chakraДата: Суббота, 17.03.2012, 15:46 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (Diamon)
с помощью чего?

с помощью шариковой ручки или пальца. Хотя это всего лишь стрелка прибора, а прибор я сам wink


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 17.03.2012, 15:46 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
мы в наших проявлениях как бы "размазаны" по Лестнице. Мы дорабатываем прошедшие ступени и нарабатываем будущие. Вообще с детства мы как бы бегом пробегаем по всем пройденным ступеням. Младенец тот же Сырец, все дети потребители - у них на первом месте "хочу" и т.д.
С другой стороны при нарабатывании будущих ступеней не забегают выше чем на 3 ступени. Т.е. Обыватель понимает Интеллигента, Трудоголика и Инженера, но Творца не понимает совершенно. Т.е. Обыватель никогда не поверит что кто-то готов голодать ради творчества, им понятны только художники за деньги.

Возьмем горшочника. Горшочник-обыватель может лепить горшки по заданной технологии, но не придумает ничего нового, и будет делать только столько чтоб заработать. Лепить ради лепки - никогда. Так же и Интеллигент - но он может не за деньги, а за славу и признание.
Горшочник-трудоголик - лучший исполнитель на конвеерной работе по горшкам. Улучшение он может внести только с точки зрения производительности труда. И основное для него не заработок, а сама работа. Такие люди не могут не работать. Горшочник-инженер уже творческая личность, он не конвеерный производитель, он может внести много нового в процесс, в вид горшка, в технологию и т.д. Так называемое малое творчество. А горшочник-творец способен придумать совершенно новое в горшках. Совершенно иной тип горшков, совершенно новую технологию (не модификацию известной). Развивая далее горшочник-ученик будет искать в горшках духовный смысл, но не найдет. И только горшочник-мастер может создать новое До - Путь горшка - форму духовной реализации через лепку горшков. И при этом он может за всю жизнь не прочитать ни одной эзотерической книги, т.к. чтение книг ни о чем по ступеням не говорит.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Суббота, 17.03.2012, 15:46 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
Quote (chakra)
при этом он может за всю жизнь не прочитать ни одной эзотерической книги

Далай-лама ‏ @dalailamaru
Главный упор в духовной практике должен делаться на то, чтобы наши мысли и действия стали положительными, здоровыми.


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » экстра-помощь для Вас » Диагностика по ЧЭН » по чакрам и лестнице Якова разное (обсуждения, вопросы и т.д)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz