Диагностика чакр (ЧЭН)
Пятница, 29.03.2024, 08:44
Меню сайта

Разделы дневника
битва экстрасенсов-7 [78]
Битва экстрасенсов-8 [43]
Битва Велекса
экстрасенсы и НЕ-сенсы [110]
все что есть вокруг темы экстрасенсорики
битва экстрасенсов-9 [23]
битва магов [16]
битва экстрасенсов-10 [25]
битва экстрасенсов-11 [17]
битва экстрасенсов-12 [14]
Украинская БЭ-9 [28]
международная битва
битва экстрасенсов-13 [33]
битва экстрасенсов-14 [28]
Валекс жжот [18]
битва ли [4]
разное в тему
иные битвы [3]
украинская на СТБ и в других странах
битва экстрасенсов-15 [17]
Битва экстрасенсов-16 [22]
БЭ-17 [18]
Битва экстрасенсов день за днем

Форма входа

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2010 » Март » 20 » что новенького мы увидели в первой серии 9-го сезона
что новенького мы увидели в первой серии 9-го сезона
19:40
мой очередной материал для APInwes писал я сегодня утром после бессонной ночи. Вечером был на турнире К-1 и не посмотрел по ТНТ вовремя. Вернувшись к часу ночи с турнира я вел репортаж по нему и параллельно вКонтакте смотрел выпуск БЭ-9. К утру закончил всё и написал да отослал материал в APInews.

«Битва экстрасенсов»: а где новизна?

20.03.2010 17:49

Второй выпуск популярного шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ заставил участников по-настоящему вступить в дело. Несмотря на постоянно присутствующее  дежавю, некоторый элемент новизны все-таки был привнесен в программу.  Своими мыслями об увиденном в Битве делится эксперт APInews.Ru, участник восьмого сезона, Боевой маг Валекс Буяк.

 Что нового вы увидели в подаче испытаний?
- Создатели-сниматели «Битвы экстрасенсов» все же сделали попытку уйти от шаблона, показав это в первой же серии нового, 9-го сезона. Но и создали новую линию новых шаблонов.

Например?
- Круглый стол. Это уже было в 7-м сезоне, правда, на этот раз собеседование о себе любимых было живее, не так вымучено как в позапрошлой Битве.

Булгаковский дом. Подобного еще не было, хотя чем-то напоминает испытания на Арбате, но, впрочем, есть существенное отличие.  На Арбате случайная публика, здесь - приглашенные журналисты. Но и там и там надо удивить и убедить публику при одинаковом уровне негативного скептицизма. Сломать полностью скептицизм смог только Дивин, показав магию управления поведением человека, заставляя того «угадывать» заданное (число, карту). Плюс здесь были даны общее испытание (ящик под покрывалом, конверты), и сказать надо друг при друге, к чему экстрасенсы не приучены. И как обычные люди начинают оглядываться друг на друга, а потом пытаться доказать свою правоту по каким-то мелочам. Ушки, мол, нарисованы – для одного типа черт, для другого кот. Притом, что они просто гадали из арсенала творчества Булгакова, никто не признается… Отдельной особенностью этого испытания  можно признать, что здесь почти нет места «зловредному» монтажу, ибо журналисты разнесли информацию и фото по всей сети, сообщая не только своё видение экстрасенсов, но и факты. Так что манипулирование фактами в такого вида испытании невозможно, что повышает пошатнувшееся было доверие к программе.

Пистолет в кармане. Продолжение «остановившихся» часов в 8-й Битве. Тоже хороший вариант, так как тоже меньше поле для монтажа. Если не считать «чувства» чего-то китайского.  Всё это не тянет на прохождение теста. Завалили его все. Лучше бы пошутили в ответ: «Презерватив для утреннего секса».
 
Ваша оценка экстрасенсов в этом выпуске?

 
- Увереннее всех идет опытная Нонна Хидирян. Помогает ли ей опыт в самих испытаниях или ей проще сосредоточиться (тоже опыт работы перед камерой, на публику) – трудно сказать. Скорее всего, комплексно, и помогают эти оба факторы, и сама она (пока) лучшая.

По заседанию за круглым столом создается впечатление, что большинство участников какие-то обиженные. Сергею вот надо доказать неверующим в него родичам, Наталья Бантеева – маме, которая пыталась с детства лечить её от экстрасенсорной «ненормальности», а Флюре так хочется на свадьбах бывать – надумано как-то все это.

Только один Ворон Карлос мудро ответил на вопрос «Зачем пришел, прославиться?». Он сказал «Кар», в то время как Сергей Хорьков понес пургу о доказательствах кому-то чего-то. А если и надо что-то доказывать, я думаю, то только самому себе. Впрочем, кто-то упомянул, что Битва хороша тем, что подкидывает ситуации-испытания, с которыми участники не столкнулись бы в жизни. И это -  чистая правда.

Позабавил Оленин-Хоттабыч, но не прозвищем. Он поставил целителей на ступеньку ниже экстрасенсов. Его, конечно, поправили другие участники, но и я добавлю от себя.

Человек с паранормальными способностями – так стоило бы называть участников, ибо, по сути, не все они экстрасенсы. Правда, это длинно и нудно. Пусть остается слово «экстрасенс» общим наименованием участников. (Для справки:  в Англии, США, Израиле, Болгарии – нигде в этом шоу не используются ни слово «битва», ни «экстрасенс»).

 Ну, а остальное - специализация, и, в первую очередь, на воспринимающих в основном информацию – ясновидящий, медиум, диагност, поисковик; и на излучающих энергию, информацию, волю или еще что-то  - это целитель, маг, колдун, ведьма, шаман. Лучше всех продемонстрировал это второе направление на журналистах именно Валентин Дивин, заставив делать и угадывать (внушение мыслеобраза, ведение).

Еще к этой, второй группе примыкают целители Флюра Шафикова, Юрий Олейнин и колдун Юрий Испарьянц. Остальные воспринимающие: ясновидящие Нонна Хидирян, Галина Овчинникова, Сергей Хорьков и поисковик  Ворон, медиум Наталья Бантеева, ясновидящая и медиум Ильмира Дербенцева. Качества обычно пересекаются, но по главному направлению верно будет, хотя сами экстрасенсы заявляют иногда и иное.

В связи с тем, что один из участников постулирует себя именно как ЧЕРНЫЙ колдун, стоило бы и это разделение обозначить. Такое деление есть, но оно очень зыбкое и переходящее из одного в другое. Да и сам экстрасенс может заблуждаться в своей Темности иль Светлости. Так что и я не буду тыкать ни в кого пальцем, но в Готическом зале было темновато от темных нарядов…

Негативные впечатления от программы были?

- По испытанию с фото повесившегося мальчика только один момент: непрофессионально подходят (без Виноградова когда, у того все профессионально), давая на испытание коллективные фото или фото, где на фоне есть другие люди. Все это очень мешает и сбивает. Неслучайно в этой серии по фото ответили хорошо только те, кто посмотрел по настоящему одиночное фото.
 
Ну, а в целом, как сказал Сергей Хорьков: «Мда..серия не фонтан..».


Категория: битва экстрасенсов-9 | Просмотров: 1589 | Добавил: chakra | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Драггз  
1
Доброго времени вам суток, Валекс!
Приятно было смотреть за вами в 8ой битве.
Очень интерсно читать ваши записи.
Спасибо!
У меня маленький вопрос: вы пользуетесь гексаграммами И-Цзин "по-маленькому" при помощи монеток или используете более продвинутые мотодики?
Ответ: Спасибо!!
В "И-Цзин" я использую 9 монет. Также строю гексаграммы по найденным купюрам, а также две методики построения по ситуации, + выбрасывание на фэн-шуй преобладание Ци стихий для уточнения неясности исхода чего-либо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz