Диагностика чакр (ЧЭН)
Суббота, 20.04.2024, 15:33
инф Валекс-сэнсэй ответит вам пока админ Валекс занят
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Мини-чат

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » домовые и другая нежить
домовые и другая нежить
chakraДата: Среда, 26.09.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
вот спросили на форуме
Quote (Oksana)
Перенесите плиз вопрос в нужную тему (если таковая имеется). У меня вообще проблемы с поиском нужных тем для вопросов - все не подходят =)
Собственно вопрос:
Расскажите плиз о домовых (из личного опыта). Они действительно маленькие и выходят ли на контакт с людьми? У меня такое чувство, что у меня в спальне живет домовой.... (Иначе не могу предположить кто, но этот кто-то вроде как маленького роста)...


вводим и тему тогда по теме оной.
Пишем здесь обо всем, что живет рядом с нами за гранью видимости


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GoshaДата: Среда, 26.09.2012, 13:51 | Сообщение # 2
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
САМЫЙ ЧИСТЫЙ ИЗ НЕЧИСТЫХ!



…ДОМОВОЙ…

Quote (chakra)
Oksana, здесь нет такой темы. Я с домовыми не общался, ничем не помогу


у меня есть маленький опыт hi

В детстве (1-8 класс школы) у нас был шкаф в прихожей и я всегда считал, что там живет домовой.. Вот считал так и все! Именно там. И не помню почему. surprised

Потом после 8-го класса мы переехали в другую квартиру, а шкаф перевезли, и он мне почему-то сразу гораздо меньше стал беспокоить. smile

Зато на этой новой квартире случилось интересное, помню даже как-то писал о том 2 года назад на форуме БЭО. write

Так вот – если подробнее, то я был в состоянии между сном и бодрствованием – я почему-то проснулся ночью, но не до конца проснулся - а был в полудреме. И практически сразу стал ощущать (то ли телом, то ли интуитивно) что вот в том углу есть кто-то! Прямо даже примерные размеры существа как-то я ощущал. Дальше интереснее – я начал также чувствовать передвижение «этого» по комнате да еще по направлению ко мне! Но это было все 1-2 секунды, т.к. почти сразу оно «прыгнуло мне на грудь» и тут уже пошли не какие-то ощущения-предчувствия а довольно-таки неплохой жим мне на грудь, что трудно продохнуть! (Ужас!))) wacko И пошло что-то вроде борьбы, хотя я не мог ничем пошевелить – а хотелось! И не мог крикнуть (а хотелось!) Мои непрерывные попытки хоть что-то сделать-крикнуть-открыть-глаза против сдавления в груди и ощущения присутствия кого-то на груди. Через сколько (не могу сказать сколько) времени это закончилось, возможно все было коротко, но мне казалось много. Подробностей уже не помню, как и не помню отпустило меня само или я молитву какую-нибудь вспомнил. Но когда отпустило и я открыл глаза и вскочил на постели, то я очень тяжело дышал и не в поту конечно, но близок был к этому. Сразу пришли мысли что это был домовой (кто ж еще?) question
А так как это было лежа на спине – он смог запрыгнул на грудь, то после этого я довольно долго засыпал либо на боку, либо на животе... biggrin
Потом как-то забыл об этом и вспомнил только уже когда на БЭО кто-то тему поднял. И я сам узнал, что называется это – «синдром старой ведьмы» (так называют, типа старая ведьма на грудь ночью садится и душит) aaa ( вот народ, да?.. не чтоб - молодую... wink )
Прикрепления: 1199076.jpeg (30.6 Kb)


http://пустота.ru
 
GoshaДата: Среда, 26.09.2012, 13:56 | Сообщение # 3
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline

_________________

И я прочитал что там, да и вообще в сети пишут про это. Наука официальная гутарит – мол это иллюзии, связаны с расстройством психики или банально со стрессом! tired

Кстати ощущения в теле, которые я тогда чувствовал в последствие пару раз повторялись и я окрестил для себя их как "ощущения нечистой силы". Преимущественно чувствовал между сном и бодрствованием, когда находишься в промежуточном состоянии. Был другой случай, что спал и что-то там во сне было что я как-то быстро проснулся, вот в те секунды, что я просыпался - как раз ощутил присутствие чего-то, что можно назвать бес или домовой. И как перешел в состояние бодрствования (всё эти этапы-переходы быстры, пара секунд, но можно успеть заметить-почувствовать все-таки), то сразу все пропало. surprised

С другой стороны так по жизни – я как-то для себя привык считать что домовой – он есть. Просто иногда о нем забываю… Хоть вот в этом году, прочитав на сайте на Валекса что мол День Домового (10 февраля по-новому или 28 января по-старому стилю) – я купил своему подарок-сувенирчек… wink

В детстве также помню читал энциклопедию «Я познаю мир. Нечистая сила» - там и про домовых было. (Сейчас примерно это в Википедии прочитать можно ) На Руси домовых когда переезжали – с собой звали и в лапте, не оглядываясь – везли до нового дому. А называли ласково «дедушка соседушка» и иногда на помощь именно домового звали, а не ангелов или Бога (в молитве).

Еще фильм есть такой «Домовой» (но там саавсем про другое…) cool
http://chakra.do.am/forum/57-283-41792-16-1328900434

еще вот здесь наткнулся на коротенькую статейку про домового (мне понравилось!) smile
http://boy-with-cactus.livejournal.com/21202.html

Там в статейке картинки, да и судя же по картинкам в гугле, домовой любит котэ! (или наоборот – котэ любят домового?) happy



Прикрепления: 0979093.jpg (39.6 Kb) · 8080727.jpg (94.4 Kb) · 4487824.jpg (100.2 Kb)


http://пустота.ru

Сообщение отредактировал Gosha - Среда, 26.09.2012, 14:00
 
GoshaДата: Среда, 26.09.2012, 13:57 | Сообщение # 4
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
а вот здесь типа - дух домового, при разрушении дома вышел... xx

Прикрепления: 9403658.jpg (29.3 Kb)


http://пустота.ru

Сообщение отредактировал Gosha - Среда, 26.09.2012, 13:58
 
GoshaДата: Среда, 26.09.2012, 14:01 | Сообщение # 5
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
Еще был случай у моих знакомых – молодая семья, и у них маленький ребенок (девочка). У них был случай, что оставляли кушать девочку одну в хорошем настроении, а когда возвращались, то она ревела и все было выкинуто со стола. Также потом потеряли и никак не могли найти соску девочки, везде искали. Потом много времени спустя нашли ее под тумбочкой, где стоял телевизор, попать соска могла туда, только если убирать телевизор и тумбочку, а этого никто не делал. Хозяин семейства – милиционер – иногда неплохо выпивал, и один раз сильно пьяный видел – карлика, который вышел из одной комнаты и пошел в другую. Ну вся родня да и знакомые естественно списали оное на пьянщину drink

И – вот вспомнил – фильм из детства! «Деревня Утка»! как раз про домового-шишка! happy

Прикрепления: 9019480.jpg (26.4 Kb)


http://пустота.ru
 
chakraДата: Среда, 26.09.2012, 14:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
добавлю также интервью Наталии Евстигнеевой, мы ей домового вернули:
Quote
Вчера материал я разместил на сайте, а сегодня пришло сообщение от Наталии: Валекс, домовой появился))) Девочка на прием пришла - а он мимо пробежал. Рада, как никому)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Среда, 26.09.2012, 14:07 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
ответ Оксаны (перенос):
Gosha,
Спасибо! Я тоже читала в интернете (когда стала искать про домового, кто он вообще такой и как выглядит), про это ощущение, что кто-то сидит на груди ночью.. Еще пишут в статьях, что мол он большой и волосатый и т.д. Но мой (кто бы там ни был!) вроде как маленький! И он постоянно будит меня по ночам стуком! Проблема в том, что я не могу понять зачем! Стук раздается из разных мест комнаты (одну ночь из-за шкафа, сегодня ночью - за компьютерным столом). По силе стук примерно как если стучать ногтем по дереву довольно сильно и он достаточно громкий, чтобы я проснулась от него ночью. Этот стук за мебелью начался примерно неделю назад (когда я собственно и написала сообщение с вопросом). Потом на несколько дней прекратился и вот снова. Стоит мне ночью приподняться на кровати (прислушиваясь), как стук моментально прекращается! То есть этот кто-то то ли видит меня и понимает что я проснулась. Стоит мне лечь обратно, и полежать в тишине минут 10, как он начинается снова, но уже тише! И почему я решила что этот кто-то маленький - стук раздается за указанной мебелью с высоты не более 5-8 см над уровнем пола.
Сегодня не выдержала и принесла кошку к себе в комнату (после того как стук снова разбудил меня). Стоило мне встать и принести ее как тот прекратился. И его не было толком (только совсем изредка) до тех пор, пока кошка не убежала ближе к утру. Чего он добивается? Просто "повредничать"? Если выйти на контакт, то это очень странный способ!


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
GoshaДата: Среда, 26.09.2012, 23:15 | Сообщение # 8
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Еще пишут в статьях, что мол он большой и волосатый и т.д. Но мой (кто бы там ни был!) вроде как маленький!



они видно размер менять могут. Хотя "маленький" как раз больше свойственно. Но у них не только с размером, но и "возрастом" все наоборот. Из сети: "домовой рождается старым дедушкой, а умирает маленьким ребеночком" surprised
Прикрепления: 0938473.jpg (22.4 Kb) · 4980672.jpg (3.9 Kb)


http://пустота.ru

Сообщение отредактировал Gosha - Среда, 26.09.2012, 23:16
 
GoshaДата: Суббота, 29.09.2012, 00:45 | Сообщение # 9
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
Quote (Oksana)
Сегодня не выдержала и принесла кошку к себе в комнату (после того как стук снова разбудил меня). Стоило мне встать и принести ее как тот прекратился. И его не было толком (только совсем изредка) до тех пор, пока кошка не убежала ближе к утру.

он может её боится, а может наоборот у них "чайф-вдвоем"! aaa wink

Quote (Oksana)
Если выйти на контакт, то это очень странный способ!

Из описания фильма "Деревня Утка": "Шишок оказался добрым существом, которого огорчало то, что дети, становясь взрослыми, переставали его замечать."
Может он Вам и так и этак, и впереди станет и сзади и говорит что - а Вы не слышите и не видите оного в упор! Вот ему и приходится морзянкой с Вами общаться! boxing write

Oksana, Вам надо либо его попросить по-доброму - чтобы он перестал, объяснить что Вам спать нужно и т.д., возможно подарочек какой-нибудь ему сделать (как говорят - задобрить). Можно попробовать мысленно его попросить, можно словами.

Если не хотите в такое "язычество" впадать, то обращайте на это меньше внимания. Или дайте себе установку, что ничего нет! И домового никакого нет! А еще могу посоветовать купить - беруши (затычки в уши), я их сам использую когда надо сконцентрироваться, чтобы никто не мешал и т.д.



В общем, выберите способ - задабривать или меньше внимания (или смежное) - и вперед по выбранному варианту.

вот здесь есть немного про задабривание домового:
http://copypast.ru/2010....to.html

кстати написано, что "Домовой - дух не светлый и не чёрный, он как обычный человек, есть в нём и хорошее и плохое."

Еще где-то в сети читал, что при восстании люцифера многие демоны хоть были изгнаны, но распределились по степени тяжести своей вины - наиболее темные - в глубь преисподней, а по мере уменьшения вины-греха - ближе к поверхности Земли. Домовые - это те, кто раскаялся перед Богом, но полностью вины не искупил - за это они допущены к человеку ближе всего, но должны ему помогать и кто 70 лет непрерывно будет это выполнять без поблажек - тому Прощение.

(так что не так я и ошибся - написав о домовых сначала в теме - серых ангелов!) cool
Прикрепления: 0087716.jpeg (4.5 Kb)


http://пустота.ru

Сообщение отредактировал Gosha - Суббота, 29.09.2012, 00:45
 
GoshaДата: Суббота, 29.09.2012, 00:52 | Сообщение # 10
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
Банник
Банник (реже - банщик) - существо, нечистая сила, живущая в бане.



Голый пузатенький старичок с огромной косматой бородой, заплесневелой от постоянной влажности. Банник очень силен, может придушить, оглушить, обжечь кипятком, и дверь при этом припрет, что хоть топором руби, не откроешь. Только святой водицей надо побрызгать. тогда отворится. Вообще баня издревне считается местом гиблым, на местах заброшенных бань никогда не строят домов. Любой путник ночью никогда не войдет в баню для ночлега.




а вот не совсем про банника, но про приметы в бане: http://sueveriya.ru/archives/727
Прикрепления: 1622364.jpg (16.5 Kb) · 9918346.jpg (63.8 Kb)


http://пустота.ru

Сообщение отредактировал Gosha - Суббота, 29.09.2012, 00:52
 
GoshaДата: Суббота, 29.09.2012, 00:53 | Сообщение # 11
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
есть и японский аналог банника! aaa
Ака-намэ



Ака-намэ – это такой своеобразный японский «банщик». Своеобразие заключается в том, что живёт он не в каждой бане, как русский фольклорный аналог, а только там, где не прибираются. Переводится название этой нечисти как «слизывающий грязь», и изображается ака-намэ в виде страшноватого тощего создания на четвереньках с длинным языком и выпученными глазами. Вероятно, он специализируется на уборке полов, так как в японской мифологии имеется ещё и тэньё-намэ, облизывающий исключительно потолки.

из статьи "Классификация японской нечисти на А"
http://www.e-janaika.net/history/mifologija-nechist-a.htm

P.S.: Ака-намэ похож на Голлума! wink
Прикрепления: 4906063.jpg (28.9 Kb)


http://пустота.ru
 
GoshaДата: Суббота, 29.09.2012, 21:26 | Сообщение # 12
ДобраШик
Группа: Светлый Иной
Сообщений: 526
Репутация: 2244
Статус: Offline
котэ аки добрый банник! biggrin

Добавлено (29.09.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Gosha)
В детстве также помню читал энциклопедию «Я познаю мир. Нечистая сила» - там и про

Quote (Gosha)
Банник

вот как раз там и про банника читал, сейчас просто вспомнил hi
Прикрепления: 8844997.jpg (275.8 Kb)


http://пустота.ru
 
JuliaSobolДата: Вторник, 30.09.2014, 14:45 | Сообщение # 13
Вампир
Группа: Пришли посмотреть
Сообщений: 34
Репутация: 80
Статус: Offline
Почитала тему: оказывается, Гоша рассказал про своего домового ну точно как я! Состояние сна, ощущения...
 
chakraДата: Вторник, 30.09.2014, 15:00 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
есть случай, когда во сне два домовых щекотали человека и смеялись да разговаривали. Спящий запомнил фразу из их языка. В реале найти аналог слов и языка не удалось.

мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
chakraДата: Вторник, 30.09.2014, 16:29 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Гесер-да-Завулон
Сообщений: 20438
Репутация: 2523
Статус: Offline
просто лифт, просто объявление
Прикрепления: 8788924.jpg (90.6 Kb)


мир на грани 3-й мировой. Не дадим войне случиться
 
Форум » Мир Иной » кто есть кто? » домовые и другая нежить
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz